Registos 1 a 14 de 14 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico possivelmente português, (...) ver mais

TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO

“RELÓGIO DE BOLSO” – Caixa dupla em prata com inscrição do toque 0,800 com sistema “Roskopf”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”

Caixa dupla em metal prateado de marca “Omega”, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa com inscrições e numerações (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “UNIVERSAL”

Caixa em plaqué de ouro de marca “Universal - Geneve”, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa com coroa lateral estriada (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORTO II”

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortada e vazadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA

De pequenas dimensões em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em metal prateado de marca “Latino Super”, fabrico suíço do séc. XX. Tampa do verso decorada por finas caneladuras verticais, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em prata portuguesa, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX. Tampa do verso decorada com (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

Em madeira maciça entalhada e patinada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho dos anos 50. Corpo recortado em forma de gaiola, decorado na (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em metal prateado de fabrico suíço “Cronómetro Obrero 1ª”, trabalho do séc. XX. Tampas interiores e do verso lisas, sem (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BRAGA”

Caixa em plaqué de ouro rosa, modelo “Braga”, desenhado, produzido e comercializado pelo “Museu do Relógio” em parceria com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”

Caixa dupla em prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 de marca “Cortébert”, fabrico suíço, trabalho do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WATCH Cº”

Em metal prateado de marca “International watch cº - Schaffhausen”, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa sem (...) ver mais