Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

TRAJES E COSTUMES “MULHER DE AVEIRO”

TRAJES E COSTUMES “MULHER DE AVEIRO” Em cerâmica moldada e relevada, trabalho português do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

PALMATÓRIA Em christofle contrastado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, ricamente decorado por faixa concêntrica (...) ver mais

TABULEIRO
TABULEIRO
TABULEIRO
TABULEIRO

TABULEIRO Em chapa moldada, recortada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato rectangular ao baixo, decorado (...) ver mais

PAR DE CANDEEIROS DE MESA “TOCHEIROS”

PAR DE CANDEEIROS DE MESA “TOCHEIROS” Em estanho moldado e relevado, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes em forma de (...) ver mais