Registos 1 a 11 de 11 | Página 1 de 1

Ordenar por:

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em “Gold Filled” de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso ricamente decorada com cartela central de (...) ver mais

PINGALIM
Retirado
PINGALIM
Preço Base: 25 €
PINGALIM
Retirado
PINGALIM
Preço Base: 25 €

PINGALIM Em metal prateado, palha e pele de animal, trabalho europeu do séc. XX. Pega de formato tubular, decorada por faixas concêntricas, encimada no (...) ver mais

TRAJE “À VIANESA” PARA CRIANÇA
TRAJE “À VIANESA” PARA CRIANÇA
Preço Base: 25 €

TRAJE “À VIANESA” PARA CRIANÇA Traje constituído por uma (1) saia em flanela de lã em tons de vermelho, decorada com listas verticais (...) ver mais

CASACO DE VISON DE 3/4
Retirado
CASACO DE VISON DE 3/4
Preço Base: 150 €
CASACO DE VISON DE 3/4
Retirado
CASACO DE VISON DE 3/4
Preço Base: 150 €

CASACO DE VISON DE 3/4 Em pele de vison em tons de castanho claro, comercializado por: [Araujo Piel S.A. Orense - Espanha]. Interior com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em plaquê de fabrico americano, trabalho do séc. XIX-XX. Verso da tampa ricamente decorada por cartela central (...) ver mais

BINÓCULOS
BINÓCULOS
Preço Base: 25 €

BINÓCULOS De fabrico possivelmente europeu, trabalho do séc. XX. Corpo em metal lacado a negro, revestido ao centro por couro em tons de negro. Sistema (...) ver mais

BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 25 €
BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 25 €

BENGALA Em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho colonial português “Arte Indígena” do séc. XX. Bengala ladeada por serpente, encimada por cabeça (...) ver mais

CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN
CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN
Preço Base: 50 €

CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN Em pele de astrakan em tons de negro, comercializado por: [Dama - Fcdo - Riomor - Madrid]. Interior com (...) ver mais

TRAJE “À VIANESA”
TRAJE “À VIANESA”
Preço Base: 50 €

TRAJE “À VIANESA” Traje constituído por uma (1) saia em flanela de lã em tons de vermelho, decorada com listas verticais em tons de preto e branco (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “CARTIER”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “CARTIER”
Preço Base: 500 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “CARTIER” Caixa em Electroplated de 18 K Gold, fabrico suíço de marca “Cartier”, modelo “Tank”, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
Preço Base: 30 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Relógio em aço polido, fabrico da “Longines”, modelo Conquest - Automatic, trabalho (...) ver mais