“TRECHO CITADINO” – Óleo sobre tela, provavelmente na cidade de Coimbra ou arredores, trabalho do pintor coimbrão Fausto Gonçalves (...) ver mais
“PAISAGEM FLUVIAL AO ENTARDECER” – Óleo de grandes dimensões sobre tela, representando vista de rio, arvoredo exuberante e montanhas na (...) ver mais
“JESUS CRISTO CRUCIFICADO” – Óleo sobre tela de razoáveis dimensões, representado Jesus Cristo de feições estilizadas e modernistas. Obra (...) ver mais
Colecção constituída por {SETE EXEMPLARES}, em pau-santo, bronze, e outras ligas metálicas douradas e prateadas, que passamos a (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato ao gosto “império”, parcialmente (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada de pé em (...) ver mais
Em faiança portuguesa moldada e recortada, fabrico da Empresa de Louças e Azulejos [ELA] - Aveiro, trabalho do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
“PAISAGEM MARÍTIMA” – Óleo sobre placa de madeira, representando em primeiro plano, porto de abrigo com barcos à vela e figuras em cena (...) ver mais
Uma (1) garrafa de licor “GENÉPY MÉDAILLON - PRÉSTIGIEUX LIQUEUR DES ALPES”, de 70 cl, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Grande (...) ver mais
Uma (1) garrafa de cognac “RAYNAL - NAPOLEON V.S.O.P. - FINEST FRENCH BRANDY”, de 70 Cl, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. (...) ver mais
Uma (1) garrafa de whisky “WILLIAM LAWSON’S - FINEST BLENDED SCOTCH WHISKY”, dos anos 80, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 40% (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “FERREIRA - DONA ANTÓNIA - RESERVA”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “PORTO BARROS IMPERIAL”, Aloirado - Doce, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 19% Vol. (...) ver mais
Uma (1) garrafa de licor de chocolate e nozes “MOZART LIQUEUR”, de 0,70 L, com um grau de alcoolémia de 17% Vol. Produzido por H.C. KONIG (...) ver mais
Uma (1) garrafa de scotch whisky “STEWARTS CREAM OF THE BARLEY - SPECIAL RESERVE - SCOTCH WHISKY”, dos anos 70/80, de 1L, (...) ver mais
Três (3) garrafas de vinho tinto da região demarcada do Douro “COROA D’OURO - COLHEITA 1994”, de 75 cl, com um (...) ver mais
Duas (2) garrafas de vinho tinto de mesa da península de Setúbal “J. P, GARRAFEIRA - 1989 - (...) ver mais
Duas (2) garrafas de vinho tinto da região demarcada do Alentejo “MONTE VELHO - 1994 VQPRD”, de 750 ml, com (...) ver mais
Duas (2) garrafas de vinho tinto regional do Ribatejo “QUINTA DO FALCÃO - 1995”, de 750 ml, com um grau de (...) ver mais
Duas (2) garrafas de vinho tinto regional do Alentejo “TERRAS DE XISTO - 1996”, de 750 ml, com um grau de (...) ver mais
Uma (1) garrafa de Scotch Whisky “JACK DANIEL’S - OLD Nº 7 BRAND”, de 70 cl, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. (...) ver mais
Uma (1) garrafa de scotch whisky “J&B - RESERVE - 15 YEARS OLD - FINEST OLD SCOTCH WHISKY”, de 70 cl, com um grau de alcoolémia (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “DONA ANTÓNIA - OLD TAWNY PORTO - 10 ANOS”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “POÇAS - 10 OLD TAWNY PORTO”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “CAVES DE MURÇA PORTO - LBV 2002”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “PORTO CÁLEM VELHOTES - FINE RUBY”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. (...) ver mais
Duas (2) garrafas de vinho verde tinto de mesa da sub-região de Amarante “TINTO BOM - (...) ver mais
Uma (1) garrafa de moscatel “MOSCATEL”, de aproximadamente 700 ml, sem grau de alcoolémia. Exemplar com interesse para coleccionadores em (...) ver mais