Registos 121 a 156 de 156 | Página 3 de 3

Ordenar por:

CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado a raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular em pedra mármore em (...) ver mais

CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 75 €
CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno maciço recortado, vazado, entalhado e com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado (...) ver mais

PLAFONIER DE TECTO DE QUATRO LUMES
Retirado
PLAFONIER DE TECTO DE QUATRO LUMES
Preço Base: 50 €

Em vidro fosco moldado e lapidado com monture em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular de (...) ver mais

CARRINHO DE CHÁ
Retirado
CARRINHO DE CHÁ
Preço Base: 30 €
CARRINHO DE CHÁ
Retirado
CARRINHO DE CHÁ
Preço Base: 30 €

Em madeira maciça de mogno, recortado, torneado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular com um tabuleiro fixo (...) ver mais

BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €

Em várias madeiras maciças com partes folheadas a mogno e a raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de linhas (...) ver mais

BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €

Em várias madeiras maciças com partes folheadas a mogno, a raiz de mogno com embutidos em madeira de cetim, trabalho francês do (...) ver mais

COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €
COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais

COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €
COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato (...) ver mais

MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO ARTE-NOVA
Retirado
MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO ARTE-NOVA
Preço Base: 500 €

“MÓVEL DE SALA DE JANTAR” – Em madeira de nogueira maciça, faixeada, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 50 €
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 50 €

Em madeira maciça, recortada, vazada, entalhada, patinada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado, recortado, facetado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de (...) ver mais

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 50 €
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 50 €

Em pedra mármore torneada e moldurada em tons bege com nuances em tons de castanho e vermelho, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

MOBÍLIA DE QUARTO ESTILO D. MARIA
Retirado
MOBÍLIA DE QUARTO ESTILO D. MARIA
Retirado
MOBÍLIA DE QUARTO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 250 €

Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, torneado, entalhado e patinado de excelente marcenaria portuguesa, trabalhos (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €

Em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. Tampo de linhas direitas de formato rectangular ao baixo que acompanha as (...) ver mais

MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

“MÓVEL DE SALA DE JANTAR” – Em madeira faixeada a mogno e raiz de mogno, trabalho português do séc. XX. Corpo inferior (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 75 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado, recortado, facetado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de (...) ver mais

CÓMODA VICTORIANA
Retirado
CÓMODA VICTORIANA
Preço Base: 150 €
CÓMODA VICTORIANA
Retirado
CÓMODA VICTORIANA
Preço Base: 150 €

Em madeira maciça de mogno e faixeada a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo liso de cantos recortados que acompanha as (...) ver mais

CAMISEIRO “TALL BOY”
Retirado
CAMISEIRO “TALL BOY”
Preço Base: 500 €
CAMISEIRO “TALL BOY”
Retirado
CAMISEIRO “TALL BOY”
Preço Base: 500 €

Em madeira maciça de mogno e faixeada a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo de dois corpos de formato rectangular ao alto (...) ver mais

BAÚ
Retirado
BAÚ
Preço Base: 50 €
BAÚ
Retirado
BAÚ
Preço Base: 50 €

Em madeira de pinho maciço, recortado, moldurado e pintado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa recortada (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Retirado
ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 150 €

Em madeira de castanho e pau-santo maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado de excelente marcenaria portuguesa, (...) ver mais

MÓVEL PARA PARTITURAS DE MÚSICA
Retirado
MÓVEL PARA PARTITURAS DE MÚSICA
Retirado
MÓVEL PARA PARTITURAS DE MÚSICA
Preço Base: 150 €

Em madeira de pau-santo maciço e faixeado com embutidos tingidos e em madeira de cetim, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Retirado
SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €
SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Retirado
SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

Em madeira maciça de mogno com partes folheadas e embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. Tampo de formato (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR COM DEZ CADEIRAS E DOIS CADEIRÕES
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR COM DEZ CADEIRAS E DOIS CADEIRÕES
Preço Base: 1.000 €

“MESA DE SALA DE JANTAR” – Em madeira de mogno maciço, torneado e entalhado, trabalho português do (...) ver mais

MESA BUFFET
Retirado
MESA BUFFET
Preço Base: 150 €
MESA BUFFET
Retirado
MESA BUFFET
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de formato rectangular ao baixo, ladeado por molduras (...) ver mais

CÓMODA INGLESA
Retirado
CÓMODA INGLESA
Preço Base: 100 €
CÓMODA INGLESA
Retirado
CÓMODA INGLESA
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo de linhas direitas, percorrido por moldura assutada com términos (...) ver mais

IMPONENTE ARMÁRIO DE QUARTO COM SECRETÁRIA
Retirado
IMPONENTE ARMÁRIO DE QUARTO COM SECRETÁRIA
Preço Base: 300 €

Em madeira maciça de mogno recortado, torneado e entalhado com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho inglês do (...) ver mais

ARCA EM PELE E PREGARIA
Retirado
ARCA EM PELE E PREGARIA
Preço Base: 50 €
ARCA EM PELE E PREGARIA
Retirado
ARCA EM PELE E PREGARIA
Preço Base: 50 €

Em madeira maciça revestida a pele e pregaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de (...) ver mais

CÓMODA D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

Em madeira de vinhático maciço e entalhado, trabalho português do 3º quartel do séc. XVIII. Tampo de formato rectangular ao baixo, percorrido (...) ver mais

MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO DE TORCIDOS E TREMIDOS
Retirado
MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO DE TORCIDOS E TREMIDOS
Preço Base: 400 €

Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas, torneadas e patinadas a negro, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €

Em vidro moldado, mármore e antimónio (bronze de arte) prateado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Depósito bojudo em vidro em (...) ver mais

CAMA ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 150 €
CAMA ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço moldurado, recortado, torneado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Cabeceira de cantos (...) ver mais

MESA DE JOGO INGLESA
Retirado
MESA DE JOGO INGLESA
Preço Base: 200 €
MESA DE JOGO INGLESA
Retirado
MESA DE JOGO INGLESA
Preço Base: 200 €

Em madeira maciça faixeada em madeira de pau-santo, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato rectangular (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE QUATRO LUMES
Preço Base: 40 €

Em pedra de alabastro em tons de creme com nuances em tons em tons de negro e castanho com monture em metal dourado, (...) ver mais

SECRETÁRIA DE TAMBOR COM ALÇADO ESTILO INGLÊS
Retirado
SECRETÁRIA DE TAMBOR COM ALÇADO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 250 €

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas, recortadas e entalhadas com embutidos em latão, trabalho (...) ver mais

MESA COSTUREIRA
Retirado
MESA COSTUREIRA
Preço Base: 75 €
MESA COSTUREIRA
Retirado
MESA COSTUREIRA
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno e outras madeiras folheadas a raiz de mogno, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampo liso e moldurado de cantos frontais (...) ver mais