Registos 181 a 240 de 254 | Página 4 de 5

Ordenar por:

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE SETE BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE SETE BRINQUEDOS
Preço Base: 10 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE SETE BRINQUEDOS ROCO – CAMIÃO GRUA DE INTERVENÇÃO. Brinquedo de pequenas dimensões em resina (...) ver mais

BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE
BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE
Preço Base: 100 €

BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE De grandes dimensões com cabeça em biscuit, moldada, pintada e marcada “A.M. - Germany - Modelo 351 / (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
Preço Base: 15 €

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL Interessante colecção constituída por catorze (14) discos, de 33 rpm, de música de intervenção de (...) ver mais

BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES}
BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES}
Preço Base: 10 €

BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES} UMA NAVE ESPACIAL – U.S.NAVY // SUPER SPACE PATROL, nave espacial americana em (...) ver mais

“MEDALHA COMEMORATIVA”
“MEDALHA COMEMORATIVA”
Preço Base: 10 €

“MEDALHA COMEMORATIVA”  Em bronze, moldado, decorada ao centro com Jesus Cristo crucificado estilizado em alto-relevo, marcada na parte (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
Preço Base: 20 €

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL Constituída por mais de [70 discos] de 33 e 45 rpm de musica clássica que passamos a descrever: (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
Preço Base: 35 €

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL Constituída por mais de [200 discos] de 33 e 45 rpm de musica ligeira, na sua maioria Francesa que (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE
INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE
Preço Base: 40 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE Constituída por cinco (5) álbuns com mais de sessenta (60) discos de (...) ver mais

QUATRO BARALHOS DE CARTAS
QUATRO BARALHOS DE CARTAS
Preço Base: 20 €

QUATRO BARALHOS DE CARTAS Constituído por dois baralhos do artista “José de Guimarães” e dois do artista “Costa Pinheiro”, trabalhos do (...) ver mais

BRINQUEDO
BRINQUEDO
Preço Base: 10 €
BRINQUEDO
BRINQUEDO
Preço Base: 10 €

BRINQUEDO “CARRO AMERICANO” – Em chapa e outros materiais em tons de vermelho, preto entre outras de corda de fricção, sem marca de fabricante e modelo. (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL “FADO”
GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL “FADO”
Preço Base: 25 €

GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL “FADO” Interessante colecção constituída por mais de {cento e dez (110) discos de vinil} (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANETAS E ESFEROGRÁFICAS
COLECÇÃO DE CANETAS E ESFEROGRÁFICAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE CANETAS E ESFEROGRÁFICAS Constituído por sete (7) canetas, três (3) esferográficas e um (1) marcador, de fabrico (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANIVETES PUBLICITÁRIOS
COLECÇÃO DE CANIVETES PUBLICITÁRIOS
Preço Base: 15 €

COLECÇÃO DE CANIVETES PUBLICITÁRIOS Constituída por dezoito (18) exemplares, fabrico português e europeu do séc. XX. Corpos em (...) ver mais

RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
Preço Base: 40 €

RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES A colecção é constituída por {VINTE E DUAS (22) FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. (...) ver mais

ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS
ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS
Preço Base: 35 €

ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS Estereoscópio em madeira maciça, recortada e patinada, trabalho (...) ver mais

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE TRÊS BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE TRÊS BRINQUEDOS
Preço Base: 15 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE TRÊS BRINQUEDOS CORGI – VEÍCULO PESADO DE COMBATE A INCÊNDIOS “HAMMOND FIRE DEPT”.Brinquedo “Mack (...) ver mais

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Preço Base: 35 €

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
Preço Base: 30 €

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de três mil e novecentos (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS
CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS
Preço Base: 10 €

CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS A colecção é constituída por quarenta e quatro  (44) catálogos de leilões de arte da, (...) ver mais

FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES
FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES
Preço Base: 30 €

FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES Conjunto constituído por [SETE (7) FOTOGRAFIAS], a preto e branco e uma a cores, que (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
Preço Base: 20 €

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL Interessante colecção constituída por mais de cem (100) discos, de 33 e 45 rpm. Discos de vinil com vários (...) ver mais

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
Preço Base: 25 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS SOLIDO – VEÍCULO PESADO AUTOTANQUE “SAPEURS POMPIERS”.Brinquedo “Citroen C4F (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por quarenta (40) exemplares em bronze e outras ligas, moldadas, relevadas e patinadas, trabalhos (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
Preço Base: 30 €

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de três mil e novecentos (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 20 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por dez (10) medalhas em bronze moldado, relevado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Esta (...) ver mais

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
Preço Base: 10 €

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES. ANVERSO: Medalha (...) ver mais

ADAGA [SÉC. XIX-XX]
ADAGA [SÉC. XIX-XX]
Preço Base: 75 €

ADAGA [SÉC. XIX-XX] Lâmina de dois gumes com guarda em metal dourado, tendo os quartões terminações em forma de animais fantásticos, encimados ao (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Constituída por sete (7) exemplares, fabrico alemão & um (1) exemplar de fabrico italiano, dos anos 40 a 50. (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN
GRANDE COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN
Preço Base: 50 €

GRANDE COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN A revista dos jovens dos 7 aos 77 anos. Editorial Ibis. Livraria Bertrand. (...) ver mais

RARO CARRO DE BOMBEIROS COM ESTAÇÃO DE RECOLHA
RARO CARRO DE BOMBEIROS COM ESTAÇÃO DE RECOLHA
Preço Base: 150 €

RARO CARRO DE BOMBEIROS COM ESTAÇÃO DE RECOLHA Brinquedo em folha flandres litografada, fabrico alemão do final dos (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
Preço Base: 35 €

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL Constituída por mais de oitenta (80) discos de 33 e 45 rpm. Discos de vinil com vários estilos musicais e (...) ver mais

BRINQUEDO – LOCOMOTIVA
BRINQUEDO – LOCOMOTIVA
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO – LOCOMOTIVA “MÁQUINA DE COMBOIO” – Em folha-de-flandres, pintada em tons de verde e friso em tons de amarelo, trabalho alemão dos (...) ver mais

OLECÇÃO DE BRINQUEDOS
OLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

OLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

INVULGAR ÁLBUM FOTOGRÁFICO CAMONIANO
INVULGAR ÁLBUM FOTOGRÁFICO CAMONIANO
Preço Base: 100 €

INVULGAR ÁLBUM FOTOGRÁFICO CAMONIANO Estrutura em forma de livro de capas duras, revestida a inteiras de pele com gravações (...) ver mais

PANÓPLIA COM DIVERSAS ARMAS
PANÓPLIA COM DIVERSAS ARMAS
Preço Base: 250 €

PANÓPLIA COM DIVERSAS ARMAS “PANÓPLIA DE SUSPENSÃO” – Em madeira de castanho maciço, entalhado, vazado, patinado e envernizado, (...) ver mais

MERCEDES
MERCEDES
Preço Base: 25 €
MERCEDES
MERCEDES
Preço Base: 25 €

MERCEDES Brinquedo, modelo “Mercedes - Grand-Prix-Rennwagen 1906”, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em metal e matéria sintética em tons de branco e (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE POSTAIS
INTERESSANTE COLECÇÃO DE POSTAIS
Preço Base: 20 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE POSTAIS Invulgar conjunto de postais, constituído por sessenta e cinco (65) exemplares, ilustrados a (...) ver mais

KART DE CORRIDA
KART DE CORRIDA
Preço Base: 25 €
KART DE CORRIDA
KART DE CORRIDA
Preço Base: 25 €

KART DE CORRIDA Brinquedo de fabrico japonês, trabalho do séc. XX. Corpo em folha-de-flandres, litografada em vários tons sobre fundo azul com (...) ver mais

INVULGAR AUTÔMATO “VIOLONCELISTA”
INVULGAR AUTÔMATO “VIOLONCELISTA”
Preço Base: 150 €

INVULGAR AUTÔMATO “VIOLONCELISTA” Brinquedo de fabrico Alemão do início do séc. XX, produzido por [Schoenau & Hoffmeister], (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE POSTAIS ESTRANGEIROS
INVULGAR COLECÇÃO DE POSTAIS ESTRANGEIROS
Preço Base: 30 €

INVULGAR COLECÇÃO DE POSTAIS ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a negro, sendo na sua maioria a preto e branco, (...) ver mais

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
Preço Base: 25 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS SOLIDO – VEÍCULO TANQUE TÁCTICO URBANO”.Brinquedo “Mack Pompier”, de pequenas (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 30 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por {vinte e seis medalhas} em bronze e outras ligas metálicas, moldadas, relevadas e patinadas, trabalhos (...) ver mais

ÁLBUM DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
ÁLBUM DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Preço Base: 100 €

ÁLBUM DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Estrutura em forma de livro de capas duras, revestida a tela de tons (...) ver mais

COLECÇÃO DE POSTAIS
COLECÇÃO DE POSTAIS
Preço Base: 30 €

COLECÇÃO DE POSTAIS Constituído por mais de cento e setenta (170) postais, ilustrados a cores e a preto e branco dos anos 80, no qual vamos a (...) ver mais

FOLHETOS PUBLICITÁRIOS – REVISTAS:OPERETAS:COMÉDIAS
FOLHETOS PUBLICITÁRIOS – REVISTAS:OPERETAS:COMÉDIAS
Preço Base: 35 €

FOLHETOS PUBLICITÁRIOS – REVISTAS:OPERETAS:COMÉDIAS Invulgar colecção, constituída por mais de cem (100) folhetos (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES
GRANDE COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES
Preço Base: 40 €

GRANDE COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de mil e novecentos (...) ver mais

NOTAS PORTUGUESAS E DE ANGOLA
NOTAS PORTUGUESAS E DE ANGOLA
Preço Base: 20 €

NOTAS PORTUGUESAS E DE ANGOLA Conjunto constituído por doze (12) notas Portuguesas e duas (2) notas de Angola, dos anos 60, 70, 80 e (...) ver mais

MOEDAS DE 50 CENTAVOS EM ALPACA
MOEDAS DE 50 CENTAVOS EM ALPACA
Preço Base: 30 €

MOEDAS DE 50 CENTAVOS EM ALPACA Colecção constituída por mais de trezentas e trinta (330) moedas da república portuguesa dos anos (...) ver mais

SOBRESCRITOS DO PRIMEIRO DIA DE CIRCULAÇÃO COM CARTÕES MEDALHÍSTICOS
SOBRESCRITOS DO PRIMEIRO DIA DE CIRCULAÇÃO COM CARTÕES MEDALHÍSTICOS
Preço Base: 75 €

SOBRESCRITOS DO PRIMEIRO DIA DE CIRCULAÇÃO COM CARTÕES MEDALHÍSTICOS A colecção é constituída (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOTAS PORTUGUESAS
COLECÇÃO DE NOTAS PORTUGUESAS
Preço Base: 35 €

COLECÇÃO DE NOTAS PORTUGUESAS Conjunto constituído por doze (35) notas portuguesas, dos anos 40, 60, 70 e 80. NOTAS DA REPUBLICA (...) ver mais

COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN
COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN A revista dos jovens dos 7 aos 77 anos. Editorial Ibis. Livraria Bertrand. 1968-1976. In-4º (...) ver mais

QUATRO CADERNETAS DE CROMOS
QUATRO CADERNETAS DE CROMOS
Preço Base: 10 €

QUATRO CADERNETAS DE CROMOS “ÁLBUM DE FIGURINHAS COM ANIMAIS DO PASSADO” – Uma (1) caderneta. Tradução e adaptação de Nair Miranda (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANETAS DE TINTA PERMANENTE
COLECÇÃO DE CANETAS DE TINTA PERMANENTE
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE CANETAS DE TINTA PERMANENTE Constituída por cinco (5) canetas, trabalhos do séc. XX. Canetas de fabrico Alemão (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANETAS & ADEREÇOS DA MOCIDADE PORTUGUESA
COLECÇÃO DE CANETAS & ADEREÇOS DA MOCIDADE PORTUGUESA
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE CANETAS & ADEREÇOS DA MOCIDADE PORTUGUESA Constituída por cinco (5) canetas de tinta (...) ver mais

Dr. SÉRGIO AUGUSTO DA SILVA PINTO (1915-1970)
Dr. SÉRGIO AUGUSTO DA SILVA PINTO (1915-1970)
Preço Base: 50 €

Dr. SÉRGIO AUGUSTO DA SILVA PINTO (1915-1970) COLECÇÃO DE MONOGRAFIAS E DIVERSOS DOCUMENTOS BIOGRÁFICOS Interessante (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL Constituída por mais de quarenta (40) discos de 33 e 45 rpm de vários estilos de música que passamos a (...) ver mais

JOSÉ RODRIGUES – MEDALHA EM BRONZE DO XXII CONGRESSO PORTUGUÊS DE CARDIOLOGIA
JOSÉ RODRIGUES – MEDALHA EM BRONZE DO XXII CONGRESSO PORTUGUÊS DE CARDIOLOGIA
Preço Base: 25 €

JOSÉ RODRIGUES – MEDALHA EM BRONZE DO XXII CONGRESSO PORTUGUÊS DE CARDIOLOGIA MEDALHA (...) ver mais

CRUZETA CATANGA
CRUZETA CATANGA
Preço Base: 40 €

CRUZETA CATANGA Em cobre fundido, trabalho Angolano [Lunda], do séc. XIX-XX. Artefacto colonial africano em forma de [X], ricamente patinado com (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída três (3) (...) ver mais

REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS}
REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS}
Preço Base: 80 €

REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS} Revista Trimestral. Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos (...) ver mais