SEXTA ESTAÇÃO DA VIA SACRA “JESUS A CARREGAR A CRUZ COM A SANTA VERÓNICA” – Esculturas em marfim de grande gestualismo e pormenor, (...) ver mais
SÃO FRANCISCO XAVIER E SANTO ANTÓNIO Esculturas em madeira entalhada, pintada e dourada com cabeças, mãos e menino Jesus em (...) ver mais