PRATO DECORATIVO Em chacota vermelha, moldada, vidrada e relevada, fabrico artesanal possivelmente Alentejano, trabalho do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
PAR DE TERMINAIS EM GRANITO Esculpidos, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpo recortado em arco, decorado em alto-relevo com (...) ver mais
DOIS TERMINAIS DE CHAMINÉ Em chapa e ferro, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos em chapa moldada de formato arquitectónico, assente (...) ver mais
PAR DE TERMINAIS EM GRANITO Esculpidos, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpo recortado em arco de ogiva, decorado em (...) ver mais
FRENTE DE LAREIRA Em metal dourado moldado e relevado, trabalho francês do séc. XX. Bases recortadas, ricamente decoradas com caneladuras (...) ver mais
TRÊS CAIXAS Em charão, trabalhos orientais do séc. XX. Corpos recortados de vários formatos, formando bonitas linhas assimétricas com tampas de (...) ver mais
ESPELHO DE MESA Em metal, trabalho europeu do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao alto de topo recortado, ricamente decorado com motivos (...) ver mais
CRUZ PROCESSIONAL COM JESUS CRISTO CRUCIFICADO Em bronze moldado e recortado, trabalho Português do séc. (...) ver mais