Registos 1 a 22 de 22 | Página 1 de 1

Ordenar por:

LITOGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €

LITOGRAFIA EMOLDURADA “CAÇADA INGLESA” – Litografia a cores sobre papel, colada sobre platex. Trabalho envernizado. Dim: 35x74,2 cm (Litografia) Dim: 42,4x81,5 cm (Moldura)

JEAN-YVES SIMON (1961)
Retirado
JEAN-YVES SIMON (1961)
Preço Base: 50 €
JEAN-YVES SIMON (1961)
Retirado
JEAN-YVES SIMON (1961)
Preço Base: 50 €

JEAN-YVES SIMON (1961) “FERNANDO PESSOA” – Técnica mista sobre papel, representando retrato de um dos mais importantes escritores e poetas do (...) ver mais

ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Retirado
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Preço Base: 100 €
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Retirado
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Preço Base: 100 €

ESCOLA HOLANDESA (séc. XX) “PAISAGEM RURAL" – Óleo sobre tela, representado vista de rio com moinho, casarios e arvoredo. Obra assinada (...) ver mais

PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Retirado
PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Preço Base: 50 €
PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Retirado
PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Preço Base: 50 €

PÓSTER DE JOAN MIRÓ “MIRO” – LIBELULA DE ALAS ROJAS EN PERSECUCION DE UNA SERPIENTE QUE SE DESLIZA EN ESPIRAL HACIA UNA ESTRELLA COMETA. Nº (...) ver mais

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 1.000 €
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 1.000 €

JÚLIO RESENDE (1917-2011) JÚLIO RESENDE // RIBEIRA NEGRA // 10 GRAVURAS. Galeria Nasoni. Porto. S/d. [1986]. In-fólio de 10 exemplares. (...) ver mais

ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Retirado
ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Preço Base: 200 €
ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Retirado
ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Preço Base: 200 €

ARTUR LOUREIRO (1853-1932) “MENINO COM CESTO SOBRE PLINTO” – Desenho académico sobre papel, assinado na parte inferior direita, por extenso (...) ver mais

ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Retirado
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Preço Base: 700 €
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Retirado
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Preço Base: 700 €

ALBUQUERQUE MENDES – (1953) “SEM TÍTULO” – Aguarela e guache sobre papel. Obra assinada na parte inferior, ao centro [Albuquerque Mendes]. (...) ver mais

EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Retirado
EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Preço Base: 35.000 €
EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Retirado
EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Preço Base: 35.000 €

EDUARDO LUIZ (1932-1988) “GIROFLÉ-GIROFLÁ” – Excepcional óleo sobre platex, representando interessante composição de figuras em posição de (...) ver mais

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 350 €
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 350 €

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011] “SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel, numerada no canto inferior direito [683] e datada no canto inferior (...) ver mais

SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €

SERIGRAFIA EMOLDURADA “SEM TÍTULO” – Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito. Autor não identificado. (...) ver mais

ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Preço Base: 20 €
ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Preço Base: 20 €

ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX) “TRECHO CITADINO” – Aguarela sobre papel com vista de igreja, casarios e figuras. Obra assinada e datada no (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX) “NATUREZA MORTA” – Óleo sobre tela, representando composição de arranjo floral. Obra assinada e datada no (...) ver mais

HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Retirado
HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Preço Base: 50 €
HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Retirado
HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Preço Base: 50 €

HEITOR CRAMEZ (1889-1967) “ESTUDO DE MODELO” – Desenho a grafite sobre papel, representando figura feminina de feições estetizadas e (...) ver mais

PAULA REGO
Retirado
PAULA REGO
Preço Base: 1.000 €
PAULA REGO
Retirado
PAULA REGO
Preço Base: 1.000 €

PAULA REGO “THE BAKER’S WIFE II 1989” – Gravura a água-forte colorida à mão e água-tinta sobre papel, assinada no canto inferior direito [Paula Rego]. (...) ver mais

ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Retirado
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Preço Base: 700 €
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Retirado
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Preço Base: 700 €

ALBUQUERQUE MENDES – (1953) “SEM TÍTULO” – Aguarela e guache sobre papel, da série “Pinturas de Mesinha de Cabeceira”. Obra assinada e datada (...) ver mais

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Preço Base: 250 €

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre platex, representando arranjo floral com jarra, assinado no canto (...) ver mais

CID (SÉC. XX)
Retirado
CID (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €
CID (SÉC. XX)
Retirado
CID (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

CID (SÉC. XX) “SEM TITULO” – Técnica mista de tons luminosos sobre papel. Obra assinada no canto inferior esquerdo [cid]. Trabalho emoldurado. Dim: (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) "CENA MITOLÓGICA" – Óleo sobre tela, representando servo em posição de arrependimento em frente de monarca, (...) ver mais

PÓSTER DE DOMINGUEZ ALVAREZ
Retirado
PÓSTER DE DOMINGUEZ ALVAREZ
Preço Base: 50 €
PÓSTER DE DOMINGUEZ ALVAREZ
Retirado
PÓSTER DE DOMINGUEZ ALVAREZ
Preço Base: 50 €

PÓSTER DE DOMINGUEZ ALVAREZ “ALVAREZ” – GALERIA ALMADA NEGREIROS • EXPOSIÇÃO DOMINGOS ALVAREZ (1906-1942) • LISBOA, 9 DE ABRIL - 9 MAIO (...) ver mais

MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 300 €
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 300 €

MELLO JÚNIOR (1914-2002) “TRECHO DE ALDEIA COM NEVE ” – Óleo sobre cartão, colado em platex, com vista de casarios, arvoredo, caminho com muro (...) ver mais

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Preço Base: 150 €

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987) “NOCTURNO” – Óleo sobre platex, com vista de cidade com ruas, casarios e igreja. Obra assinada (...) ver mais

ARMANDA PASSOS (1944)
Retirado
ARMANDA PASSOS (1944)
Preço Base: 2.500 €
ARMANDA PASSOS (1944)
Retirado
ARMANDA PASSOS (1944)
Preço Base: 2.500 €

ARMANDA PASSOS (1944) “SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel em vários tons sobre fundo vermelho. Obra assinada na parte lateral direita (...) ver mais