Registos 1 a 7 de 7 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata inglesa, trabalho do séc. XX. Caixa decorada por cartela frontal, ladeada por enrolamentos vegetalistas, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE”

RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE” Em metal dourado, trabalho suíço do séc. XX. Corpo assotado de formato circular, decorado com (...) ver mais

GRAND SONNERIE / CARRIAGE CLOCK

GRAND SONNERIE / CARRIAGE CLOCK Relógio em metal dourado de fabrico francês, comercializado pela relojoaria “J. Maury - Lisboa”, (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE CUCO De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MONTBLANC”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MONTBLANC” De fabrico suíço, modelo “Meisterstuck - Chronographe - Automatic - 7034”, trabalho (...) ver mais

GUARNITURE COM RELÓGIO
GUARNITURE COM RELÓGIO
GUARNITURE COM RELÓGIO
GUARNITURE COM RELÓGIO

GUARNITURE COM RELÓGIO Grupo escultórico em antimónio (Bronze de Arte), moldado, relevado e patinado, representando figura feminina de pé em (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça, recortada, entalhada e patinada, fabrico da Boa Reguladora - Vila Nova de Famalicão, trabalho (...) ver mais