Registos 1 a 3 de 3 | Página 1 de 1

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em marfim de boa anatomia e pormenor, policromada e dourada, trabalho indo-português do séc. XVIII. (...) ver mais

SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS

SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS Escultura em marfim, trabalho europeu da primeira metade do séc. XX. A figura está representada de (...) ver mais

SANTA CROADA COM MENINO JESUS
SANTA CROADA COM MENINO JESUS

SANTA CROADA COM MENINO JESUS Escultura em marfim, trabalho Europeu da primeira metade do séc. XX. A figura está representada de pé (...) ver mais