JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em marfim de boa anatomia e pormenor, policromada e dourada, trabalho indo-português do séc. XVIII. (...) ver mais
SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS Escultura em marfim, trabalho europeu da primeira metade do séc. XX. A figura está representada de (...) ver mais
SANTA CROADA COM MENINO JESUS Escultura em marfim, trabalho Europeu da primeira metade do séc. XX. A figura está representada de pé (...) ver mais