Registos 121 a 135 de 135 | Página 3 de 3

Ordenar por:

ALBERTO DE SOUSA (PORTO) – SÉC. XIX-XX
ALBERTO DE SOUSA (PORTO) – SÉC. XIX-XX
Preço Base: 200 €

ALBERTO DE SOUSA (PORTO) – SÉC. XIX-XX “PORTO” – Óleo sob cartão, representando em primeiro plano visto da margem de Gaia, cais (...) ver mais

ALBERTO DE SOUSA (PORTO) – SÉC. XIX-XX
ALBERTO DE SOUSA (PORTO) – SÉC. XIX-XX
Preço Base: 200 €

ALBERTO DE SOUSA (PORTO) – SÉC. XIX-XX “PORTO” – Óleo sob cartão com vista de esplanada e figuras sentadas em cadeiras, (...) ver mais

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Preço Base: 250 €

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987) “PAISAGEM” – Óleo sobre platex, representando vista campestre, parte exterior de monumento, (...) ver mais

ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
Preço Base: 300 €
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
Preço Base: 300 €

ANTÓNIO CRUZ (1907-1983) “PAISAGEM” – Aguarela sobre papel com vista do rio Cávado, casarios e montanhas. Assinado e com dedicatória no (...) ver mais

CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 400 €

CARLOS CARNEIRO (1909-1971) “PORTO” – Técnica mista sobre papel com vista do rio Douro, Ribeira, Paço Episcopal e Sé Catedral. Assinado e (...) ver mais

JAIME ISIDORO (1924 - 2009)
Retirado
JAIME ISIDORO (1924 - 2009)
Preço Base: 750 €
JAIME ISIDORO (1924 - 2009)
Retirado
JAIME ISIDORO (1924 - 2009)
Preço Base: 750 €

JAIME ISIDORO (1924 - 2009)                 “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando cena de interior com mesa de encostar e (...) ver mais

ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
Retirado
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
Preço Base: 500 €
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
Retirado
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
Preço Base: 500 €

ANTÓNIO CRUZ (1907-1983) “TROFA” – Desenho a carvão sobre papel, representando vista de rua com casarios e automóveis. Assinado e datado no (...) ver mais

CÂNDIDO DA CUNHA – (1866-1926)
CÂNDIDO DA CUNHA – (1866-1926)
Preço Base: 750 €

CÂNDIDO DA CUNHA – (1866-1926) “PÔR-DO-SOL” – Óleo sobre tela com vista de paisagem campestre ao entardecer. Assinado e datado no canto (...) ver mais

NIKIAS SKAPINAKIS – (SÉC.XX)
NIKIAS SKAPINAKIS – (SÉC.XX)
Preço Base: 5.000 €

NIKIAS SKAPINAKIS – (SÉC.XX) “COMPOSIÇÃO” – Óleo sobre tela, assinado e datado no lado inferior direito [NIKIAS // 04]. Trabalho com (...) ver mais

BORDADO EMOLDURADO
Retirado
BORDADO EMOLDURADO
Preço Base: 35 €
BORDADO EMOLDURADO
Retirado
BORDADO EMOLDURADO
Preço Base: 35 €

BORDADO EMOLDURADO “VIAGEM AO ESTREMO ORIENTE” – Composição em tecido de seda, trabalho português do séc. XX. Este invulgar bordado, apresenta (...) ver mais

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
Preço Base: 75 €

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO] Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, (...) ver mais

INTERESSANTES GRAVURAS DE GUILHERME TELL
INTERESSANTES GRAVURAS DE GUILHERME TELL
Preço Base: 50 €

INTERESSANTES GRAVURAS DE GUILHERME TELL Conjunto constituído por quatro (4) gravuras sobre papel a água-forte e traços de (...) ver mais

JOAN BLAEU – (1596-1673)
JOAN BLAEU – (1596-1673)
Preço Base: 50 €

JOAN BLAEU – (1596-1673) NON VNVS SVFFICIT ORBIS. GVILIELMI ET IOANNIS // BLAEV // THEATRUM // ORBIS TERRARVM, // FIVE // ATLAS NOVVS. // (...) ver mais

NAPOLEÃO BONAPARTE
NAPOLEÃO BONAPARTE
Preço Base: 35 €
NAPOLEÃO BONAPARTE
NAPOLEÃO BONAPARTE
Preço Base: 35 €

NAPOLEÃO BONAPARTE “BATALHA DE ARCOLE” – Gravura colorida sobre papel, impressa e ponteada a traços negro e a cores, com partes aguareladas em (...) ver mais

GRAVURA EMOLDURADA
GRAVURA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €
GRAVURA EMOLDURADA
GRAVURA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €

GRAVURA EMOLDURADA Gravura sobre papel a água-forte e traços de tons negros e a cores com partes aguareladas em vários tons. Trabalho (...) ver mais