Registos 1 a 15 de 15 | Página 1 de 1

ABRE CARTAS PUBLICITÁRIO
ABRE CARTAS PUBLICITÁRIO

ABRE CARTAS PUBLICITÁRIO Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado encimado no topo com o símbolo do curso de (...) ver mais

BULE DE CHÁ E CAFETEIRA
BULE DE CHÁ E CAFETEIRA
BULE DE CHÁ E CAFETEIRA
BULE DE CHÁ E CAFETEIRA

BULE DE CHÁ E CAFETEIRA Em metal prateado, moldado e relevado, fabrico da Christofle e da Halphen, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos de (...) ver mais

MÁQUINA DE ESCREVER “UNDERWOOD – 12 - CHAMPION”

BORDÃO DE CAMINHEIRO OU DE PROCISSÃO

BINÓCULOS DE TEATRO
BINÓCULOS DE TEATRO
BINÓCULOS DE TEATRO
BINÓCULOS DE TEATRO

BINÓCULOS DE TEATRO De fabrico Alemão com lentes “Carl-Zeiss” e Nº de série 738771, trabalho do séc. XX. Corpo central em baquelite em tons de (...) ver mais

JOGO MAHJONG
JOGO MAHJONG
JOGO MAHJONG
JOGO MAHJONG

JOGO MAHJONG Constituído por cento e quarenta e quatro (144) peças em osso policromado e madeira e cento e quinze (115) peças em osso de formato (...) ver mais

RARO FONÓGRAFO DE BOLSO [MIKIPHONE]

ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS

ABRE-CARTAS Em metal prateado, trabalho do séc. XX. Decoração em relevo na bainha e no punho com motivos de arranjos florais e enrolamentos vegetalistas. Lâmina em inox. Sinais de uso. Dim: 17 cm

BINÓCULOS DE CORRIDAS DE CAVALOS

BINÓCULOS DE CORRIDAS DE CAVALOS De fabrico Francês, trabalho do séc. XIX-XX. Estrutura de encartar em metal prateado constituído (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL Constituído por [40 discos] de 33 e 45 rpm de música ligeira Portuguesa e Estrangeira, tangos, clássica, (...) ver mais

PRATO COBERTO
PRATO COBERTO
PRATO COBERTO
PRATO COBERTO

PRATO COBERTO Em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado com friso de perlados no bordo. (...) ver mais

TRÊS INVULGARES CARIMBOS
TRÊS INVULGARES CARIMBOS

TRÊS INVULGARES CARIMBOS De fábricas de porcelanas portuguesas, trabalhos do séc. XX que passamos a descrever: António Almeida Costa & (...) ver mais

PAR DE DRAGONAS
PAR DE DRAGONAS
PAR DE DRAGONAS
PAR DE DRAGONAS

MOVEL RÁDIO GIRA-DISCOS
MOVEL RÁDIO GIRA-DISCOS

MOVEL RÁDIO GIRA-DISCOS De marca “Telefunken”, modelo [Dominante HI-FI Stereo - 5094 WK], de fabrico Alemão dos anos 50/60. Estrutura em (...) ver mais

TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ
TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ
TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ
TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ