Registos 1 a 9 de 9 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA

RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA De fabrico europeu, trabalho do séc. XX. Caixa em metal de formato arquitectónico com (...) ver mais

CRONOMETRO
CRONOMETRO
CRONOMETRO
CRONOMETRO

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Em prata Inglesa, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa dupla parcialmente lisa, decorada no verso com cartela e caneladuras horizontais (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO – SABONETE “THO.S RUSSELL & SON”

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO – SABONETE “THO.S RUSSELL & SON” Caixa tripla em ouro amarelo de 18 k, modelo (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS RELÓGIOS DE BOLSO

COLECÇÃO DE SEIS RELÓGIOS DE BOLSO Em prata europeia (0,800), aço e metal prateado, trabalhos europeus do séc. XX. Relógios com (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO” De marca “Japy”, trabalho do séc. XX. Caixa de formato quadrangular em metal prateado, de movimento mecânico, (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira entalhada, recortada e patinada, fabrico da Boa Reguladora - Vila Nova de Famalicão, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

TAÇA DE GRANDES DIMENSÕES
TAÇA DE GRANDES DIMENSÕES
Preço Base: 760 €

TAÇA DE GRANDES DIMENSÕES Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de concha, assente sobre base recortada, decoração (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “LONGINES”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINES”

RELÓGIO DE BOLSO “LONGINES” Caixa tripla em ouro amarelo de 14K, trabalho Suíço do séc. XX. Decoração guilhochada na tampa do verso, (...) ver mais