Registos 61 a 120 de 143 | Página 2 de 3

CORDÃO
CORDÃO
Preço Base: 1.100 €
CORDÃO
CORDÃO
Preço Base: 1.100 €

CORDÃO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo constituído (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 510 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 510 €

FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Fio (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 700 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 700 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

BARRA EM OURO – 51,7 gr.
BARRA EM OURO – 51,7 gr.
Preço Base: 1.250 €
BARRA EM OURO – 51,7 gr.
BARRA EM OURO – 51,7 gr.
Preço Base: 1.250 €

BARRA EM OURO – 51,7 gr. Barra de formato rectangular em ouro amarelo contrastado do toque 770 ‰ (18 k) Exemplar com inscrição e numeração (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

CRUZ Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo recortado em (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Aro liso (...) ver mais

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, sem marcas da contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Aro parcialmente liso, (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTES

PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE

PENDENTE Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado em forma de coração, decorado na frente e verso com (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA

FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Fio (...) ver mais

ANEL DE SENHORA Em ouro branco, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso, encimado por mesa de formato (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA

FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Brincos cravejados com (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,833, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

PORTA-RETRATOS / TRÊS PENDENTES E UM PAR DE BRINCOS

PORTA-RETRATOS / TRÊS PENDENTES E UM PAR DE BRINCOS “PORTA-RETRATOS” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com (...) ver mais

ANEL DE SENHORA Em ouro branco só com marca de ourives, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa transversal, ladeada por (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e prata “Joalharia”, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do primeiro quartel do séc. XX. Corpos (...) ver mais

½ LIBRA EM OURO GEORGIVS V
½ LIBRA EM OURO GEORGIVS V
½ LIBRA EM OURO GEORGIVS V
½ LIBRA EM OURO GEORGIVS V

½ LIBRA EM OURO GEORGIVS V GEORGIVS V D.G.BRITT: OMN: REX F: D: IND: IMP: Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em (...) ver mais

ANEL DE CURSO PARA HOMEM
ANEL DE CURSO PARA HOMEM
Preço Base: 140 €
ANEL DE CURSO PARA HOMEM
ANEL DE CURSO PARA HOMEM
Preço Base: 140 €

ANEL DE CURSO PARA HOMEM Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE

PENDENTE Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Corpo recortado em forma de coração, decorado (...) ver mais

Preço Base: 170 €
Preço Base: 170 €

FIO DE SENHORA COM PENDENTE
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
FIO DE SENHORA COM PENDENTE

FIO DE SENHORA COM PENDENTE “FIO DE SENHORA” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

Preço Base: 170 €
Preço Base: 170 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro parcialmente liso, decorado nas (...) ver mais

ALIANÇA
ALIANÇA
ALIANÇA
ALIANÇA

ALIANÇA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

PAR DE BRINCOS ½ LIBRAS
PAR DE BRINCOS ½ LIBRAS
PAR DE BRINCOS ½ LIBRAS
PAR DE BRINCOS ½ LIBRAS

PAR DE BRINCOS ½ LIBRAS Corpos formado por duas ½ libras em ouro inglês (22 K), com a respectiva marca de garantia do toque numismático 916,6 (...) ver mais

ANEL DE CURSO PARA HOMEM
ANEL DE CURSO PARA HOMEM
Preço Base: 160 €
ANEL DE CURSO PARA HOMEM
ANEL DE CURSO PARA HOMEM
Preço Base: 160 €

ANEL DE CURSO PARA HOMEM Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

DOIS FIOS DE SENHORA
DOIS FIOS DE SENHORA
DOIS FIOS DE SENHORA
DOIS FIOS DE SENHORA

DOIS FIOS DE SENHORA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos constituídos por elos (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

CRUZ Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com desgastes acentuados nas marcas de contrastaria, do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do (...) ver mais

Preço Base: 270 €
Preço Base: 270 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO

PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA

ALIANÇA DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL TRIPLO DE SENHORA
ANEL TRIPLO DE SENHORA
Preço Base: 390 €
ANEL TRIPLO DE SENHORA
ANEL TRIPLO DE SENHORA
Preço Base: 390 €

ANEL TRIPLO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (Joalharia), sem marcas aparentemente visíveis (prata), (...) ver mais

PENDENTE / PREGADEIRA
PENDENTE / PREGADEIRA
Preço Base: 280 €
PENDENTE / PREGADEIRA
PENDENTE / PREGADEIRA
Preço Base: 280 €

PENDENTE / PREGADEIRA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 550 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 550 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA

ALIANÇA DE SENHORA Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

ALFINETE / PENDENTE DE SENHORA
Preço Base: 700 €
Preço Base: 700 €

ALFINETE / PENDENTE DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 1.200 €
ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 1.200 €

ALIANÇA DE SENHORA Em ouro branco contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação (...) ver mais

Preço Base: 700 €
Preço Base: 700 €

Preço Base: 700 €
Preço Base: 700 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

GARGANTILHA
GARGANTILHA
GARGANTILHA
GARGANTILHA

GARGANTILHA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

MOEDA EM OURO D. LUÍS I
MOEDA EM OURO D. LUÍS I
MOEDA EM OURO D. LUÍS I
MOEDA EM OURO D. LUÍS I

MOEDA EM OURO D. LUÍS I 1/2 COROA (5.000 RÉIS). 1867. Anv.:LUDOVICUS • I • PORTUG :ET • ALGARB : REX. Ao centro: Cabeça real à (...) ver mais

CORRENTE DE RELÓGIO
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 850 €
CORRENTE DE RELÓGIO
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 850 €

CORRENTE DE RELÓGIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II), trabalho Português do (...) ver mais

BARRA EM OURO – 16,3 gr.
BARRA EM OURO – 16,3 gr.
BARRA EM OURO – 16,3 gr.
BARRA EM OURO – 16,3 gr.

BARRA EM OURO – 16,3 gr. Barra recortada em forma de meia-lua em ouro amarelo contrastado do toque 829 ‰ (19,2 k) Exemplar com a punção e a (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CYMA”
Preço Base: 1.500 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CYMA” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais