PAR DE PEANHAS Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados de formato rectangular ao (...) ver mais
ESPELHO DE PAREDE Em madeira maciça, ricamente entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato oval, decorada (...) ver mais
PAR DE COLUNAS Em várias madeiras torneadas, entalhadas e patinadas, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes espiralados entrelaçados entre si, (...) ver mais
CREDÊNCIA COM ESPELHO “CREDÊNCIA” – Em madeira entalhada, recortada, vazada e dourada, trabalho português do séc. XX. Credência de formato (...) ver mais
MESA DE JOGO Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas, torneadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XX. Tampo de movimento (...) ver mais