Registos 61 a 65 de 65 | Página 2 de 2

PAR DE PEANHAS
PAR DE PEANHAS
PAR DE PEANHAS
PAR DE PEANHAS

PAR DE PEANHAS Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados de formato rectangular ao (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE

ESPELHO DE PAREDE Em madeira maciça, ricamente entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato oval, decorada (...) ver mais

PAR DE COLUNAS
PAR DE COLUNAS
PAR DE COLUNAS
PAR DE COLUNAS

PAR DE COLUNAS Em várias madeiras torneadas, entalhadas e patinadas, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes espiralados entrelaçados entre si, (...) ver mais

CREDÊNCIA COM ESPELHO
CREDÊNCIA COM ESPELHO

CREDÊNCIA COM ESPELHO “CREDÊNCIA” – Em madeira entalhada, recortada, vazada e dourada, trabalho português do séc. XX. Credência de formato (...) ver mais

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

MESA DE JOGO Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas, torneadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XX. Tampo de movimento (...) ver mais