Em porcelana moldada, relevada, recortada e vazada, trabalhos franceses do séc. XIX-XX, Corpos decorados em vários tons e a (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Este serviço á constituído pelas seguintes peças que passamos a (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo de formato oval com duas pegas laterais, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. O touro está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada sentada em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Este meio serviço é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais
Esculturas em porcelana desvidrada e polida (Bisquit), moldada, relevada e pintada de boa anatomia e pormenor, trabalhos ingleses do séc. XX. As (...) ver mais
Escultura em porcelana desvidrada e polida da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada sentada (...) ver mais
CACHEPÔ DE GRANDES DIMENSÕES Em porcelana italiana moldada e relevada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente (...) ver mais
Em porcelana da Vista Alegre moldada, relevada, pintada e dourada, trabalhos do séc. XX. Colecção constituída (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpos decorados sobre vidrado com (...) ver mais
PAR DE AQUÁRIOS Em porcelana chinesa moldada e relevada, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato bojudo de covo acentuado, ricamente decorados em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo encimado por tampa. Decoração vidrada (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX, representando pêra em relevo, ladeada por (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um prato da companhia das índias, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, edição especial comemorativa ao “V Centenário do Tratado de Tordesilhas (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, desvidrada e polida (Bisquit) da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Escultura representando (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Este serviço de jantar é constituído pelas seguintes peças (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está sentada em vulto (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Decoração policroma em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Este serviço de jantar é constituído pelas seguintes (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX, representando uma rosa, ladeada por (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um original do Museu da Vista (...) ver mais