Registos 121 a 180 de 229 | Página 3 de 4

Ordenar por:

LA FONTAINE (JEAN DE) – FABULAS ESCOLHIDAS ENTRE AS DE J. LA FONTAINE
Retirado
LA FONTAINE (JEAN DE) – FABULAS ESCOLHIDAS ENTRE AS DE J. LA FONTAINE
Preço Base: 35 €

LA FONTAINE (JEAN DE) – FABULAS ESCOLHIDAS ENTRE AS DE J. LA FONTAINE TRADUZIDAS EM VERSO (...) ver mais

RAFAEL CANOGAR : 75 ANOS : 75 OBRAS
Retirado
RAFAEL CANOGAR : 75 ANOS : 75 OBRAS
Preço Base: 10 €

RAFAEL CANOGAR : 75 ANOS : 75 OBRAS Edição Cordeiros Galeria. Porto. 2010. In-4º de 358-II págs. Cartonado. Textos críticos de (...) ver mais

JOSÉ MANUEL CIRIA : MADRID-NEW YORK : TRABALHOS RECENTES
Retirado
JOSÉ MANUEL CIRIA : MADRID-NEW YORK : TRABALHOS RECENTES
Preço Base: 15 €

JOSÉ MANUEL CIRIA : MADRID-NEW YORK : TRABALHOS RECENTES [RECENT WORKS]. Edição Cordeiros Galeria. Porto. (...) ver mais

ANDRESEN (SOPHIA DE MELLO BREYNER) – ANTOLOGIA 1944-1967
Retirado
ANDRESEN (SOPHIA DE MELLO BREYNER) – ANTOLOGIA 1944-1967
Preço Base: 10 €

ANDRESEN (SOPHIA DE MELLO BREYNER) – ANTOLOGIA 1944-1967 Portugália Editora. Lisboa. [1968]. In-8º gr.de (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – O ANO DA MORTE DE RICARDO REIS
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – O ANO DA MORTE DE RICARDO REIS
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – O ANO DA MORTE DE RICARDO REIS Romance. Editorial Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 1984]. (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – AS PEQUENAS MEMÓRIAS
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – AS PEQUENAS MEMÓRIAS
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – AS PEQUENAS MEMÓRIAS Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 2006]. In-8º gr.de 149-I págs. B. Primeira edição, deste livro de memórias autobiográficas. Bem conservado.  

SARAMAGO (JOSÉ) – AS INTERMITÊNCIAS DA MORTE
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – AS INTERMITÊNCIAS DA MORTE
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – AS INTERMITÊNCIAS DA MORTE Romance. Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 2005]. In-8º gr.de 214 págs. (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – TODOS OS NOMES
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – TODOS OS NOMES
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – TODOS OS NOMES Romance. Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 1997]. In-8º gr.de 279-I págs. B. Primeira edição. (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA Romance. Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 2000]. In-8º de 350 págs. B. Primeira edição, de um dos romances (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – O HOMEM DUPLICADO
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – O HOMEM DUPLICADO
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – O HOMEM DUPLICADO Romance. Caminho. O Campo e a Palavra. [Lisboa. 2002]. In-8º gr.de 318 págs. B. Primeira (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – ENSAIO SOBRE A LUCIDEZ
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – ENSAIO SOBRE A LUCIDEZ
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – ENSAIO SOBRE A LUCIDEZ Romance. Caminho. O Campo e a Palavra. [Lisboa. 2004]. In-8º gr.de 329-I págs. B. (...) ver mais

NO REINO DE CALIBAN
Retirado
NO REINO DE CALIBAN
Preço Base: 15 €
NO REINO DE CALIBAN
Retirado
NO REINO DE CALIBAN
Preço Base: 15 €

NO REINO DE CALIBAN Antologia panorâmica da poesia africana de expressão portuguesa. Cabo Verde, Guiné-Bissau, Angola, São Tomé e Príncipe, (...) ver mais

SILVA (DOMINGOS M. DA) – MONOGRAFIA DO CONCELHO DE AMARES
Retirado
SILVA (DOMINGOS M. DA) – MONOGRAFIA DO CONCELHO DE AMARES
Preço Base: 50 €

SILVA (DOMINGOS M. DA) – MONOGRAFIA DO CONCELHO DE AMARES Amares. 1958-1959. [Oficinas Gráficas de «A (...) ver mais

POEMAS DO ÚLTIMO SÉCULO ANTES DO HOMEM
Retirado
POEMAS DO ÚLTIMO SÉCULO ANTES DO HOMEM
Preço Base: 15 €

POEMAS DO ÚLTIMO SÉCULO ANTES DO HOMEM Editorial Inova / O oiro do dia. [Porto. 1979]. In-4º gr.de IV-176-IV págs. B. Edição (...) ver mais

ALCOFORADO (MARIANA) – CARTAS DE AMOR
Retirado
ALCOFORADO (MARIANA) – CARTAS DE AMOR
Preço Base: 20 €

ALCOFORADO (MARIANA) – CARTAS DE AMOR Nova restituição e esboço crítico de Jaime Cortesão. Ilustrações de Lima de Freitas. (...) ver mais

MOURINHO (ANTÓNIO M.) & JÚNIOR (J.R. DOS SANTOS) – COREOGRAFIA POPULAR TRASMONTANA
Retirado
MOURINHO (ANTÓNIO M.) & JÚNIOR (J.R. DOS SANTOS) – COREOGRAFIA POPULAR TRASMONTANA
Preço Base: 10 €

MOURINHO (ANTÓNIO M.) & JÚNIOR (J.R. DOS SANTOS) – COREOGRAFIA POPULAR TRASMONTANA (...) ver mais

CASTILHO (GUILHERME DE) – ANTÓNIO NOBRE
Retirado
CASTILHO (GUILHERME DE) – ANTÓNIO NOBRE
Preço Base: 10 €

CASTILHO (GUILHERME DE) – ANTÓNIO NOBRE Livraria Bertrand. Lisboa. 1950. In-4º peq.de 330 págs. B. Primeira edição, desta (...) ver mais

FEIJÓ (RUI GRAÇA) & CARDOSO (ANTÓNIO HOMEM) – OS VINHOS VERDES
Retirado
FEIJÓ (RUI GRAÇA) & CARDOSO (ANTÓNIO HOMEM) – OS VINHOS VERDES
Preço Base: 15 €

FEIJÓ (RUI GRAÇA) & CARDOSO (ANTÓNIO HOMEM) – OS VINHOS VERDES Chaves Ferreira – Publicações, S.A. (...) ver mais

LIVRO DA HOMENAGEM AO GRANDE PINTOR JOSÉ MALHÔA
Retirado
LIVRO DA HOMENAGEM AO GRANDE PINTOR JOSÉ MALHÔA
Preço Base: 20 €

LIVRO DA HOMENAGEM AO GRANDE PINTOR JOSÉ MALHÔA Realizada, com a exposição das suas obras, na Sociedade Nacional (...) ver mais

SOLLA (CONDE DE CASTRO E) – CERAMICA BRAZONADA
Retirado
SOLLA (CONDE DE CASTRO E) – CERAMICA BRAZONADA
Preço Base: 120 €

SOLLA (CONDE DE CASTRO E) – CERAMICA BRAZONADA Lisboa. J. A. Telles da Silva. Lisboa. 1992. DOIS VOLUMES. In-4º gr.de (...) ver mais

VIEIRA DA SILVA : ARPAD SZENES NAS COLECÇÕES PORTUGUESAS
Retirado
VIEIRA DA SILVA : ARPAD SZENES NAS COLECÇÕES PORTUGUESAS
Preço Base: 25 €

VIEIRA DA SILVA : ARPAD SZENES NAS COLECÇÕES PORTUGUESAS [DANS LES COLLECTIONS PORTUGAISES]. (...) ver mais

ALMADA NEGREIROS
Retirado
ALMADA NEGREIROS
Preço Base: 40 €
ALMADA NEGREIROS
Retirado
ALMADA NEGREIROS
Preço Base: 40 €

ALMADA NEGREIROS Propriedade e Edição da Câmara Municipal de Aveiro. Novembro de 2001 / Janeiro de 2002. In-4º gr.de 202-II págs. E. Exposição (...) ver mais

AUGUSTO GOMES
Retirado
AUGUSTO GOMES
Preço Base: 40 €
AUGUSTO GOMES
Retirado
AUGUSTO GOMES
Preço Base: 40 €

AUGUSTO GOMES Exposição na Galeria Nave da Câmara Municipal de Matosinhos. 10 de Junho a 15 de Agosto de 2000. Organização da Câmara Municipal de (...) ver mais

CASTRO (NUNO DE) – A PORCELANA CHINESA E OS BRASÕES DO IMPÉRIO
Retirado
CASTRO (NUNO DE) – A PORCELANA CHINESA E OS BRASÕES DO IMPÉRIO
Preço Base: 35 €

CASTRO (NUNO DE) – A PORCELANA CHINESA E OS BRASÕES DO IMPÉRIO Livraria Editora Civilização. [Companhia (...) ver mais

ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS}
Retirado
ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS}
Retirado
ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 25 €

ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS} GONÇALVES (ARTUR) & LOPES (GUSTAVO DE BIVAR PINTO) – CARLOS REIS. Tôrres-Novas. 1942. In-4º de 48 (...) ver mais

MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR : POVOS E CULTURAS
Retirado
MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR : POVOS E CULTURAS
Preço Base: 35 €

MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR : POVOS E CULTURAS GALERIA NACIONAL DE ARTE MODERNA. Lisboa • Abril – Junho de 1972. (...) ver mais

EXPOSIÇÃO RETROSPECTIVA DA OBRA DO PINTOR EDUARDO VIANA
Retirado
EXPOSIÇÃO RETROSPECTIVA DA OBRA DO PINTOR EDUARDO VIANA
Preço Base: 15 €

EXPOSIÇÃO RETROSPECTIVA DA OBRA DO PINTOR EDUARDO VIANA S. N. I. Palácio Foz / Lisboa, Abril de 1968. In-8º (...) ver mais

ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS}
Retirado
ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS}
Retirado
ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 40 €

ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS} ABEL SALAZAR : ARTISTA. PINTURAS • DESENHOS • GRAVURAS • ESCULTURAS • COBRES MARTELADOS. No 1.º Centenário (...) ver mais

SOCIEDADE NACIONAL DE BELAS-ARTES {VINTE E QUATRO CATÁLOGOS}
Retirado
SOCIEDADE NACIONAL DE BELAS-ARTES {VINTE E QUATRO CATÁLOGOS}
Preço Base: 50 €

SOCIEDADE NACIONAL DE BELAS-ARTES {VINTE E QUATRO CATÁLOGOS} Interessante colecção constituída pelas (...) ver mais

SOCIEDADE NACIONAL DE BELAS-ARTES {VINTE E QUATRO CATÁLOGOS}
Retirado
SOCIEDADE NACIONAL DE BELAS-ARTES {VINTE E QUATRO CATÁLOGOS}
Preço Base: 50 €

SOCIEDADE NACIONAL DE BELAS-ARTES {VINTE E QUATRO CATÁLOGOS} Interessante colecção constituída pelas (...) ver mais

CATÁLOGOS E FOLHETOS DE EXPOSIÇÕES INDIVIDUAIS – {DEZOITO EXEMPLARES}
Retirado
CATÁLOGOS E FOLHETOS DE EXPOSIÇÕES INDIVIDUAIS – {DEZOITO EXEMPLARES}
Preço Base: 75 €

CATÁLOGOS E FOLHETOS DE EXPOSIÇÕES INDIVIDUAIS – {DEZOITO EXEMPLARES} TOM • THOMAZ DE MELLO. 20 (...) ver mais

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Retirado
CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Preço Base: 35 €

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES} CATÁLOGO DA EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA ULISSIPONENSE DOS FINS DO SÉCULO XVI AOS (...) ver mais

CATÁLOGOS DE ARTE – {DEZ VOLUMES}
Retirado
CATÁLOGOS DE ARTE – {DEZ VOLUMES}
Preço Base: 40 €

CATÁLOGOS DE ARTE – {DEZ VOLUMES} CHAVES (LUÍS) – A INSPIRAÇÃO FOLCLÓRICA NA OBRA DE RAFAEL BORDALO PINHEIRO. Edições José Fernandes (...) ver mais

CATÁLOGOS DE EXPOSIÇÕES COLECTIVAS – {VINTE E CINCO EXEMPLARES}
Retirado
CATÁLOGOS DE EXPOSIÇÕES COLECTIVAS – {VINTE E CINCO EXEMPLARES}
Preço Base: 35 €

CATÁLOGOS DE EXPOSIÇÕES COLECTIVAS – {VINTE E CINCO EXEMPLARES} EXPOSIÇÃO NACIONAL NO RIO DE JANEIRO. (...) ver mais

ARTE – {SETE OBRAS}
Retirado
ARTE – {SETE OBRAS}
Preço Base: 20 €
ARTE – {SETE OBRAS}
Retirado
ARTE – {SETE OBRAS}
Preço Base: 20 €

ARTE – {SETE OBRAS} FIGUEIREDO  (MANUEL) – O PINTOR HENRIQUE POUSÃO. Circulo Dr. José de Figueiredo. Pôrto. 1942. In-4º de 38-II págs. B. Separata (...) ver mais

ARTE – {OITO OBRAS}
Retirado
ARTE – {OITO OBRAS}
Preço Base: 15 €
ARTE – {OITO OBRAS}
Retirado
ARTE – {OITO OBRAS}
Preço Base: 15 €

ARTE – {OITO OBRAS} TÀPIES (ANTONI) - TÀPIES. Galeria Fluxus. 11 Março / 13 Abril. Porto. 1989. In-4º gr.de 46-II págs. B. Catálogo com texto em (...) ver mais

CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA
Retirado
CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA
Preço Base: 25 €

CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA [PORTUGUESE FAIENCE]. Sua evolução até ao início do séc. XX. Tradução de (...) ver mais

SENTIDO QUE A VIDA FAZ : ESTUDOS PARA ÓSCAR LOPES
Retirado
SENTIDO QUE A VIDA FAZ : ESTUDOS PARA ÓSCAR LOPES
Preço Base: 10 €

SENTIDO QUE A VIDA FAZ : ESTUDOS PARA ÓSCAR LOPES Coordenação de Ana Maria Brito, Fátima Oliveira, Isabel Pires de (...) ver mais

LITERATURA INFANTIL / JUVENIL E BANDA DESENHADA
Retirado
LITERATURA INFANTIL / JUVENIL E BANDA DESENHADA
Preço Base: 5 €

LITERATURA INFANTIL / JUVENIL E BANDA DESENHADA Colecção constituída por trinta e um (31) exemplares, no qual (...) ver mais

CORRÊA (MANUEL NUNES) – MOURA GIRÃO. 1840 – 1916.
Retirado
CORRÊA (MANUEL NUNES) – MOURA GIRÃO. 1840 – 1916.
Preço Base: 10 €

CORRÊA (MANUEL NUNES) – MOURA GIRÃO. 1840 – 1916. Edição do autor. Lisboa. 1983. [Composto e Impresso nas Oficinas (...) ver mais

JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA}
Retirado
JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA}
Preço Base: 10 €

JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA} Uma (1) partitura para piano {Oiço falar (...) ver mais

PINTORES PORTUGUESES – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PINTORES PORTUGUESES – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 20 €

PINTORES PORTUGUESES – {TRÊS OBRAS} EXPOSIÇÃO RETROSPECTIVA DA OBRA DO PINTOR EMMÉRICO NUNES. Palácio Foz / Lisboa, Março de 1972. (...) ver mais

PORCELANA / FAIANÇA – {QUATRO OBRAS}
Retirado
PORCELANA / FAIANÇA – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 20 €

PORCELANA / FAIANÇA – {QUATRO OBRAS} A MAJÓLICA NO REINO DE NÁPOLES DO SÉCULO XV AO SÉCULO XVIII. Museu Nacional do Azulejo. Lisboa, (...) ver mais

ALMADA NEGREIROS
Retirado
ALMADA NEGREIROS
Preço Base: 30 €
ALMADA NEGREIROS
Retirado
ALMADA NEGREIROS
Preço Base: 30 €

ALMADA NEGREIROS Propriedade e Edição da Câmara Municipal de Aveiro. Novembro de 2001 / Janeiro de 2002. In-4º gr.de 202-II págs. E. Exposição (...) ver mais

AUGUSTO GOMES
Retirado
AUGUSTO GOMES
Preço Base: 30 €
AUGUSTO GOMES
Retirado
AUGUSTO GOMES
Preço Base: 30 €

AUGUSTO GOMES Exposição na Galeria Nave da Câmara Municipal de Matosinhos. 10 de Junho a 15 de Agosto de 2000. Organização da Câmara Municipal de (...) ver mais

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Retirado
CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Preço Base: 20 €

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES} CATÁLOGO DA EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA ULISSIPONENSE DOS FINS DO SÉCULO XVI (...) ver mais

GUILHERME (SÉC. XX)
Retirado
GUILHERME (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
GUILHERME (SÉC. XX)
Retirado
GUILHERME (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

GUILHERME (SÉC. XX) “RETRATO DE ANTÓNIO OLIVEIRA SALAZAR” – Tinta-da-china sobre papel, com parte sombreada em tons de negro sobre fundo branco, (...) ver mais

JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA}
Retirado
JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA}
Preço Base: 5 €

JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA} Uma (1) partitura para piano {Oiço (...) ver mais

CASTRO (ALBERTO OSÓRIO DE) – O SINAL DA SOMBRA
Retirado
CASTRO (ALBERTO OSÓRIO DE) – O SINAL DA SOMBRA
Preço Base: 10 €

CASTRO (ALBERTO OSÓRIO DE) – O SINAL DA SOMBRA Lisboa. Livraria Clássica Editora de A. M. Teixeira & C.ª (Filhos). (...) ver mais

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Retirado
RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 10 €

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS} A BONECA E OS FANTOCHES. Peça em 3 actos. Representada pela primeira vez no Teatro Nacional (...) ver mais

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Retirado
RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 10 €

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS} RECOMPENSA. PEÇA EM TRÊS ACTOS. Edição da Emprêsa Nacional de Publicidade. Lisboa. (...) ver mais

COLECÇÕES INCOMPLETAS – {ONZE VOLUMES}
Retirado
COLECÇÕES INCOMPLETAS – {ONZE VOLUMES}
Preço Base: 30 €

COLECÇÕES INCOMPLETAS – {ONZE VOLUMES} CASTRO (EUGÉNIO DE) – OBRAS POÉTICAS. Lvmen. [Composto e Impresso na Imprensa Nacional de (...) ver mais

EUGÉNIO DE CASTRO – {CINCO OBRAS}
Retirado
EUGÉNIO DE CASTRO – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 10 €

EUGÉNIO DE CASTRO – {CINCO OBRAS} ÚLTIMOS VERSOS. 1938. Livraria Bertrand. Lisboa. In-8º de 102 págs. B. Primeira edição, deste (...) ver mais

JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS}
Retirado
JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS}
Retirado
JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €

JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS} FOLHAS SOLTAS. Porto. Livraria Universal de Magalhães & Moniz, Editores. 1876. In-8º de IV-283-I págs. B. (...) ver mais

EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS}
Retirado
EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS}
Retirado
EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS}
Preço Base: 10 €

EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS} PROSAS BARBARAS. Com uma Introducção por Jayme Batalha Reis. Porto. Livraria Chardron. Lello & Irmão, (...) ver mais

JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS}
Retirado
JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS}
Retirado
JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 10 €

JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS} GALERIA DAS SOMBRAS.Memórias e outras páginas. Pôrto. Livraria Civilização Editora. S/d. In-8º de 285-III (...) ver mais

GAMA (EUGÉNIO DE ALBUQUERQUE SANCHES DA) – PRIMAVERAES
Retirado
GAMA (EUGÉNIO DE ALBUQUERQUE SANCHES DA) – PRIMAVERAES
Preço Base: 10 €

GAMA (EUGÉNIO DE ALBUQUERQUE SANCHES DA) – PRIMAVERAES Coimbra. Imprensa Progresso. 1885. In-8º peq.de 135-I (...) ver mais

MORAES (WENCESLAU DE) – RELANCE DA HISTÓRIA DO JAPÃO
Retirado
MORAES (WENCESLAU DE) – RELANCE DA HISTÓRIA DO JAPÃO
Preço Base: 10 €

MORAES (WENCESLAU DE) – RELANCE DA HISTÓRIA DO JAPÃO Edição de Maranus. Porto. 1924. In-8º de 299-VII págs. B. (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 40 €

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova (...) ver mais