Registos 301 a 360 de 2685 | Página 6 de 45

Ordenar por:

SOFIA AREAL (1960)
Retirado
SOFIA AREAL (1960)
Preço Base: 750 €
SOFIA AREAL (1960)
Retirado
SOFIA AREAL (1960)
Preço Base: 750 €

SOFIA AREAL (1960) “SEM TÍTULO” – Acrílico sobre papel em tons de azul, amarelo, preto, branco e verde. Obra assinada no canto inferior direito (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 360 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 360 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo parcialmente liso, decorado por cartela central, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 650 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 650 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 kt), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho Português do séc. (...) ver mais

RAFAEL BORDALO PINHEIRO – (1846 -1905)
Retirado
RAFAEL BORDALO PINHEIRO – (1846 -1905)
Preço Base: 320 €

RAFAEL BORDALO PINHEIRO – (1846 -1905) “O SACRISTÃO” - Figura de movimento em faiança Portuguesa, vidrada com excepção da cabeça e (...) ver mais

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 750 €
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 750 €

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011] “SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel, assinada e numerada no canto inferior direito [Ângelo // 063] e datada (...) ver mais

HÉLDER CARVALHO (1954)
Retirado
HÉLDER CARVALHO (1954)
Preço Base: 20 €
HÉLDER CARVALHO (1954)
Retirado
HÉLDER CARVALHO (1954)
Preço Base: 20 €

HÉLDER CARVALHO (1954) "ROSTO DE FIGURA FEMININA" – Desenho a grafite sobre papel, assinado e datado no canto inferior direito [H. Carvalho // (...) ver mais

CANUDO
Retirado
CANUDO
Preço Base: 25 €
CANUDO
Retirado
CANUDO
Preço Base: 25 €

CANUDO Em faiança Portuguesa, moldada e relevada, produção da fábrica de Sacavém - Gilman & Ctª - Lisboa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

DUAS PINTURAS EMOLDURADAS (SÉC. XX)
Retirado
DUAS PINTURAS EMOLDURADAS (SÉC. XX)
Retirado
DUAS PINTURAS EMOLDURADAS (SÉC. XX)
Preço Base: 25 €

DUAS PINTURAS EMOLDURADAS (SÉC. XX) “PAISAGEM” – Óleo sobre tela colada em cartão, com vista de caminho, arvoredo e casario. Obra (...) ver mais

CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA
Retirado
CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA
Retirado
CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA
Preço Base: 25 €

CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA Trabalhos do séc. XIX-XX. Conjunto que passamos a descrever: Duas (2) taças decoradas sobre (...) ver mais

CASACO
Retirado
CASACO
Preço Base: 50 €
CASACO
Retirado
CASACO
Preço Base: 50 €

CASACO Em pele de vison em tons de castanho, comercializado pela casa “Sanco”. Interior com forro em tons de castanho. Sinais de uso bastante evidenciados. Alt: 75,5 cm

TAÇA COM PIRES E CHÁVENA COM PIRES
Retirado
TAÇA COM PIRES E CHÁVENA COM PIRES
Preço Base: 15 €

TAÇA COM PIRES E CHÁVENA COM PIRES Em porcelana Japonesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Decoração sobre vidrado com ricos esmaltes (...) ver mais

QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Retirado
QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Preço Base: 20 €
QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Retirado
QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Preço Base: 20 €

QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ Em porcelana moldada e relevada, sendo duas da fábrica da Vista Alegre e duas de fabrico Europeu com restos de (...) ver mais

ESCULTURA DE ANCIÃO
Retirado
ESCULTURA DE ANCIÃO
Preço Base: 25 €
ESCULTURA DE ANCIÃO
Retirado
ESCULTURA DE ANCIÃO
Preço Base: 25 €

ESCULTURA DE ANCIÃO Em cerâmica moldada com partes vidradas e desvidradas, trabalho Chinês do séc. XX. Sinais de uso, faltas e defeitos na base do manto. Alt: 14,5 cm

FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €
FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, ricamente (...) ver mais

CAIXA CIGARREIRA
Retirado
CAIXA CIGARREIRA
Preço Base: 100 €
CAIXA CIGARREIRA
Retirado
CAIXA CIGARREIRA
Preço Base: 100 €

CAIXA CIGARREIRA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento ascendente e descente, (...) ver mais

FERNANDO EURICO GODINHO DE FARIA // ALBERTO GODINHO DE FARIA & AIDA FARIA (SÉC. XX)
Retirado
FERNANDO EURICO GODINHO DE FARIA // ALBERTO GODINHO DE FARIA & AIDA FARIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

FERNANDO EURICO GODINHO DE FARIA // ALBERTO GODINHO DE FARIA & AIDA FARIA (SÉC. (...) ver mais

CASACO CURTO DE SENHORA
Retirado
CASACO CURTO DE SENHORA
Preço Base: 75 €
CASACO CURTO DE SENHORA
Retirado
CASACO CURTO DE SENHORA
Preço Base: 75 €

CASACO CURTO DE SENHORA Em pele de coelho em tons de negro, sem marca de fabricante. Interior com forro em tons de cinza. Exemplar com sinais de uso e em bom estado de conservação. Alt: 90 cm

DUAS TAÇAS COM PIRES
Retirado
DUAS TAÇAS COM PIRES
Preço Base: 25 €
DUAS TAÇAS COM PIRES
Retirado
DUAS TAÇAS COM PIRES
Preço Base: 25 €

DUAS TAÇAS COM PIRES Em porcelana da China da Companhia das Índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Decoração sobre vidrado com ricos (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 130 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 130 €

PULSEIRA DE SENHORA Em prata contrastada do toque de 0,925 e ouro amarelo contrastado (9k) do toque de 0,375, trabalho Português do séc. (...) ver mais

PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 200 €
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 200 €

PEDRO OLAIO (1903-1997) “MARINHA” – Óleo sobre platex de grandes dimensões, representando vista de ilhas no Oceano Atlântico. Obra assinada e (...) ver mais

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Retirado
PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Preço Base: 20 €

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940 Homenagem a Portugal nas festas comemorativas dos (...) ver mais

RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Retirado
RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Preço Base: 50 €
RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Retirado
RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Preço Base: 50 €

RARO MOSCATEL DE SETÚBAL Uma (1) garrafa rara e invulgar de “Moscatel de Setúbal”, de 70 cl. Produzido e engarrafado por J. M. da Fonseca (...) ver mais

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Retirado
RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Retirado
RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Preço Base: 150 €

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX) “FOZ DO DOURO NO SÉCULO XIX” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano, campos (...) ver mais

RAQUEL OLIVEIRA (1945)
Retirado
RAQUEL OLIVEIRA (1945)
Preço Base: 500 €
RAQUEL OLIVEIRA (1945)
Retirado
RAQUEL OLIVEIRA (1945)
Preço Base: 500 €

RAQUEL OLIVEIRA (1945) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela, representando figura feminina desnuda, ave e elemento decorativo. Obra assinada no (...) ver mais

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Retirado
PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Preço Base: 10 €

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940 Homenagem a Portugal nas festas comemorativas dos (...) ver mais

DESCANSOS PARA TALHERES
Retirado
DESCANSOS PARA TALHERES
Preço Base: 30 €
DESCANSOS PARA TALHERES
Retirado
DESCANSOS PARA TALHERES
Preço Base: 30 €

DESCANSOS PARA TALHERES Em porcelana moldada e relevada, representando “Casal de figurais orientais”, trabalho do séc. XX. As figuras estão (...) ver mais

CINZEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CINZEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 60 €
CINZEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CINZEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 60 €

CINZEIRO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, ricamente decorado com (...) ver mais

PAR DE JARRAS
Retirado
PAR DE JARRAS
Preço Base: 100 €
PAR DE JARRAS
Retirado
PAR DE JARRAS
Preço Base: 100 €

PAR DE JARRAS Em vidro opalescente moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpos de formato tubular, decorados com motivos de arranjos florais em (...) ver mais

GUSTAV OPPEL (1891-1978)
Retirado
GUSTAV OPPEL (1891-1978)
Preço Base: 150 €
GUSTAV OPPEL (1891-1978)
Retirado
GUSTAV OPPEL (1891-1978)
Preço Base: 150 €

GUSTAV OPPEL (1891-1978) BAILARINO ASIÁTICO “ART DÉCO” –Escultura de intenso gestualismo e pormenor, em porcelana moldada e relevada, (...) ver mais

PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Retirado
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Preço Base: 25 €
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Retirado
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Preço Base: 25 €

PRATO DE GRANDES DIMENSÕES Em porcelana japonesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado em vários (...) ver mais

TRAVESSA OVAL
Retirado
TRAVESSA OVAL
Preço Base: 50 €
TRAVESSA OVAL
Retirado
TRAVESSA OVAL
Preço Base: 50 €

TRAVESSA OVAL Em porcelana chinesa, trabalho de exportação séc. XIX-XX. Decoração em tons de azul sobre fundo branco, representando ao centro (...) ver mais

DECANTER
Retirado
DECANTER
Preço Base: 25 €
DECANTER
Retirado
DECANTER
Preço Base: 25 €

DECANTER Em cristal translúcido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado com caneladuras verticais e faixa concêntrica dita (...) ver mais

CAIXA PARA TABACO E DOIS CINZEIROS EM CLOISONNÉ
Retirado
CAIXA PARA TABACO E DOIS CINZEIROS EM CLOISONNÉ
Preço Base: 200 €

CAIXA PARA TABACO E DOIS CINZEIROS EM CLOISONNÉ “UMA CAIXA PARA TABACO” – Em cobre dourado moldado, preenchido com (...) ver mais

CENTRO DE MESA
Retirado
CENTRO DE MESA
Preço Base: 30 €
CENTRO DE MESA
Retirado
CENTRO DE MESA
Preço Base: 30 €

CENTRO DE MESA Em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado com duas pegas laterais, (...) ver mais

SOARES LOPES (1888-1921)
Retirado
SOARES LOPES (1888-1921)
Preço Base: 750 €
SOARES LOPES (1888-1921)
Retirado
SOARES LOPES (1888-1921)
Preço Base: 750 €

SOARES LOPES (1888-1921) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre cartão com vista de arvoredo e provavelmente observatório meteorológico ou (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “NATUREZA-MORTA" – Óleo sobre tela, representando cena de interior mesa de apoio, jarra com flores e frutos (...) ver mais

MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 500 €
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 500 €

MELLO JÚNIOR (1914-2002) “TRECHO DE ALDEIA COM NEVE ” – Óleo sobre cartão, colado em platex, com vista de casarios, arvoredo, caminho com muro (...) ver mais

IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Retirado
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Retirado
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Pastel sobre papel, com vista montanhosa, arvoredo e vegetação. Obra assinada no (...) ver mais

SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €

SERIGRAFIA EMOLDURADA “SEM TÍTULO” – Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito. Autor não identificado. (...) ver mais

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Retirado
DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Retirado
DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre tela, com vista de dois cisnes na margem do rio, plantas com flores (...) ver mais

PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 100 €
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 100 €

PEDRO OLAIO (1903-1997) “PAISAGEM”- Óleo sobre platex, representando paisagem campestre. Obra assinada e datada no canto inferior esquerdo [P. (...) ver mais

TOALHA DE MESA
Retirado
TOALHA DE MESA
Preço Base: 40 €
TOALHA DE MESA
Retirado
TOALHA DE MESA
Preço Base: 40 €

TOALHA DE MESA Em linho bordado e pintado, trabalho egípcio do séc. XX. Toalha bordada em vários tons sobre fundo branco representando ao centro (...) ver mais

GARRAFA COM ESCULTURA NO INTERIOR
Retirado
GARRAFA COM ESCULTURA NO INTERIOR
Preço Base: 50 €

GARRAFA COM ESCULTURA NO INTERIOR Garrafa de formato bojudo em vidro translúcido moldado com escultura em madeira e outros (...) ver mais

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Retirado
COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Retirado
COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Preço Base: 1.500 €

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929) “FIGURA FEMININA” – Aguarela sobre papel em tons de negro e cinza-claro. A figura está (...) ver mais

PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA
Retirado
PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA
Retirado
PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA
Preço Base: 25 €

PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA Em cerâmica moldada e relevada, produção da fábrica Lufapo - Lusitânia - Coimbra, trabalho do (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 400 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 400 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) "PAISAGEM FLORESTAL" – Óleo sobre tela, com vista de intenso arvoredo, caminho e riacho. Obra assinada no (...) ver mais

ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Retirado
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Retirado
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA HOLANDESA (séc. XX) “PAISAGEM RURAL" – Óleo sobre tela, representado vista de rio com moinho, casarios e arvoredo. Obra assinada no (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) "CENA MITOLÓGICA" – Óleo sobre tela, representando servo em posição de arrependimento em frente de monarca, (...) ver mais

PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Retirado
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Preço Base: 1.500 €
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Retirado
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Preço Base: 1.500 €

PIERRE JULES MÊNE (1810-1879) “CAÇADA ÀS PERDIZES” – Grupo escultórico em bronze moldado, relevado e patinado de extrema delicadeza e (...) ver mais

ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Retirado
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Preço Base: 50 €
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Retirado
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Preço Base: 50 €

ANNE MARIE ROUX (1898-1993) “JESUS CRISTO CRUCIFICADO” – Escultura em liga metálica dourada, moldada e relevada, trabalho francês do séc. (...) ver mais

ANEL DE HOMEM
Retirado
ANEL DE HOMEM
Preço Base: 1.000 €
ANEL DE HOMEM
Retirado
ANEL DE HOMEM
Preço Base: 1.000 €

ANEL DE HOMEM Em ouro amarelo contrastado de (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho francês do séc. XX. Aro (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM COM FIGURAS” – Óleo sobre chapa de aço de formato oval, representando cena campestre, com (...) ver mais

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS
Retirado
PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS
Preço Base: 300 €

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS Em porcelana francesa, moldada e relevada, fabrico atribuído a Jacob (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre placa prensada com vista de rio, barcos ancorados, arvoredo e casario. Obra não (...) ver mais

CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 500 €
CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 500 €

CORRENTE DE RELÓGIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II) pauzinhos, trabalho (...) ver mais

CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 620 €
CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 620 €

CORRENTE DE RELÓGIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II) pauzinhos, trabalho (...) ver mais

CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 400 €
CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 400 €

CORRENTE DE RELÓGIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II) pauzinhos, trabalho (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
Retirado
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 240 €
ALFINETE DE GRAVATA
Retirado
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 240 €

ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Retirado
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Preço Base: 40 €
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Retirado
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Preço Base: 40 €

PORTA-MOEDAS DE BOLSO Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco, aplicado a sistema de abertura, (...) ver mais