QUATRO FRÁSCOS DE FARMÁCIA De diversos tamanhos, em vidro translúcido de formato tubular moldado, trabalhos Portugueses do séc. XIX-XX. (...) ver mais
SETE PEÇAS EM CRISTAL Moldado e lapidado de fabrico Europeu e da Atlantis, trabalhos do séc. XX. Conjunto constituído pelas seguintes peças: (...) ver mais
VÁRIAS PEÇAS EM VIDRO E CRISTAL Moldado, gravado, lapidado e facetado, fabrico Europeu e Português da fábrica Atlantis, trabalhos (...) ver mais
PAR DE JARRAS Em vidro doble em tons de verde e branco fosco, moldado e parcialmente facetado com armação em metal, trabalhos Europeus do séc. XX. (...) ver mais
CAIXA DE PERFUME E DOIS GUARDA-JÓIAS “CAIXA DE PERFUME” – Em vidro translúcido moldado com armação em metal dourado, trabalho (...) ver mais
CANECA DE ÁGUA “ARTE-NOVA” Em vidro fosco moldado e pintado com tampa em metal prateado, trabalho Europeu do séc. XX. Corpo decorado em (...) ver mais