RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico Suíço, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO” Em madeira pintada em tons de branco, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa recortada de formato rectangular, (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, produzido por Franz Hermle & Shon, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo recortado, encimado (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” Caixa dupla em plaque or de fabrico Americano e máquina de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas patinadas, fabrico possivelmente Português do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, decorada na parte (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras torneadas, entalhadas e pintadas, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE COM DESPERTADOR Em madeira de mogno maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” Caixa dupla em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso sem decoração e inscrição interior (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA De pequenas dimensões, em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “TISSOT - ANTIMAGNETIQUE” Caixa em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO – SYSTEME ROSKOPF Em metal dourado, fabrico Suíço do séc. XX. Tampa do verso parcialmente lisa com gravação de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO COM SUPORTE PORTA RELÓGIOS – Em liga metálica prateada em forma de soldado, trabalho Português do séc. XX. A figura (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras patinadas, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, ladeada por enrolamentos vegetalistas (...) ver mais
RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA Em madeira de nogueira maciça e entalhada com partes chapeadas, fabrico da Junghans, trabalho Alemão do (...) ver mais