Registos 1 a 16 de 16 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE

RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO”
RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO”

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras torneadas, entalhadas e pintadas, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE COM DESPERTADOR

RELÓGIO DE PAREDE COM DESPERTADOR Em madeira de mogno maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” Caixa dupla em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso sem decoração e inscrição interior (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE BOLSO “TISSOT - ANTIMAGNETIQUE”

RELÓGIO DE BOLSO “TISSOT - ANTIMAGNETIQUE” Caixa em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais

GARNITURE
GARNITURE
GARNITURE
GARNITURE

GARNITURE Constituída por relógio de mesa e par de candelabros, em antimónio moldado, relevado e patinado, trabalho Francês do séc. XIX. “RELÓGIO” – (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – SYSTEME ROSKOPF

RELÓGIO DE BOLSO – SYSTEME ROSKOPF Em metal dourado, fabrico Suíço do séc. XX. Tampa do verso parcialmente lisa com gravação de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO COM SUPORTE
RELÓGIO DE BOLSO COM SUPORTE

RELÓGIO DE BOLSO COM SUPORTE PORTA RELÓGIOS – Em liga metálica prateada em forma de soldado, trabalho Português do séc. XX. A figura (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras patinadas, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, ladeada por enrolamentos vegetalistas (...) ver mais

RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA
RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA

RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA Em madeira de nogueira maciça e entalhada com partes chapeadas, fabrico da Junghans, trabalho Alemão do (...) ver mais