Registos 181 a 192 de 192 | Página 4 de 4

Ordenar por:

CESTO DE PÃO “ARTE-DECO”
CESTO DE PÃO “ARTE-DECO”
Preço Base: 550 €

CESTO DE PÃO “ARTE-DECO” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular, constituído por caneladuras largas em (...) ver mais

BILHETEIRA DE GRADINHA
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 550 €
BILHETEIRA DE GRADINHA
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 550 €

BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, ladeado por gradinha recortada e vazada, decorada por motivos (...) ver mais

INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 600 €
INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 600 €

INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Fuste em forma de figura feminina, representada em posição (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 615 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 615 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos de formato elíptico, decorados nas faces com (...) ver mais

TRAVESSA DE BAIXELA
TRAVESSA DE BAIXELA
Preço Base: 675 €
TRAVESSA DE BAIXELA
TRAVESSA DE BAIXELA
Preço Base: 675 €

TRAVESSA DE BAIXELA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato oval, decorado na aba com faixa de (...) ver mais

INVULGAR HOSTIÁRIO
INVULGAR HOSTIÁRIO
Preço Base: 770 €
INVULGAR HOSTIÁRIO
INVULGAR HOSTIÁRIO
Preço Base: 770 €

INVULGAR HOSTIÁRIO   Em prata dourada, fundida, relevada e incisa, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho português do séc. (...) ver mais

TRAVESSA DE BAIXELA
TRAVESSA DE BAIXELA
Preço Base: 770 €
TRAVESSA DE BAIXELA
TRAVESSA DE BAIXELA
Preço Base: 770 €

TRAVESSA DE BAIXELA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato oval, decorado na aba com faixa de (...) ver mais

TABULEIRO DE GRADINHA
TABULEIRO DE GRADINHA
Preço Base: 950 €
TABULEIRO DE GRADINHA
TABULEIRO DE GRADINHA
Preço Base: 950 €

TABULEIRO DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato rectangular, Gradinha recortada e vazada, decorada (...) ver mais

IMPONENTE ÂNFORA
IMPONENTE ÂNFORA
Preço Base: 1.000 €
IMPONENTE ÂNFORA
IMPONENTE ÂNFORA
Preço Base: 1.000 €

IMPONENTE ÂNFORA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado com gravações em dupla face com motivos de (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.150 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.150 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata com punção de toque 833, trabalho português do séc. XX, constituído por: bule de chá, cafeteira, leiteira e (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 2.215 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, constituído por: tabuleiro, cafeteira, bule (...) ver mais

MANUEL ALCINO – FLOREIRA EM FORMA DE CISNE
MANUEL ALCINO – FLOREIRA EM FORMA DE CISNE
Preço Base: 1.800 €

MANUEL ALCINO – FLOREIRA EM FORMA DE CISNE Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de cisne com asas (...) ver mais