Registos 241 a 264 de 264 | Página 5 de 5

TRÊS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA

TRÊS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA JARRA – Em prata portuguesa, de pequenas dimensões, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais

SEIS COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR

SEIS COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpos parcialmente lisos de topo (...) ver mais

ONZE COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR

ONZE COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos com pegas (...) ver mais

CIGARREIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular, decorado por estrias verticais, intercaladas por faixas (...) ver mais

Preço Base: 55 €
Preço Base: 55 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, ricamente decorado no topo da tampa (...) ver mais

SEIS COLHERES DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos recortados, decorados com motivos florais e enrolamentos (...) ver mais

CINZEIRO DE BORDO RECORTADO
CINZEIRO DE BORDO RECORTADO
CINZEIRO DE BORDO RECORTADO
CINZEIRO DE BORDO RECORTADO

DOIS COPOS E DUAS CANECAS
DOIS COPOS E DUAS CANECAS
DOIS COPOS E DUAS CANECAS
DOIS COPOS E DUAS CANECAS

DOIS COPOS E DUAS CANECAS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX e XX-XXI. Corpos parcialmente lisos e uma das canecas com cartela (...) ver mais

Preço Base: 65 €
Preço Base: 65 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, aba decorada por caneladuras verticais de formato (...) ver mais

Preço Base: 65 €
Preço Base: 65 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, aba decorada por caneladuras verticais convexas, (...) ver mais

QUATRO CAIXAS
QUATRO CAIXAS
QUATRO CAIXAS
QUATRO CAIXAS

QUATRO CAIXAS Miniaturas em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX e XX-XXI. Corpos de vários formatos, decorados com motivos florais em relevo, (...) ver mais

FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO

FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com (...) ver mais

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado (...) ver mais

TRÊS PEÇAS EM PRATA
TRÊS PEÇAS EM PRATA
TRÊS PEÇAS EM PRATA
TRÊS PEÇAS EM PRATA

TRÊS PEÇAS EM PRATA “UM SALEIRO” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, assente sobre pernas recortadas com (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Fundo gravado com enrolamentos vegetalistas, ladeados por frisos (...) ver mais

SEIS COLHERES DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos recortados em forma de tronco, encimados por finas caneladuras (...) ver mais

APANHA MIGALHAS
APANHA MIGALHAS
APANHA MIGALHAS
APANHA MIGALHAS

APANHA MIGALHAS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Base recortada, decorada com enrolamentos vegetalistas gravados, faixa cinzelada com (...) ver mais

Preço Base: 115 €

TABULEIRO DE GRADINHA PARA TORTA

TABULEIRO DE GRADINHA PARA TORTA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular, decorado por medalhão (...) ver mais

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com enrolamentos vegetalistas, (...) ver mais

Preço Base: 230 €
Preço Base: 230 €

TAÇA FRUTEIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo polilobado, constituído por seis faixas lisas de formato côncavo, decorado no (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ
SERVIÇO DE CHÁ
SERVIÇO DE CHÁ
SERVIÇO DE CHÁ

SERVIÇO DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX, constituído por: Bule de chá, leiteira e açucareiro. Corpos bojudos de sessão elíptica, (...) ver mais