Registos 1 a 18 de 18 | Página 1 de 1

Ordenar por:

TABULEIRO BRASONADO COM ARMAÇÃO
TABULEIRO BRASONADO COM ARMAÇÃO
Preço Base: 25 €

TABULEIRO BRASONADO COM ARMAÇÃO Em madeira patinada forrada a couro lavrado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

PAR DE FRUTEIROS DO HOTEL FRANCFORT - PORTO
PAR DE FRUTEIROS DO HOTEL FRANCFORT - PORTO
Preço Base: 20 €

PAR DE FRUTEIROS DO HOTEL FRANCFORT - PORTO Em metal prateado, trabalhos alemães do séc. XIX-XX. Corpos de formato (...) ver mais

DOIS QUADROS NÁUTICOS
DOIS QUADROS NÁUTICOS
Preço Base: 25 €

DOIS QUADROS NÁUTICOS Em vários materiais “madeira, fio de algodão, matéria sintética, etc.”, fabrico português e espanhol do séc. XX. (...) ver mais

DOIS CASTIÇAIS
DOIS CASTIÇAIS
Preço Base: 50 €

DOIS CASTIÇAIS Em metal amarelo, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, encimados por arandelas e copos que (...) ver mais

ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962)
ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962)
Preço Base: 75 €

ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) “CENTRO DE MESA DE PÉ ALTO” – Em bronze moldado, relevado, cinzelado e patinado, trabalho (...) ver mais

PAR CASTIÇAIS
Retirado
PAR CASTIÇAIS
Preço Base: 100 €
PAR CASTIÇAIS
Retirado
PAR CASTIÇAIS
Preço Base: 100 €

PAR CASTIÇAIS Em bronze moldado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XVIII. Fustes torneados em forma de balaústre, encimados no topo por (...) ver mais

INVULGAR TELEFONE DE MESA “ERICSSON”
INVULGAR TELEFONE DE MESA “ERICSSON”
Preço Base: 100 €

INVULGAR TELEFONE DE MESA “ERICSSON” Telefone de mesa de marca L. M. Ericsson, modelo AC 110, trabalho sueco do séc. XIX. (...) ver mais

JOSEF HOFFMANN – [ATRIBUÍDO]
JOSEF HOFFMANN – [ATRIBUÍDO]
Preço Base: 500 €

JOSEF HOFFMANN – [ATRIBUÍDO] “INVULGAR FLOREIRA” – Em metal prateado e vazado em forma de cesta com alça central, trabalho austríaco do (...) ver mais

CONCHA
CONCHA
Preço Base: 25 €
CONCHA
CONCHA
Preço Base: 25 €

CONCHA Em madrepérola, recortada, vazada e esculpida, trabalho oriental do séc. XX. Corpo ricamente esculpido com motivos de arranjos florais, enrolamentos (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 20 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS Estrutura em metal dourado com frente e laterais envidraçados, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

CAIXA PIRAMIDAL
CAIXA PIRAMIDAL
Preço Base: 150 €

CAIXA PIRAMIDAL Em madeira revestida madeira maciça e patinada com aplicações em metal recortado e vazado, trabalho indiano do séc. XIX. Corpo de (...) ver mais

PAR DE CASTIÇAIS
Retirado
PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 40 €
PAR DE CASTIÇAIS
Retirado
PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 40 €

PAR DE CASTIÇAIS Em metal amarelo, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes facetados, encimados por arandelas e copos que servem de apoio ás (...) ver mais

TRÊS POLVORINHOS
Retirado
TRÊS POLVORINHOS
Preço Base: 50 €
TRÊS POLVORINHOS
Retirado
TRÊS POLVORINHOS
Preço Base: 50 €

TRÊS POLVORINHOS Em latão, chapa e outos materiais moldados e recortados e gravados, trabalhos europeus do séc. XIX. Corpos decorados com (...) ver mais

PAR DE JARRAS CLOSONNÉ
Retirado
PAR DE JARRAS CLOSONNÉ
Preço Base: 50 €
PAR DE JARRAS CLOSONNÉ
Retirado
PAR DE JARRAS CLOSONNÉ
Preço Base: 50 €

PAR DE JARRAS CLOSONNÉ Em cobre moldado, preenchido com pasta de esmalte vitrificado, trabalhos orientais do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais

QUADRO DE SUSPENSÃO COM VELEIRO
QUADRO DE SUSPENSÃO COM VELEIRO
Preço Base: 25 €

QUADRO DE SUSPENSÃO COM VELEIRO Em madeira entalhada e pintada, representando veleiro de velas hasteadas a navegar em alto mar, (...) ver mais

PAR DE CASTIÇAIS
PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 10 €

PAR DE CASTIÇAIS Em metal torneado, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Fuste central de formato bojudo em forma de balaústre, encimado por (...) ver mais

DOIS ESPELHOS DE MESA
DOIS ESPELHOS DE MESA
Preço Base: 25 €

DOIS ESPELHOS DE MESA Um (1) espelho de mesa com estrutura em madeira e aplicações em metal prateado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ARTE RELIGIOSA
ARTE RELIGIOSA
Preço Base: 50 €

ARTE RELIGIOSA Conjunto constituído por cinco (5) objectos religiosos e que passamos a descrever: UM (1) JESUS CRISTO CRUCIFICADO – Escultura de boa (...) ver mais