Registos 1 a 13 de 13 | Página 1 de 1

PARTE DE TRAJE “À VIANESA”
PARTE DE TRAJE “À VIANESA”

CASACO DE VISON
CASACO DE VISON

CASACO DE VISON Em pele de vison em tons de castanho, comercializado por “Bonwit - Teller - Philadelphia - New-York - Paris”. Interior com forro em tons de Bordeaux. Sinais de uso. Dim: 108 cm

CHATELAINE
CHATELAINE

CHATELAINE Em metal dourado, trabalho francês do séc. XIX. Corpo superior recortado e vazado, decorado ao centro por medalhão oval, ricamente decorado (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE

GOLA EM PÊLO
GOLA EM PÊLO

CALÇADEIRA
CALÇADEIRA

CALÇADEIRA Pega central de formato tubular em madeira de pau-santo com términos em matéria córnea, trabalho português do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 55,2 cm

CHATELAINE
CHATELAINE

CHATELAINE Em metal dourado, trabalho francês do séc. XIX. Corpo superior recortado, interceptado por travessão horizontal, ornado por faixas (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA “GAFANHOTO”

ALFINETE DE SENHORA “GAFANHOTO” Em metal amarelo, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo em forma de gafanhoto em pedra dura em (...) ver mais

CASACO DE RAPOSA
CASACO DE RAPOSA

CASACO DE RAPOSA Em pele de raposa em vários tons de castanho, comercializado por “Zwirn - London”. Interior com forro em tecido em vários tons sobre fundo negro. Sinais de uso. Dim: 91 cm

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”

CONJUNTO SHEAFFER
CONJUNTO SHEAFFER

CONJUNTO SHEAFFER Caneta de tinta permanente e esferográfica, modelo “Prelude Collection 337”, fabrico americano do séc. XX-XXI. Corpos em laca (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE