Registos 1 a 16 de 16 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. Relógio de mesa, representando pintor sentado em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ERÓTICO
RELÓGIO DE BOLSO ERÓTICO

RELÓGIO DE BOLSO ERÓTICO Em metal prateado, trabalho inglês do séc. XX. Máquina de movimento mecânico accionado por corda com gravação (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO MAÇÓNICO PARA HOMEM

RELÓGIO DE PULSO MAÇÓNICO PARA HOMEM Em plaqué de marca “DAMAS”, fabrico suíço dos anos 50/60. Máquina de movimento mecânico (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA COM BASE ESTILO BOULLE

RELÓGIO DE MESA COM BASE ESTILO BOULLE Em madeira faixeada a tartaruga com aplicações em metal amarelo, trabalho francês (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de mogno chapeada, entalhada e patinada, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XIX-XX. Caixa rectangular (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR

RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR Em madeira maciça, recortada, entalhada e patinada, fabrico da Waterbury Clock (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Relógio com caixa em metal dourado, “Lancia - Luxe”, fabrico suíço do séc. XX. Máquina de movimento mecânico accionado por (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em plaqué de fabrico inglês, com máquina Americana [A. W. W. Cº // WALTHAM MASS.], trabalho do séc. XX. Verso (...) ver mais

GUARNITURE DE RELÓGIO
GUARNITURE DE RELÓGIO
GUARNITURE DE RELÓGIO
GUARNITURE DE RELÓGIO

GUARNITURE DE RELÓGIO Grupo escultórico em antimónio (Bronze de Arte), representando um casal de camponeses, trabalho francês do séc. XX. A (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO”

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO” De fabrico japonês, modelo Chronographe - Automatic - 6139-6030T, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “COTÉBERT”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “COTÉBERT” De fabrico suíço, trabalho dos anos 70. Caixa em plaquê d’Or, de movimento automático (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciço com partes entalhadas e molduradas, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais