Registos 1 a 14 de 14 | Página 1 de 1

Ordenar por:

TABULEIRO BRASONADO COM ARMAÇÃO
TABULEIRO BRASONADO COM ARMAÇÃO
Preço Base: 25 €

TABULEIRO BRASONADO COM ARMAÇÃO Em madeira patinada forrada a couro lavrado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

PAR DE FRUTEIROS DO HOTEL FRANCFORT - PORTO
PAR DE FRUTEIROS DO HOTEL FRANCFORT - PORTO
Preço Base: 20 €

PAR DE FRUTEIROS DO HOTEL FRANCFORT - PORTO Em metal prateado, trabalhos alemães do séc. XIX-XX. Corpos de formato (...) ver mais

DOIS QUADROS NÁUTICOS
DOIS QUADROS NÁUTICOS
Preço Base: 25 €

DOIS QUADROS NÁUTICOS Em vários materiais “madeira, fio de algodão, matéria sintética, etc.”, fabrico português e espanhol do séc. XX. (...) ver mais

DOIS CASTIÇAIS
DOIS CASTIÇAIS
Preço Base: 50 €

DOIS CASTIÇAIS Em metal amarelo, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, encimados por arandelas e copos que (...) ver mais

ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962)
ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962)
Preço Base: 75 €

ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) “CENTRO DE MESA DE PÉ ALTO” – Em bronze moldado, relevado, cinzelado e patinado, trabalho (...) ver mais

INVULGAR TELEFONE DE MESA “ERICSSON”
INVULGAR TELEFONE DE MESA “ERICSSON”
Preço Base: 100 €

INVULGAR TELEFONE DE MESA “ERICSSON” Telefone de mesa de marca L. M. Ericsson, modelo AC 110, trabalho sueco do séc. XIX. (...) ver mais

JOSEF HOFFMANN – [ATRIBUÍDO]
JOSEF HOFFMANN – [ATRIBUÍDO]
Preço Base: 500 €

JOSEF HOFFMANN – [ATRIBUÍDO] “INVULGAR FLOREIRA” – Em metal prateado e vazado em forma de cesta com alça central, trabalho austríaco do (...) ver mais

CONCHA
CONCHA
Preço Base: 25 €
CONCHA
CONCHA
Preço Base: 25 €

CONCHA Em madrepérola, recortada, vazada e esculpida, trabalho oriental do séc. XX. Corpo ricamente esculpido com motivos de arranjos florais, enrolamentos (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 20 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS Estrutura em metal dourado com frente e laterais envidraçados, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

CAIXA PIRAMIDAL
CAIXA PIRAMIDAL
Preço Base: 150 €

CAIXA PIRAMIDAL Em madeira revestida madeira maciça e patinada com aplicações em metal recortado e vazado, trabalho indiano do séc. XIX. Corpo de (...) ver mais

QUADRO DE SUSPENSÃO COM VELEIRO
QUADRO DE SUSPENSÃO COM VELEIRO
Preço Base: 25 €

QUADRO DE SUSPENSÃO COM VELEIRO Em madeira entalhada e pintada, representando veleiro de velas hasteadas a navegar em alto mar, (...) ver mais

PAR DE CASTIÇAIS
PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 10 €

PAR DE CASTIÇAIS Em metal torneado, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Fuste central de formato bojudo em forma de balaústre, encimado por (...) ver mais

DOIS ESPELHOS DE MESA
DOIS ESPELHOS DE MESA
Preço Base: 25 €

DOIS ESPELHOS DE MESA Um (1) espelho de mesa com estrutura em madeira e aplicações em metal prateado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ARTE RELIGIOSA
ARTE RELIGIOSA
Preço Base: 50 €

ARTE RELIGIOSA Conjunto constituído por cinco (5) objectos religiosos e que passamos a descrever: UM (1) JESUS CRISTO CRUCIFICADO – Escultura de boa (...) ver mais