Registos 61 a 120 de 156 | Página 2 de 3

Ordenar por:

PORTA REVISTAS
Retirado
PORTA REVISTAS
Preço Base: 150 €
PORTA REVISTAS
Retirado
PORTA REVISTAS
Preço Base: 150 €

PORTA REVISTAS Em madeira de pau-santo maciço com partes faixeadas, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €

CÓMODA D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com forras e molduras em pau-santo com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 150 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira de nogueira maciça, torneada e moldurada, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Preço Base: 25 €

CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES Em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Cintura recortada e vazada de formato (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Preço Base: 25 €

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES Em vidro moldado com monture em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Fuste central de (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €

CÓMODA D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com forras e molduras em pau-santo com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES
Preço Base: 50 €

CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES Em metal amarelo moldado, trabalho português do séc. XX. Fuste (...) ver mais

MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 75 €
MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 75 €

MESA RELÓGIO Em madeira torneada, com tampo em charão lacado a negro, trabalho europeu do séc. XX. Tampo polilobado de movimento ascendente e (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Preço Base: 250 €

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES Em cristal moldado com partes recortadas, facetadas e lapidadas, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Preço Base: 600 €

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES Em cristal moldado com partes recortadas, facetadas e lapidadas, trabalho português do séc. (...) ver mais

CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 50 €
CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 50 €

CREDÊNCIA Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em pedra mármore em (...) ver mais

CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço, recortado e entalhado com embutidos em madeira de cetim, trabalho (...) ver mais

CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES
Preço Base: 250 €

CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES Em metal amarelo moldado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XIX-XX. Fuste central (...) ver mais

CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES
Preço Base: 200 €

CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES Em metal amarelo moldado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XIX-XX. Fuste central (...) ver mais

PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 150 €
PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 150 €

PAR DE CADEIRÕES Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Espaldares de formato (...) ver mais

PORTA BIBELOTS
Retirado
PORTA BIBELOTS
Preço Base: 100 €
PORTA BIBELOTS
Retirado
PORTA BIBELOTS
Preço Base: 100 €

PORTA BIBELOTS Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Retirado
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Preço Base: 350 €
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Retirado
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Preço Base: 350 €

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS Em madeira maciça de pau óleo, trabalhos do séc. XIX-XX. Espaldares ornados por tabelas transversais, (...) ver mais

MESA BUFETE
Retirado
MESA BUFETE
Preço Base: 250 €
MESA BUFETE
Retirado
MESA BUFETE
Preço Base: 250 €

MESA BUFETE Em madeira de vinhático, pau-santo e castanho com partes torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX. Tampo liso de formato (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Preço Base: 200 €

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma de (...) ver mais

CANAPÉ
Retirado
CANAPÉ
Preço Base: 150 €
CANAPÉ
Retirado
CANAPÉ
Preço Base: 150 €

CANAPÉ Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Costas recortadas e onduladas com braços em forma (...) ver mais

COMODA ROMÂNTICA
Retirado
COMODA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €
COMODA ROMÂNTICA
Retirado
COMODA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €

COMODA ROMÂNTICA Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XX. Tampo de linhas direitas de cantos arrendados que acompanha as linhas (...) ver mais

CAMA “BATEAU”
Retirado
CAMA “BATEAU”
Preço Base: 100 €
CAMA “BATEAU”
Retirado
CAMA “BATEAU”
Preço Base: 100 €

CAMA “BATEAU” Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Cabeceiras recortadas com ilhargas parcialmente lisas ornadas por (...) ver mais

MESA PÉ DE GALO
Retirado
MESA PÉ DE GALO
Preço Base: 30 €
MESA PÉ DE GALO
Retirado
MESA PÉ DE GALO
Preço Base: 30 €

MESA PÉ DE GALO Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato circular decorado (...) ver mais

ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Retirado
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Preço Base: 200 €
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Retirado
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Preço Base: 200 €

ARMÁRIO DE DOIS CORPOS Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Armário de dois corpos com (...) ver mais

PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Retirado
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Preço Base: 30 €
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Retirado
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Preço Base: 30 €

PAR DE CANDEEIROS DE MESA Em liga metálica moldada, relevada e patinada com tulipas em vidro fosco moldado e gravado, trabalhos (...) ver mais

SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €
SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €

SECRETÁRIA Em madeira de mogno maciço com partes torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados (...) ver mais

MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 40 €
MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 40 €

MESA RELÓGIO Em madeira torneada com tampo em charão lacado a negro, trabalho europeu do séc. XX. Tampo polilobado de movimento ascendente e (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 100 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira mogno e outras madeiras maciças, torneadas e patinadas, trabalho português (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 200 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais

TOUCADOR
Retirado
TOUCADOR
Preço Base: 50 €
TOUCADOR
Retirado
TOUCADOR
Preço Base: 50 €

TOUCADOR Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com gaveta (...) ver mais

MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Retirado
MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Retirado
MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Preço Base: 100 €

MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO Em madeira de pau-santo maciço com partes faixeadas a pau-santo e em madeira de cetim, (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 200 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 200 €

MESA DE JOGO Em madeira de nogueira maciça com partes faixeadas a raiz de nogueira, recortada, torneada, entalhada e com embutidos em madeira de (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Preço Base: 150 €

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma (...) ver mais

LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €
LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €

LOUCEIRO VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas e molduradas, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo superior com cimalha (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Cabeceira (...) ver mais

MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €
MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €

MESA DE CENTRO Em metal moldado, recortado, vazado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Tampo moldurado de formato rectangular ao baixo em (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ Em nogueira e outras madeiras, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX. Tampo parcialmente (...) ver mais

BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €
BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €

BREAKFAST TABLE De grandes dimensões em madeira maciça e capeada a mogno e raiz de nogueira com embutidos em madeira de cetim, trabalho inglês do (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 150 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. (...) ver mais

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 100 €

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €

CÓMODA ESTILO LUIS XV Em madeira maciça, facheada a pau-santo, nogueira e outras madeiras de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do (...) ver mais

SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €
SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €

SECRETÁRIA Em madeira de mogno maciço com partes torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular ao baixo de cantos (...) ver mais

MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Preço Base: 25 €

MESA DE CANCELA “MINIATURA” Em madeira de mogno maciço, torneado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo superior (...) ver mais

SECRETÁRIA COM ALÇADO ESTILO D. JOÃO V
Retirado
SECRETÁRIA COM ALÇADO ESTILO D. JOÃO V
Preço Base: 350 €

Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho do séc. XIX-XX. Secretária de formato rectangular com tampo de movimento (...) ver mais

CONTADOR COM TREMPE ESTILO D. JOÃO V
Retirado
CONTADOR COM TREMPE ESTILO D. JOÃO V
Preço Base: 300 €

Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Caixa de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Retirado
ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 25 €

Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado a negro, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Retirado
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Preço Base: 100 €
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Retirado
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço e folheado a raiz de mogno com partes torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de (...) ver mais

CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Retirado
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Preço Base: 150 €
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Retirado
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Preço Base: 150 €

Em madeira de pau-santo maciço recortado, vazado e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira moldurada de formato (...) ver mais

CAMA ESTILO LUIS XV
Retirado
CAMA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 100 €
CAMA ESTILO LUIS XV
Retirado
CAMA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 100 €

Em madeira de pau-santo maciço, chapeado, recortado, moldurado e com apontamentos entalhados, trabalho Francês do séc. XIX-XX. Cabeceiras (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA
Retirado
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 30 €
CANDEEIRO DE MESA
Retirado
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 30 €

Em vidro moldado em tons de branco, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES
Preço Base: 100 €

Em cristal translucido moldado, recortado e lapidado, trabalho do séc. XX. Braços recortados em metal de formato (...) ver mais

CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 100 €
CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço recortado, vazado, entalhado e com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado (...) ver mais

VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 120 €
VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 120 €

Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, encimado por (...) ver mais

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO “D. MARIA”
Retirado
CAMA DE SOLTEIRO ESTILO “D. MARIA”
Preço Base: 100 €

Em madeira de pau-santo maciço com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. Cabeceira de topo recortado, (...) ver mais

MÓVEL PARA FAQUEIRO
Retirado
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Preço Base: 120 €
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Retirado
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Preço Base: 120 €

Em madeira de mogno maciço, recortado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de cómoda, constituída por três (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €

Em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. Tampo de linhas direitas de formato rectangular ao baixo qua acompanha as (...) ver mais

COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 400 €
COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 400 €

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 150 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato (...) ver mais

CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €

Em madeira faixeada a mogno e em raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular de frente recortada em (...) ver mais