Registos 61 a 75 de 75 | Página 2 de 2

Ordenar por:

PANO DE SUSPENSÃO “ARTE-NOVA”
Retirado
PANO DE SUSPENSÃO “ARTE-NOVA”
Preço Base: 50 €

Em seda, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, ricamente decorada em vários tons ao gosto do (...) ver mais

SUPORTE PARA CARTAS DE SUSPENSÃO
Retirado
SUPORTE PARA CARTAS DE SUSPENSÃO
Preço Base: 10 €

Em charão recortado, pintado e dourado, trabalho oriental do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com interior (...) ver mais

TABULEIRO “MAJÓLICA”
Retirado
TABULEIRO “MAJÓLICA”
Preço Base: 50 €

Em cerâmica moldada com armação em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato circular em cerâmica dita “Majólica”, (...) ver mais

CÁLICE
Retirado
CÁLICE
Preço Base: 25 €
CÁLICE
Retirado
CÁLICE
Preço Base: 25 €

Em metal prateado e dourado moldado e relevado, trabalho português do séc. XX. Fuste torneado em forma de balaústre, encimado por copo bojudo de covo (...) ver mais

DUAS FACAS TRIBAIS
Retirado
DUAS FACAS TRIBAIS
Preço Base: 15 €
DUAS FACAS TRIBAIS
Retirado
DUAS FACAS TRIBAIS
Preço Base: 15 €

Em metal com bainhas e pegas revestidas em couro, trabalhos coloniais portugueses “Arte-Indígena”, do séc. XX. Lâminas em metal com bainhas (...) ver mais

CARNET DE BAILE
Retirado
CARNET DE BAILE
Preço Base: 20 €
CARNET DE BAILE
Retirado
CARNET DE BAILE
Preço Base: 20 €

Estrutura em metal prateado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao alto com tampa frontal de movimento ascendente e (...) ver mais

TINTEIRO DE SECRETÁRIA “JOKEY”
Retirado
TINTEIRO DE SECRETÁRIA “JOKEY”
Preço Base: 50 €

Em antimónio (bronze de arte) moldado, relevado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de cabeça humana com (...) ver mais

CAIXA DE RAPÉ
Retirado
CAIXA DE RAPÉ
Preço Base: 25 €
CAIXA DE RAPÉ
Retirado
CAIXA DE RAPÉ
Preço Base: 25 €

Em madeira lacada em tons de negro e a ouro com aplicação em madrepérola pintada, trabalho possivelmente russo do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

JOÃO MENÉRES (1934)
Retirado
JOÃO MENÉRES (1934)
Preço Base: 40 €
JOÃO MENÉRES (1934)
Retirado
JOÃO MENÉRES (1934)
Preço Base: 40 €

“PARQUE NACIONAL DA PENEDA DO GERÊS” – Fotografia a cores sobre papel. Fotografia aparentemente não assinada. Etiqueta no verso com a (...) ver mais

ROLHA DE GARRAFA
Retirado
ROLHA DE GARRAFA
Preço Base: 25 €
ROLHA DE GARRAFA
Retirado
ROLHA DE GARRAFA
Preço Base: 25 €

Em barro moldado, relevado, pintado e outros materiais, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de cabeça de figura masculina de boca (...) ver mais

ESPELHO DE MESA
Retirado
ESPELHO DE MESA
Preço Base: 20 €
ESPELHO DE MESA
Retirado
ESPELHO DE MESA
Preço Base: 20 €

Em metal dourado moldado, relevado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XX. Moldura recortada e parcialmente vazada, decorada por (...) ver mais

FRAPÉ COM BASE DE PÉ ALTO
Retirado
FRAPÉ COM BASE DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €

Em alumínio cromado, moldado, relevado e polido, trabalho português dos anos 60/70. Frapé em formato tubular de covo acentuado, (...) ver mais

CINZEIRO PUBLICITÁRIO DA FÁBRICA DO CARVALHINHO
Retirado
CINZEIRO PUBLICITÁRIO DA FÁBRICA DO CARVALHINHO
Preço Base: 10 €

Em cerâmica recortada e relevada, fabrico atribuível à fábrica do Carvalhinho - Vila Nova de Gaia, trabalho do (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA “FONTE COM CARAMANCHÃO”
Retirado
CANDEEIRO DE MESA “FONTE COM CARAMANCHÃO”
Preço Base: 50 €

Em matéria sintética injectada moldada, relevada e patinada, trabalho Europeu do séc. XX. Caramanchão de formato (...) ver mais

DUAS CAIXAS GUARDA-JÓIAS
Retirado
DUAS CAIXAS GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 15 €
DUAS CAIXAS GUARDA-JÓIAS
Retirado
DUAS CAIXAS GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 15 €

“CAIXAS” – Em papel machê e laca do japão, trabalho do séc. XX. Corpos de formatos ovais ao baixo, decoração policroma em vários tons (...) ver mais