Registos 181 a 240 de 2685 | Página 4 de 45

Ordenar por:

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E CINCO MOEDAS EM PRATA PROOF
Retirado
INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E CINCO MOEDAS EM PRATA PROOF
Preço Base: 250 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E CINCO MOEDAS EM PRATA PROOF EDIÇÃO COMEMORATIVA DAS ILHAS VIRGENS (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E OITO MOEDAS EM PRATA
Retirado
INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E OITO MOEDAS EM PRATA
Preço Base: 280 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E OITO MOEDAS EM PRATA EDIÇÃO COMEMORATIVA DOS XXII JOGOS OLÍMPICOS DE VERÃO (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A SIMÓN BOLÍVAR. ANV.: Bordo superior com a inscrição: EL LIBERTADOR. Ao centro em (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A VASCO NUÑES DE BALBOA. ANV.: Bordo superior com a inscrição: VASCO NUÑES DE (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO COMEMORATIVA DO BICENTENÁRIO DO NASCIMENTO DE SIMÓN BOLÍVAR. ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A VASCO NUÑES DE BALBOA. ANV.: Bordo superior com a inscrição: VASCO NUÑES DE (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A VASCO NUÑES DE BALBOA. ANV.: Bordo lateral esquerdo com a inscrição: BALBOA • (...) ver mais

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS EM PRATA
Retirado
COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS EM PRATA
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS EM PRATA EDIÇÃO COMEMORATIVA DO 25º ANIVERSÁRIO DA COROAÇÃO DA RAINHA ELIZABETH II. ALUSIVA ÀS ILHAS (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS MOEDAS EM PRATA PROOF
Retirado
COLECÇÃO DE SEIS MOEDAS EM PRATA PROOF
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE SEIS MOEDAS EM PRATA PROOF EDIÇÃO COMEMORATIVA DA ILHA DE MAN {COROA BRITÂNICA}, COM O VALOR FACIAL DE {½ PENNY; (...) ver mais

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Retirado
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Preço Base: 600 €
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Retirado
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Preço Base: 600 €

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO Em madeira de pau-santo e ébano com embutidos em marfim, trabalho Europeu do séc. XIX. Corpo recortado (...) ver mais

PRATO DE BORDO ONDULADO
Retirado
PRATO DE BORDO ONDULADO
Preço Base: 270 €
PRATO DE BORDO ONDULADO
Retirado
PRATO DE BORDO ONDULADO
Preço Base: 270 €

PRATO DE BORDO ONDULADO Em prata Italiana remarcada em Portugal com o toque de 0,925, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 50 €

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS  De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova (...) ver mais

DOIS LIVROS DE BOLSO
Retirado
DOIS LIVROS DE BOLSO
Preço Base: 25 €
DOIS LIVROS DE BOLSO
Retirado
DOIS LIVROS DE BOLSO
Preço Base: 25 €

DOIS LIVROS DE BOLSO BRANDÃO (JÚLIO) – MEMÓRIAS DUM AMOROSO : HISTÓRIA SIMPLES Porto. Livraria Chardron de Lelo & Irmão, Lda. 1921. (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €

JOÃO AVELINO MARQUES (1938) “PORTO NOTURNO” – Montagem fotográfica a cores sobre papel com vista parcial da cidade do Porto. Obra (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €

JOÃO AVELINO MARQUES (1938) “PORTO AO ENTARDECER” – Montagem fotográfica a cores sobre papel com vista parcial da Ponte D. Luís. Obra (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “TRECHO DE QUINTA” – Aguarela sobre papel, com vista de jardim, chafariz e casario. Interessante obra assinada (...) ver mais

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Retirado
RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Retirado
RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Preço Base: 500 €

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando jarra com tampa, jarra translucida, salva e frutos (...) ver mais

PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Retirado
PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Preço Base: 1.200 €
PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Retirado
PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Preço Base: 1.200 €

PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fuste parcialmente liso de formato bojudo, decorado (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 900 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 900 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, constituído por: Bule de chá, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpos (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo decorado por faixa gravada com motivos florais, ladeados com (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 480 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 480 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, orla decorada com caneladuras verticais de (...) ver mais

ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Retirado
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Preço Base: 300 €
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Retirado
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Preço Base: 300 €

ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)   “ESTUDO” – Desenho a sépia sobre papel, representando esboços de figuras femininas vianeses. Obra (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela com vista montanhosa e arvoredo. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

TRAVESSA
Retirado
TRAVESSA
Preço Base: 550 €
TRAVESSA
Retirado
TRAVESSA
Preço Base: 550 €

TRAVESSA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato oval, decorado no bordo por friso de perlados. Sinais de uso. Contraste: Águia (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.800 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.800 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX, constituído por: Cafeteira, bule de chá, leiteira e açucareiro. Corpo (...) ver mais

BANDEJA FACETADA ALUSIVA AO CARNAVAL DE ÍLHAVO DE 1987
Retirado
BANDEJA FACETADA ALUSIVA AO CARNAVAL DE ÍLHAVO DE 1987
Preço Base: 30 €

BANDEJA FACETADA ALUSIVA AO CARNAVAL DE ÍLHAVO DE 1987 Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista (...) ver mais

ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)
Retirado
ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €
ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)
Retirado
ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €

ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX) Aguarela sobre papel - Vista do Porto                                                                         (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 75 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 75 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso, decorado no bordo com enrolamentos (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA
Retirado
CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA
Preço Base: 35 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA Porto. Typographia de A. da S. Santos. 1854. In-8º de 243-I págs. E. (...) ver mais

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Retirado
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Preço Base: 7.500 €
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Retirado
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Preço Base: 7.500 €

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987) “NATUREZA- MORTA" – Óleo sobre tela, representando composição de jarra com flores. Obra assinada no (...) ver mais

FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Retirado
FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Preço Base: 40 €
FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Retirado
FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Preço Base: 40 €

FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL” Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, representando o celebre (...) ver mais

PAR DE PRATOS
Retirado
PAR DE PRATOS
Preço Base: 20 €
PAR DE PRATOS
Retirado
PAR DE PRATOS
Preço Base: 20 €

PAR DE PRATOS De pequenas dimensões em vidro opalescente moldado e relevado, trabalhos Europeus do séc. XX. Fundo liso de covo pouco acentuado, (...) ver mais

ILÍDIO FONTES (1938)
Retirado
ILÍDIO FONTES (1938)
Preço Base: 40 €
ILÍDIO FONTES (1938)
Retirado
ILÍDIO FONTES (1938)
Preço Base: 40 €

ILÍDIO FONTES (1938) “SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel, representando busto de jovem masculino. Obra assinada e datada no canto inferior (...) ver mais

VESTIDO DE COCKTAIL
Retirado
VESTIDO DE COCKTAIL
Preço Base: 80 €
VESTIDO DE COCKTAIL
Retirado
VESTIDO DE COCKTAIL
Preço Base: 80 €

VESTIDO DE COCKTAIL Em tecido em tons de azul-bebé, ricamente bordado sobre tule com pedraria e motivos florais, formando um padrão repetitivo. (...) ver mais

AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Retirado
AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Preço Base: 250 €
AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Retirado
AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Preço Base: 250 €

AIRES DE GOUVEIA (1867-1941) “RETRATO DE SOLDADO” – Técnica mista sobre papel a carvão e crayon, representando figura masculina de meio (...) ver mais

VESTIDO COMPRIDO DE CERIMÓNIA
Retirado
VESTIDO COMPRIDO DE CERIMÓNIA
Preço Base: 150 €
VESTIDO COMPRIDO DE CERIMÓNIA
Retirado
VESTIDO COMPRIDO DE CERIMÓNIA
Preço Base: 150 €

VESTIDO COMPRIDO DE CERIMÓNIA Em tecido em tons de negro, ricamente bordado com lantejoilas, filagens douradas e pérolas. Corpete (...) ver mais

CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Retirado
CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Preço Base: 75 €
CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Retirado
CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Preço Base: 75 €

CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos decorados com cartelas com monograma ao centro, ladeadas (...) ver mais

AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Retirado
AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €
AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Retirado
AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €

AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – Tinta celulósica sobre tela, representando composição geométrica com ramagens, figura masculina e (...) ver mais

JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Retirado
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Retirado
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

JESUS GUIDO (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre platex, com vista de rio com azenha, arvoredo e monte com moinho. Obra assinada no canto (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ
Preço Base: 30 €
SERVIÇO DE CHÁ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ
Preço Base: 30 €

SERVIÇO DE CHÁ Miniatura em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Serviço constituído por: Tabuleiro (...) ver mais

GARRAFA DE WHISKY
Retirado
GARRAFA DE WHISKY
Preço Base: 25 €
GARRAFA DE WHISKY
Retirado
GARRAFA DE WHISKY
Preço Base: 25 €

GARRAFA DE WHISKY Uma (1) garrafa de whisky “Chivas Regal - Blend Scotch - 12 years old”, de 70 cl, com um grau de alcoolemia de 40% Vol, (...) ver mais

“O ABANDONADO”
Retirado
“O ABANDONADO”
Preço Base: 50 €
“O ABANDONADO”
Retirado
“O ABANDONADO”
Preço Base: 50 €

“O ABANDONADO” Reprodução da figura do escultor Portuense, António Soares dos Reis, dita “O Abandonado” – Em gesso moldado e relevado, trabalho do (...) ver mais

EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Retirado
EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Retirado
EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX) “MIRAGAIA” – Aguarela sobre papel, representando fachadas dos casarios de Miragaia. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Retirado
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Preço Base: 75 €
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Retirado
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Preço Base: 75 €

PLACA ORIENTAL EMOLDURADA Baixo-relevo em madeira exótica patinada, trabalho Tailandês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

COLECÇÃO DE COPOS AFERIDOS
Retirado
COLECÇÃO DE COPOS AFERIDOS
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE COPOS AFERIDOS Constituída por oito (8) copos em vidro translúcido de diversos tamanhos, produção da fábrica da Marinha (...) ver mais

PRATO SOPEIRO
Retirado
PRATO SOPEIRO
Preço Base: 50 €
PRATO SOPEIRO
Retirado
PRATO SOPEIRO
Preço Base: 50 €

PRATO SOPEIRO Em faiança Portuguesa, fabrico atribuído á fábrica de Sacavém - Lisboa, trabalho do séc. XIX-XX. Decoração estampilhada representando (...) ver mais

PAR DE BRINCOS E COLAR DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS E COLAR DE SENHORA
Preço Base: 75 €

PAR DE BRINCOS E COLAR DE SENHORA Em vidro de Murano moldado, trabalho Italiano do séc. XX. Par de brincos constituídos por duas (...) ver mais

FRUTEIRO DE PÉ ALTO
Retirado
FRUTEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 100 €
FRUTEIRO DE PÉ ALTO
Retirado
FRUTEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 100 €

FRUTEIRO DE PÉ ALTO Em cristal moldado, trabalho Europeu do séc. XIX-XX. Prato central de bordo recortado, assente sobre pé de formato (...) ver mais

INVULGAR PRATO BRASONADO
Retirado
INVULGAR PRATO BRASONADO
Preço Base: 75 €
INVULGAR PRATO BRASONADO
Retirado
INVULGAR PRATO BRASONADO
Preço Base: 75 €

INVULGAR PRATO BRASONADO Em porcelana Inglesa, fabrico da Copeland, trabalho da 1ª metade do séc. XIX. Decoração policroma em vários tons (...) ver mais

LEITEIRA
Retirado
LEITEIRA
Preço Base: 160 €
LEITEIRA
Retirado
LEITEIRA
Preço Base: 160 €

LEITEIRA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado com medalhões de formato oval, ladeados por motivos (...) ver mais

PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Retirado
PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Preço Base: 250 €
PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Retirado
PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Preço Base: 250 €

PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS Esculturas em terracota moldada, relevada e pintada, trabalhos Europeus do séc. XX. As figuras estão (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira maciça de carvalho patinado com partes entalhadas e torneadas com costas e acentos em (...) ver mais

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, parcialmente recortado e (...) ver mais

JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Retirado
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 100 €
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Retirado
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 100 €

JOAQUIM LOPES (1886-1956) “ESTUDO” – Desenho a grafite sobre papel, representando figura masculina sentada. Obra assinada e datada na parte (...) ver mais

ANEL DE HOMEM E DE SENHORA
Retirado
ANEL DE HOMEM E DE SENHORA
Preço Base: 140 €
ANEL DE HOMEM E DE SENHORA
Retirado
ANEL DE HOMEM E DE SENHORA
Preço Base: 140 €

ANEL DE HOMEM E DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,800, trabalhos (...) ver mais

QUEIJEIRA
Retirado
QUEIJEIRA
Preço Base: 260 €
QUEIJEIRA
Retirado
QUEIJEIRA
Preço Base: 260 €

QUEIJEIRA Em cristal moldado com pega de formato esférico, assente sobre base em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Base de bordo recortado, (...) ver mais

ESCULTURA DE GUERREIRO
Retirado
ESCULTURA DE GUERREIRO
Preço Base: 90 €
ESCULTURA DE GUERREIRO
Retirado
ESCULTURA DE GUERREIRO
Preço Base: 90 €

ESCULTURA DE GUERREIRO Em madeira de sândalo maciço e entalhado, trabalho Chinês do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

MOREIRA NEVES (1954)
Retirado
MOREIRA NEVES (1954)
Preço Base: 500 €
MOREIRA NEVES (1954)
Retirado
MOREIRA NEVES (1954)
Preço Base: 500 €

MOREIRA NEVES (1954) “TORSO DE MULHER” – Escultura em mármore com partes pintadas em tons verde e azul, trabalho do séc. XX. Obra assinada por (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado no fundo com faixa gravada de (...) ver mais

CASACO DE CERIMÓNIA
Retirado
CASACO DE CERIMÓNIA
Preço Base: 250 €
CASACO DE CERIMÓNIA
Retirado
CASACO DE CERIMÓNIA
Preço Base: 250 €

CASACO DE CERIMÓNIA Em seda e lantejoilas em tons de dourado, comercializado pelo Atelier {Maria Pinto da Avenida da Liberdade Nº 173 - (...) ver mais