Registos 121 a 180 de 2685 | Página 3 de 45

Ordenar por:

TABULEIRO
Retirado
TABULEIRO
Preço Base: 2.000 €
TABULEIRO
Retirado
TABULEIRO
Preço Base: 2.000 €

TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho XX. Corpo parcialmente liso de formato rectangular, decorado por friso perlado no bordo. Pegas laterais (...) ver mais

REFRESCADOR
Retirado
REFRESCADOR
Preço Base: 250 €
REFRESCADOR
Retirado
REFRESCADOR
Preço Base: 250 €

REFRESCADOR Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de bordo recortado, decoração (...) ver mais

JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Retirado
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 1.500 €
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Retirado
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 1.500 €

JOAQUIM LOPES (1886-1956) “ENTARDECER” – Óleo sobre cartão, representando paisagem campestre com arvoredo, riacho, casario e montanhas. Obra (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 5 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 5 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa de vinho porto “Porto Armilar - Ruby Port” de 75 cl com um grau de alcoolémia de 19%. Bottled in Portugal and (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa de vinho do porto “Oiro da Cepa - Tinto Aloirado - Doce - Reserva particular de José Guilherme Pinto d´Abreu”, (...) ver mais

JARRÃO
Retirado
JARRÃO
Preço Base: 40 €
JARRÃO
Retirado
JARRÃO
Preço Base: 40 €

JARRÃO Em porcelana da China, moldada e relevada, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, encimado com animais fantásticos e volutas em relevo. (...) ver mais

PESCADOR
Retirado
PESCADOR
Preço Base: 40 €
PESCADOR
Retirado
PESCADOR
Preço Base: 40 €

PESCADOR Escultura de extrema delicadeza e pormenor em pedra de sabão esculpida, trabalho Oriental do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 50 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, aba decorada com (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS
Retirado
PAR DE CADEIRAS
Preço Base: 50 €
PAR DE CADEIRAS
Retirado
PAR DE CADEIRAS
Preço Base: 50 €

PAR DE CADEIRAS Em pau-óleo maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Espaldares ornados com tabelas transversais, decoradas com filagens (...) ver mais

SEIS COLHERES DE CHÁ
Retirado
SEIS COLHERES DE CHÁ
Preço Base: 50 €
SEIS COLHERES DE CHÁ
Retirado
SEIS COLHERES DE CHÁ
Preço Base: 50 €

SEIS COLHERES DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos, decorado nas pegas com faixas verticais de (...) ver mais

FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)
Retirado
FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €
FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)
Retirado
FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX) “BANDA DE MÚSICA COM CORETO” – Esculturas pintadas em barro moldado de monocozedura, fabrico de Barcelos, do séc. (...) ver mais

PAR DE PRATOS DE BORDO RECORTADO
Retirado
PAR DE PRATOS DE BORDO RECORTADO
Retirado
PAR DE PRATOS DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 50 €

PAR DE PRATOS DE BORDO RECORTADO Em porcelana da China da Companhia das Índias, trabalho de exportação do XVIII. Decoração a (...) ver mais

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
Retirado
BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
Preço Base: 25 €

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS Papelaria e Tipografia Leixões. Matosinhos. 1954 - (...) ver mais

SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA
Retirado
SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA
Preço Base: 20 €

SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA SHIPS OF CHINA. Tradução Contra-Almirante Manuel Vilarinho. Fotocomposição e impressão (...) ver mais

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
Retirado
FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
Preço Base: 10 €

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO] Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, (...) ver mais

REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Retirado
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Preço Base: 10 €
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Retirado
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Preço Base: 10 €

REVISTAS DE ARTES E LETRAS COLÓQUIO – Revista de Artes e Letras. Direcção Artística e Literária de Reynaldo dos Santos e Hernâni (...) ver mais

ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS
Retirado
ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS
Preço Base: 350 €

ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS Estrutura em forma de livro (...) ver mais

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
Retirado
GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
Preço Base: 20 €

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA (Outras Terras, Outras Gentes: Viagens em Moçambique). Editorial “Jornal de Notícias”. Porto. (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Retirado
COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Preço Base: 25 €

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA Editorial “O Século”. Lisboa. 1941. In-4º de 394-3-I págs. E. Edição (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Preço Base: 10 €

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR NA HISTÓRIA E NA LENDA. Edição de "O Primeiro de Janeiro". Pôrto.1943. In-4º de 432-IV (...) ver mais

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Retirado
BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS} O CONCERTO DOS FLAMENGOS. Romance. Lisboa. Guimarães Editores. 1994. In-8º de 338-IV págs. B. (...) ver mais

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Retirado
ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 20 €

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS} ONTEM NÃO TE VI EM BABILÓNIA.Romance. 1.ª edição. Dom Quixote. Lisboa. 2006. In-8º gr.de (...) ver mais

MOSTARDEIRA EM FORMA DE TERRINA COM BASE
Retirado
MOSTARDEIRA EM FORMA DE TERRINA COM BASE
Preço Base: 40 €

MOSTARDEIRA EM FORMA DE TERRINA COM BASE Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

CREMEIRA
Retirado
CREMEIRA
Preço Base: 35 €
CREMEIRA
Retirado
CREMEIRA
Preço Base: 35 €

CREMEIRA Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, encimado por tampa de bordo ondulado, (...) ver mais

MULLER FRERES
Retirado
MULLER FRERES
Preço Base: 100 €
MULLER FRERES
Retirado
MULLER FRERES
Preço Base: 100 €

MULLER FRERES “CANDEEIRO DE TECTO ART DÉCO” – Taça em pasta de vidro translúcido com partes foscas, suspenso por três tubos de formato quadrangular (...) ver mais

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Retirado
SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Preço Base: 75 €

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN. Treu theils nach der Natur, theils nach den ausgezeichnetsten zoologischen Bildersammlungen gezeichnet, fein und getreu colorirt zum Anschauungs -Unterricht für die Jugend in Schulen und Familien nach der Anordnung des allgemein bekannten und beliebten Lehrbuchs der Naturgeschichte für Schulen. Außerdem zu jedem Lehrbuch der Naturgeschichte passend, mit erklärendem Texte in deutscher und französischer Sprache. Stuttgart und Eßlingen. Schreiber & Schill. S/d. 1860. Um (1) volume com três títulos. In-4º gr. de IV-16-XXX [ilustrações]; IV-7-I-7-I-XXX [ilustrações] e IV-13-12-XXX [ilustrações] -VI págs. E. Segunda edição com texto em alemão e francês, dividida em três partes em um volume com os seguintes capítulos: 1ª parte [História natural dos mamíferos em imagens]. 2ª parte [História natural de aves em imagens]. 3ª parte [História natural de anfíbios, répteis, peixes, moluscos, insectos e crustáceos em imagens]. Interessante e invulgar obra, finamente ilustradas a cores com “noventa (90) litografias” em páginas duplas, separadas do texto e destacáveis. Encadernação editorial de capa dura, ilustrada a cores na pasta da frente, um pouco cansada. Exemplar em razoável estado de (...) ver mais

SOLITÁRIO MODERNISTA
Retirado
SOLITÁRIO MODERNISTA
Preço Base: 10 €
SOLITÁRIO MODERNISTA
Retirado
SOLITÁRIO MODERNISTA
Preço Base: 10 €

SOLITÁRIO MODERNISTA Em vidro moldado com armação em metal prateado, trabalho do séc. XX. Corpo estilizado de formato esguio com término em (...) ver mais

TRAVESSA OITAVADA
Retirado
TRAVESSA OITAVADA
Preço Base: 150 €
TRAVESSA OITAVADA
Retirado
TRAVESSA OITAVADA
Preço Base: 150 €

TRAVESSA OITAVADA Em faiança Portuguesa do norte, fabrico atribuível a Miragaia - Porto, trabalho do séc. XIX. Decoração vidrada e policroma em (...) ver mais

OTOSCÓPIO
Retirado
OTOSCÓPIO
Preço Base: 150 €
OTOSCÓPIO
Retirado
OTOSCÓPIO
Preço Base: 150 €

OTOSCÓPIO Conjunto completo de diagnóstico, fabrico Alemão do séc. XXI. Este aparelho é constituído por vários acessórios para examinar ouvidos, nariz e (...) ver mais

GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €
GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €

GARRAFA D. MARIA Em vidro moldado, facetado, gravado e pintado a ouro, trabalho Português do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato bojudo, ricamente (...) ver mais

GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €
GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €

GARRAFA D. MARIA Em vidro moldado e gravado com restos de policromia a ouro, trabalho Português do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais

INVULGAR CANECA COM UM SAPO NO INTERIOR
Retirado
INVULGAR CANECA COM UM SAPO NO INTERIOR
Preço Base: 50 €

INVULGAR CANECA COM UM SAPO NO INTERIOR Em faiança Portuguesa, moldada e relevada, fabrico do norte, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

PRATO PUBLICITÁRIO “BRASILEIRA”
Retirado
PRATO PUBLICITÁRIO “BRASILEIRA”
Preço Base: 40 €

PRATO PUBLICITÁRIO “BRASILEIRA” Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular (...) ver mais

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
Retirado
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
Retirado
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 50 €

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO “UM INVULGAR PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em prata dourada Portuguesa com apontamentos em filigrana, (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Retirado
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Preço Base: 30 €
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Retirado
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Preço Base: 30 €

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em metal moldado e patinado, trabalho Português do séc. XIX. A figura está representada morta e (...) ver mais

DAGUERREÓTIPO
Retirado
DAGUERREÓTIPO
Preço Base: 40 €
DAGUERREÓTIPO
Retirado
DAGUERREÓTIPO
Preço Base: 40 €

DAGUERREÓTIPO Representando figura masculina, sentado em vulto perfeito, trabalho do séc. XIX. Aplicado em moldura em forma de caixa em madeira (...) ver mais

BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 50 €
BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 50 €

BENGALA Em madeira exótica com castão esculpido em osso, trabalho Oriental do séc. XX. A figura está representada sentada em vulto perfeito, segurando (...) ver mais

TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Retirado
TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Preço Base: 100 €
TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Retirado
TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Preço Base: 100 €

TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO De grandes dimensões, dito “gobelim”, aplicada em placa com grade, trabalho europeu do séc. XX. Tapeçaria ao gosto (...) ver mais

CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Retirado
CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Preço Base: 50 €
CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Retirado
CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Preço Base: 50 €

CANUDO DE BOTICA COM TAMPA Em faiança portuguesa do norte, fabrico atribuído a Rocha Soares, trabalho do séc. XIX. Corpo de formato (...) ver mais

CHÁVENA ALMOÇADEIRA COM TAMPA E BANDEJA
Retirado
CHÁVENA ALMOÇADEIRA COM TAMPA E BANDEJA
Preço Base: 35 €

CHÁVENA ALMOÇADEIRA COM TAMPA E BANDEJA Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Retirado
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Retirado
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

F. PÁDUA – (SÉC. XX) “MARINHA” – Óleo sobre cartão prensado, representando vista marítima com barcos à vela e rochedos. Obra assinada no canto (...) ver mais

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Retirado
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Preço Base: 50 €
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Retirado
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Preço Base: 50 €

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945) “BOREAL” - Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [JIMENEZ // 2000]. Edição limitada (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 220 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 220 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Aba decorada (...) ver mais

VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Retirado
VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Preço Base: 10 €
VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Retirado
VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Preço Base: 10 €

VÁRIAS PEÇAS CHINESAS Em porcelana, barro, madeira e pele, trabalhos do séc. XIX-XX que passamos a descrever: Par de figuras em porcelana (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX) “PAISAGEM” – Óleo sobre tela, com vista de caminho e arvoredo, aparentemente não assinado. Obra a (...) ver mais

JÚLIA RAMALHO – (1946)
Retirado
JÚLIA RAMALHO – (1946)
Preço Base: 10 €
JÚLIA RAMALHO – (1946)
Retirado
JÚLIA RAMALHO – (1946)
Preço Base: 10 €

JÚLIA RAMALHO – (1946) PALITEIRO “PORCO” – Escultura em cerâmica moldada e relevada, trabalho Português do séc. XX. Decoração realista, vidrada e (...) ver mais

DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Retirado
DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Preço Base: 250 €
DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Retirado
DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Preço Base: 250 €

DENÁRIO DE JULIUS CAESAR RARA MOEDA EM PRATA : CUNHADO ENTRE 48 - 49 A.C.  Anv.: Ao centro elefante virado à direita pisando uma (...) ver mais

MOEDA COMEMORATIVA ALEMÃ EM PRATA “GRAF ZEPPELIN”
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA ALEMÃ EM PRATA “GRAF ZEPPELIN”
Preço Base: 150 €

MOEDA COMEMORATIVA ALEMÃ EM PRATA “GRAF ZEPPELIN” EDIÇÃO COMEMORATIVA DO 60º ANIVERSÁRIO DO DIRIGÍVEL GRAF (...) ver mais

MOEDA COMEMORATIVA DE BAHAMAS EM PRATA
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA DE BAHAMAS EM PRATA
Preço Base: 40 €

MOEDA COMEMORATIVA DE BAHAMAS EM PRATA EDIÇÃO COMEMORATIVA DO DIA DA INDEPENDÊNCIA - 10 DE JULHO ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

v
Retirado
v
Preço Base: 35 €
v
Retirado
v
Preço Base: 35 €

v

MOEDA COMEMORATIVA AMERICANA DE 1 DÓLAR EM PRATA
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA AMERICANA DE 1 DÓLAR EM PRATA
Preço Base: 20 €

MOEDA COMEMORATIVA AMERICANA DE 1 DÓLAR EM PRATA EDIÇÃO ALUSIVA AOS JOGOS OLÍMPICOS DE SEUL EM 1988 ANV.: Ao (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA EDIÇÃO COMEMORATIVA À AMERICA’S CUP. ANV.: Bordo superior com a inscrição: AMERICA’S CUP • PERTH - (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA EDIÇÃO COMEMORATIVA DA EXPEDIÇÃO DA JANGADA KON-TIKI. ANV.: Bordo superior com a inscrição: 999 FINE (...) ver mais

MOEDA COMEMORATIVA CHINESA EM PRATA
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA CHINESA EM PRATA
Preço Base: 250 €

MOEDA COMEMORATIVA CHINESA EM PRATA 30º ANIVERSÁRIO DA REGIÃO AUTÓNOMA DA ETNIA UYGHUR-XINJIANG  ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS DA JORDÂNIA EM PRATA
Retirado
COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS DA JORDÂNIA EM PRATA
Preço Base: 75 €

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS DA JORDÂNIA EM PRATA MOEDA COMEMORATIVA DE {1 DINAR} ANV.: Bordo do lado direito e esquerdo: (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA
Preço Base: 90 €

MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA EDIÇÃO COMEMORATIVA DOS JOGOS PARAOLÍMPICOS EM SEUL - COREIA DO SUL. ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOVE MOEDAS DO PANAMÁ
Retirado
COLECÇÃO DE NOVE MOEDAS DO PANAMÁ
Preço Base: 90 €

COLECÇÃO DE NOVE MOEDAS DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A FIGURAS INSERIDAS NA HISTÓRIA DO PANAMÁ. ANVERSO NAS NOVE MOEDAS: Bustos com (...) ver mais

COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS EM PRATA DO CANADÁ
Retirado
COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS EM PRATA DO CANADÁ
Preço Base: 200 €

COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS EM PRATA DO CANADÁ EDIÇÃO ALUSIVA AOS JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO DE 1988. ANVERSO NAS DEZ MOEDAS: (...) ver mais

COLECÇÃO DE OITO MOEDAS COMEMORATIVAS EM PRATA
Retirado
COLECÇÃO DE OITO MOEDAS COMEMORATIVAS EM PRATA
Preço Base: 125 €

COLECÇÃO DE OITO MOEDAS COMEMORATIVAS EM PRATA EDIÇÃO ALUSIVA AO 25º ANIVERSÁRIO DA COROAÇÃO DA RAINHA ELIZABETH (...) ver mais