Registos 61 a 70 de 70 | Página 2 de 2

JARRA Em vidro doble em tons de verde e translúcido, moldado e facetado com armação em metal dourado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

DECANTER Em cristal moldado, facetado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado com (...) ver mais

VÁRIAS PEÇAS DE VIDROS E CRISTAIS

VÁRIAS PEÇAS DE VIDROS E CRISTAIS Uma (1) taça – Em cristal doble em tons de vermelho e translúcidos, moldado, facetado e (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido, moldado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado com (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado com caneladuras verticais e faixa concêntrica dita (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido moldado, lapidado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras côncavas (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido moldado, facetado e relevado, fabrico da “Atlantis”, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado (...) ver mais

GARRAFA COM ESCULTURA NO INTERIOR

DECANTER “BACCARAT”
DECANTER “BACCARAT”

DECANTER “BACCARAT” Em cristal moldado e facetado, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais, (...) ver mais

INVULGAR EXPOSITOR PARA REBUÇADOS

INVULGAR EXPOSITOR PARA REBUÇADOS Em vidro translúcido moldado, trabalho português do séc. XX. Corpo polilobado de movimento (...) ver mais