Em vidro translucido moldado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado de formato cónico invertido, decorado em vários (...) ver mais
“COPO TERMAL” – Em vidro translucido moldado e pintado, trabalho da república checa do séc. XX. Corpo espalmado de formato rectangular ao (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e gravado com base em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por faixa (...) ver mais
Em vidro soprado em tons de azul, relevado, pintado e dourado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos de formato bojudo, decorados (...) ver mais
Em cristal translúcido moldado e lapidado com aro em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo de covo (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, facetado e lapidado com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo percorrido (...) ver mais
Em cristal translúcido moldado e facetado, fabrico da “Boémia - República Checa”, trabalho do séc. XX. Corpo constituído por doze (12) (...) ver mais
Em vidro opalino soprado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpos de formatos tubulares ao alto de tendências bojudas, em tons de (...) ver mais