Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

PESCADOR E ALDEIA CHINESA
PESCADOR E ALDEIA CHINESA
PESCADOR E ALDEIA CHINESA
PESCADOR E ALDEIA CHINESA

PESCADOR E ALDEIA CHINESA Esculturas em marfim de estrema delicadeza e pormenor, trabalhos Chineses do segundo quartel do séc. XX. (...) ver mais

OKIMONO
OKIMONO
OKIMONO
OKIMONO

OKIMONO Escultura em marfim policromado de extrema delicadeza e pormenor, trabalho Japonês do segundo quartel do séc. XX. A figura está representada de pé (...) ver mais

PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE

PRESA DE ELEFANTE Em marfim, trabalho colonial Português “Arte-Indígena” do terceiro quartel do séc. XX. Escultura de nativa em vulto perfeito (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em marfim de boa anatomia e pormenor, trabalho Indo-Português do séc. XVIII. A figura está (...) ver mais

BOLA DA FELICIDADE
BOLA DA FELICIDADE
BOLA DA FELICIDADE
BOLA DA FELICIDADE

BOLA DA FELICIDADE Escultura em marfim de extrema delicadeza e pormenor, trabalho Chinês do segundo quartel do séc. XX. Base circular recortada, (...) ver mais

PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE

PRESA DE ELEFANTE Escultura em marfim de extrema delicadeza e pormenor, trabalho Chinês do segundo quartel do séc. XX. Corpo ricamente (...) ver mais

PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE

PRESA DE ELEFANTE Escultura em marfim, trabalho colonial Português “Arte-Indígena” do terceiro quartel do séc. XX, representando busto de (...) ver mais

PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE
PRESA DE ELEFANTE

INVULGAR ESTOJO DE TOILET DE VIAGEM

PAULA REGO – DESENHOS
PAULA REGO – DESENHOS