Registos 1 a 18 de 18 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Retirado
CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Preço Base: 75 €
CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Retirado
CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES
Preço Base: 75 €

CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos decorados com cartelas com monograma ao centro, ladeadas (...) ver mais

LEITEIRA
Retirado
LEITEIRA
Preço Base: 160 €
LEITEIRA
Retirado
LEITEIRA
Preço Base: 160 €

LEITEIRA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado com medalhões de formato oval, ladeados por motivos (...) ver mais

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, parcialmente recortado e (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado no fundo com faixa gravada de (...) ver mais

SALVA
Retirado
SALVA
Preço Base: 330 €
SALVA
Retirado
SALVA
Preço Base: 330 €

SALVA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo pouco acentuado, decorado no bordo por friso perlado. Sinais de (...) ver mais

JARRO PARA ÁGUA
Retirado
JARRO PARA ÁGUA
Preço Base: 350 €
JARRO PARA ÁGUA
Retirado
JARRO PARA ÁGUA
Preço Base: 350 €

JARRO PARA ÁGUA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso, decorado ao centro por friso concêntrico e caneladuras (...) ver mais

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 375 €

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, ricamente decorado com (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 1.700 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Serviço constituído por: Tabuleiro de formato (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 500 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 500 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, orla decorada com caneladuras verticais de (...) ver mais

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata dourada Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval de covo acentuado, (...) ver mais

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 260 €

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval, decorado ao centro por (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.600 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.600 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Serviço constituído por: Cafeteira, bule de chá, leiteira e (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 980 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 980 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Italiana remarcada em Portugal, trabalho do séc. XX-XXI. Serviço constituído por: Bule de chá, cafeteira, (...) ver mais

GALHETEIRO
Retirado
GALHETEIRO
Preço Base: 700 €
GALHETEIRO
Retirado
GALHETEIRO
Preço Base: 700 €

GALHETEIRO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX com duas galhetas em vidro moldado e facetado, encimadas pelas respectivas rolhas. Base (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 360 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 360 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo parcialmente liso, decorado por cartela central, (...) ver mais

FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €
FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

FRUTEIRO DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, ricamente (...) ver mais

CAIXA CIGARREIRA
Retirado
CAIXA CIGARREIRA
Preço Base: 100 €
CAIXA CIGARREIRA
Retirado
CAIXA CIGARREIRA
Preço Base: 100 €

CAIXA CIGARREIRA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento ascendente e descente, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 130 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 130 €

PULSEIRA DE SENHORA Em prata contrastada do toque de 0,925 e ouro amarelo contrastado (9k) do toque de 0,375, trabalho Português do séc. (...) ver mais