Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

Ordenar por:

SERVIÇO DE CHÁ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ
Preço Base: 30 €
SERVIÇO DE CHÁ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ
Preço Base: 30 €

SERVIÇO DE CHÁ Miniatura em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Serviço constituído por: Tabuleiro (...) ver mais

INVULGAR PRATO BRASONADO
Retirado
INVULGAR PRATO BRASONADO
Preço Base: 75 €
INVULGAR PRATO BRASONADO
Retirado
INVULGAR PRATO BRASONADO
Preço Base: 75 €

INVULGAR PRATO BRASONADO Em porcelana Inglesa, fabrico da Copeland, trabalho da 1ª metade do séc. XIX. Decoração policroma em vários tons (...) ver mais

CHÁVENA COM PIRES
Retirado
CHÁVENA COM PIRES
Preço Base: 20 €
CHÁVENA COM PIRES
Retirado
CHÁVENA COM PIRES
Preço Base: 20 €

CHÁVENA COM PIRES Em porcelana Chinesa, trabalho do séc. XIX. Decoração sobre vidrado com ricos esmaltes policromos e a ouro com reservas de (...) ver mais

PAR DE JARRAS
Retirado
PAR DE JARRAS
Preço Base: 25 €
PAR DE JARRAS
Retirado
PAR DE JARRAS
Preço Base: 25 €

PAR DE JARRAS Em porcelana moldada, revestidas a verga entrançada, trabalhos possivelmente Orientais do séc. XX. Sinais de uso e defeito gargalo (...) ver mais

BANDEJA
Retirado
BANDEJA
Preço Base: 50 €
BANDEJA
Retirado
BANDEJA
Preço Base: 50 €

BANDEJA Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Edição especial comemorativa do V Centenário da Descoberta do (...) ver mais

PALITEIRO “TRÊS MENINOS”
Retirado
PALITEIRO “TRÊS MENINOS”
Preço Base: 100 €
PALITEIRO “TRÊS MENINOS”
Retirado
PALITEIRO “TRÊS MENINOS”
Preço Base: 100 €

PALITEIRO “TRÊS MENINOS” Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Escultura representando três (...) ver mais

CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA
Retirado
CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA
Retirado
CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA
Preço Base: 25 €

CINCO PEÇAS EM PORCELANA CHINESA Trabalhos do séc. XIX-XX. Conjunto que passamos a descrever: Duas (2) taças decoradas sobre (...) ver mais

TAÇA COM PIRES E CHÁVENA COM PIRES
Retirado
TAÇA COM PIRES E CHÁVENA COM PIRES
Preço Base: 15 €

TAÇA COM PIRES E CHÁVENA COM PIRES Em porcelana Japonesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Decoração sobre vidrado com ricos esmaltes (...) ver mais

QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Retirado
QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Preço Base: 20 €
QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Retirado
QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ
Preço Base: 20 €

QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ Em porcelana moldada e relevada, sendo duas da fábrica da Vista Alegre e duas de fabrico Europeu com restos de (...) ver mais

DUAS TAÇAS COM PIRES
Retirado
DUAS TAÇAS COM PIRES
Preço Base: 25 €
DUAS TAÇAS COM PIRES
Retirado
DUAS TAÇAS COM PIRES
Preço Base: 25 €

DUAS TAÇAS COM PIRES Em porcelana da China da Companhia das Índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Decoração sobre vidrado com ricos (...) ver mais