Registos 1 a 9 de 9 | Página 1 de 1

Ordenar por:

“O ABANDONADO”
Retirado
“O ABANDONADO”
Preço Base: 50 €
“O ABANDONADO”
Retirado
“O ABANDONADO”
Preço Base: 50 €

“O ABANDONADO” Reprodução da figura do escultor Portuense, António Soares dos Reis, dita “O Abandonado” – Em gesso moldado e relevado, trabalho do (...) ver mais

PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Retirado
PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Preço Base: 250 €
PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Retirado
PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS
Preço Base: 250 €

PAR DE ANJOS CANDELÁRIOS Esculturas em terracota moldada, relevada e pintada, trabalhos Europeus do séc. XX. As figuras estão (...) ver mais

ESCULTURA DE GUERREIRO
Retirado
ESCULTURA DE GUERREIRO
Preço Base: 90 €
ESCULTURA DE GUERREIRO
Retirado
ESCULTURA DE GUERREIRO
Preço Base: 90 €

ESCULTURA DE GUERREIRO Em madeira de sândalo maciço e entalhado, trabalho Chinês do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

MOREIRA NEVES (1954)
Retirado
MOREIRA NEVES (1954)
Preço Base: 500 €
MOREIRA NEVES (1954)
Retirado
MOREIRA NEVES (1954)
Preço Base: 500 €

MOREIRA NEVES (1954) “TORSO DE MULHER” – Escultura em mármore com partes pintadas em tons verde e azul, trabalho do séc. XX. Obra assinada por (...) ver mais

BUSTO DE MENINO “MÁRIO”
Retirado
BUSTO DE MENINO “MÁRIO”
Preço Base: 50 €
BUSTO DE MENINO “MÁRIO”
Retirado
BUSTO DE MENINO “MÁRIO”
Preço Base: 50 €

BUSTO DE MENINO “MÁRIO” Escultura (múltiplo) em gesso moldado, relevado e patinado de extrema delicadeza e pormenor, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

MENINO JESUS
Retirado
MENINO JESUS
Preço Base: 75 €
MENINO JESUS
Retirado
MENINO JESUS
Preço Base: 75 €

MENINO JESUS Escultura em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XVIII. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

DEZ PEÇAS DE VITRINA
Retirado
DEZ PEÇAS DE VITRINA
Preço Base: 50 €
DEZ PEÇAS DE VITRINA
Retirado
DEZ PEÇAS DE VITRINA
Preço Base: 50 €

DEZ PEÇAS DE VITRINA Curiosa colecção constituída pelas seguintes peças: Seis (6) cães, uma (1) tartaruga, um (1) coelho, um (1) urso e um (1) (...) ver mais

ESCULTURA ARTE DECO
Retirado
ESCULTURA ARTE DECO
Preço Base: 75 €
ESCULTURA ARTE DECO
Retirado
ESCULTURA ARTE DECO
Preço Base: 75 €

ESCULTURA ARTE DECO Em terracota moldada, relevada e patinada, trabalho Europeu do séc. XX. Escultura, representando figura feminina desnuda, (...) ver mais

ESCULTURA DE ANCIÃO
Retirado
ESCULTURA DE ANCIÃO
Preço Base: 25 €
ESCULTURA DE ANCIÃO
Retirado
ESCULTURA DE ANCIÃO
Preço Base: 25 €

ESCULTURA DE ANCIÃO Em cerâmica moldada com partes vidradas e desvidradas, trabalho Chinês do séc. XX. Sinais de uso, faltas e defeitos na base do manto. Alt: 14,5 cm