Registos 1 a 9 de 9 | Página 1 de 1

PAR DE PRATOS
PAR DE PRATOS
PAR DE PRATOS
PAR DE PRATOS

PAR DE PRATOS De pequenas dimensões em vidro opalescente moldado e relevado, trabalhos Europeus do séc. XX. Fundo liso de covo pouco acentuado, (...) ver mais

COLECÇÃO DE COPOS AFERIDOS
COLECÇÃO DE COPOS AFERIDOS

PAR DE BRINCOS E COLAR DE SENHORA

PAR DE BRINCOS E COLAR DE SENHORA Em vidro de Murano moldado, trabalho Italiano do séc. XX. Par de brincos constituídos por duas (...) ver mais

FRUTEIRO DE PÉ ALTO
FRUTEIRO DE PÉ ALTO
FRUTEIRO DE PÉ ALTO
FRUTEIRO DE PÉ ALTO

FRUTEIRO DE PÉ ALTO Em cristal moldado, trabalho Europeu do séc. XIX-XX. Prato central de bordo recortado, assente sobre pé de formato (...) ver mais

QUEIJEIRA
QUEIJEIRA
Preço Base: 260 €
QUEIJEIRA
QUEIJEIRA
Preço Base: 260 €

QUEIJEIRA Em cristal moldado com pega de formato esférico, assente sobre base em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Base de bordo recortado, (...) ver mais

PAR DE TERMINAIS DE VARANDIM
PAR DE TERMINAIS DE VARANDIM
PAR DE TERMINAIS DE VARANDIM
PAR DE TERMINAIS DE VARANDIM

PAR DE TERMINAIS DE VARANDIM Em vidro em tons de azul, moldado e facetado, trabalho Português do séc. XX. Corpo em forma de bola, (...) ver mais

DOIS RECEPIENTES DE FARMÁCIA
DOIS RECEPIENTES DE FARMÁCIA

DOIS RECEPIENTES DE FARMÁCIA “UM (1) RECIPIENTE” – Em vidro moldado de formato tubular em tons de azul, trabalho Português do séc. XX. (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA

COLAR DE SENHORA Em vidro de Murano moldado, trabalho Italiano do séc. XX. Corpo constituído por vinte e três contas em vidro de Murano moldado, (...) ver mais

DOIS COPOS DE PÉ ALTO
DOIS COPOS DE PÉ ALTO
DOIS COPOS DE PÉ ALTO
DOIS COPOS DE PÉ ALTO

DOIS COPOS DE PÉ ALTO Em cristal moldado, facetado, pintado e dourado, trabalhos Europeus do séc. XX. Decoração policroma e a ouro com (...) ver mais