PAR DE PRATOS De pequenas dimensões em vidro opalescente moldado e relevado, trabalhos Europeus do séc. XX. Fundo liso de covo pouco acentuado, (...) ver mais
PAR DE BRINCOS E COLAR DE SENHORA Em vidro de Murano moldado, trabalho Italiano do séc. XX. Par de brincos constituídos por duas (...) ver mais
FRUTEIRO DE PÉ ALTO Em cristal moldado, trabalho Europeu do séc. XIX-XX. Prato central de bordo recortado, assente sobre pé de formato (...) ver mais
PAR DE TERMINAIS DE VARANDIM Em vidro em tons de azul, moldado e facetado, trabalho Português do séc. XX. Corpo em forma de bola, (...) ver mais
DOIS RECEPIENTES DE FARMÁCIA “UM (1) RECIPIENTE” – Em vidro moldado de formato tubular em tons de azul, trabalho Português do séc. XX. (...) ver mais
COLAR DE SENHORA Em vidro de Murano moldado, trabalho Italiano do séc. XX. Corpo constituído por vinte e três contas em vidro de Murano moldado, (...) ver mais
DOIS COPOS DE PÉ ALTO Em cristal moldado, facetado, pintado e dourado, trabalhos Europeus do séc. XX. Decoração policroma e a ouro com (...) ver mais