INVULGAR HOSTIÁRIO Em prata dourada, fundida, relevada e incisa, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho português do séc. (...) ver mais
TRAVESSA DE BAIXELA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato oval, decorado na aba com faixa de (...) ver mais
TABULEIRO DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato rectangular, Gradinha recortada e vazada, decorada (...) ver mais
IMPONENTE ÂNFORA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado com gravações em dupla face com motivos de (...) ver mais
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, constituído por: tabuleiro, cafeteira, bule (...) ver mais
MANUEL ALCINO – FLOREIRA EM FORMA DE CISNE Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de cisne com asas (...) ver mais