Registos 1 a 49 de 49 | Página 1 de 1

BENGALEIRO DE SUSPENSÃO
BENGALEIRO DE SUSPENSÃO

ARCA DE PEQUENAS DIMENSÕES
ARCA DE PEQUENAS DIMENSÕES

CRIADO MUDO
CRIADO MUDO
CRIADO MUDO
CRIADO MUDO

CRIADO MUDO
CRIADO MUDO
CRIADO MUDO
CRIADO MUDO

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO

ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE

ESPELHO DE PAREDE Em madeira com aplicações em gesso moldado e dourado, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular de cantos (...) ver mais

ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
ARCA CHINESA

DUAS CADEIRAS DE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES

ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA

MÓVEL DE APOIO E DUAS CADEIRAS

MÓVEL DE APOIO E DUAS CADEIRAS Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Móvel de apoio (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS De pequenas dimensões, em madeira de mogno maciço com partes folheadas, trabalho português do séc. XX. Tampo (...) ver mais

MESA DE CANCELA E QUATRO CADEIRAS

CAMISEIRO
CAMISEIRO
CAMISEIRO
CAMISEIRO

CAMISEIRO Em madeira de nogueira maciça e entalhada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto com ilhargas almofadadas, (...) ver mais

COMODA ESTILO D. JOSÉ
COMODA ESTILO D. JOSÉ

CANAPÉ
CANAPÉ
CANAPÉ
CANAPÉ

CANAPÉ Em madeira de vinhático maciça, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular com laterais recortados e apainelados, assentes sobre (...) ver mais

SECRETÁRIA DE ESTEIRA E CADEIRÃO

TRÊS CADEIRAS DE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO

TRÊS CADEIRAS DE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO De torcidos e tremidos em madeira de pau-santo maciça e entalhada, trabalho português (...) ver mais

BENGALEIRO
BENGALEIRO
BENGALEIRO
BENGALEIRO

PAR DE FAUTEUILS ESTILO D. JOSÉ

SECRETAIRE ABATTAN AO GOSTO IMPÉRIO

MESA SECRETÁRIA
MESA SECRETÁRIA
MESA SECRETÁRIA
MESA SECRETÁRIA

IMPONENTE CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES

IMPONENTE CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES Em bronze dourado, moldado e relevado, trabalho possivelmente francês do séc. (...) ver mais

ORATÓRIO COM CRISTO E COMPANHIAS

ORATÓRIO COM CRISTO E COMPANHIAS “Oratório” – Em madeira maciça patinada em tons de negro, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

PAPELEIRA ESTILO LUÍS XV
PAPELEIRA ESTILO LUÍS XV

PAPELEIRA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes faixeadas em pau-santo e outras madeiras, de excelente construção de marcenaria (...) ver mais

TABULEIRO COM SUPORTE
TABULEIRO COM SUPORTE

TABULEIRO COM SUPORTE Trabalho português do séc. XX. Tabuleiro em chapa de formato oval, moldado, pintado e dourado, decorado em vários tons (...) ver mais

CARRINHO DE CHÁ
CARRINHO DE CHÁ
CARRINHO DE CHÁ
CARRINHO DE CHÁ

CARRINHO DE CHÁ Em madeira de castanho maciço com partes folheadas, torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS
CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS

CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular com dois (...) ver mais

VITRINA DE PEQUENAS DIMENSÕES
VITRINA DE PEQUENAS DIMENSÕES

VITRINA DE PEQUENAS DIMENSÕES Em madeira entalhada e patinada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE

ESPELHO DE PAREDE Em madeira entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao alto, profusamente decorada (...) ver mais

CÓMODA MINIATURA
CÓMODA MINIATURA
CÓMODA MINIATURA
CÓMODA MINIATURA

CÓMODA MINIATURA Em madeira de castanho maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Tampo liso e recortado, decorado por rebaixe que (...) ver mais

ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
ARCA CHINESA

PAR DE ESPELHOS DE PAREDE
PAR DE ESPELHOS DE PAREDE

PAR DE ESPELHOS DE PAREDE De pequenas dimensões em madeira de castanho maciço, entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

MESA DE JOGO Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de meia-lua constituído (...) ver mais

MESA DE CENTRO ESTILO LUÍS XV
MESA DE CENTRO ESTILO LUÍS XV

MESA DE CENTRO ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes folheadas em madeira de pau-santo, de excelente construção de marcenaria (...) ver mais

LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II
Preço Base: 225 €

ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA

ESTANTE LIVREIRA Em madeira de castanho, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, constituído por duas portas (...) ver mais

INVULGAR MESA DE ABAS
INVULGAR MESA DE ABAS

INVULGAR MESA DE ABAS De pequenas dimensões em madeira de pau-santo maciço, trabalho português do séc. XX, constituída por duas a abas (...) ver mais

VITRINA ESTILO LUÍS XV
VITRINA ESTILO LUÍS XV

VITRINA ESTILO LUÍS XV Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XX. Corpo rectangular ao alto com cimalha recortada de formato (...) ver mais

PAR DE CADEIRÕES
PAR DE CADEIRÕES
PAR DE CADEIRÕES
PAR DE CADEIRÕES

PAR DE CADEIRÕES Em madeira de nogueira maciça e entalhada, trabalho português do séc. XX. Tabelas centrais recortadas e entalhadas com motivos (...) ver mais

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS Em madeira de castanho maciça, entalhada e patinada a negro com assentos e costas em couro lavrado e pregaria, (...) ver mais

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE Em madeira de mogno maciça, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, constituído (...) ver mais

MÓVEL BAR ORIENTAL
MÓVEL BAR ORIENTAL
MÓVEL BAR ORIENTAL
MÓVEL BAR ORIENTAL

MÓVEL BAR ORIENTAL Em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho do séc. XX. Corpo constituído por seis (6) portas sendo duas simuladas, (...) ver mais

ARMÁRIO VITRINA
ARMÁRIO VITRINA
ARMÁRIO VITRINA
ARMÁRIO VITRINA

ARMÁRIO VITRINA Em madeira de nogueira folheada e outras, trabalho Inglês do séc. XIX-XX. Tampo recortado de formato rectangular, assente sobre (...) ver mais

COMODA ESTILO LUÍS XV
COMODA ESTILO LUÍS XV

COMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes faixeadas em pau-santo e outras madeiras, de excelente construção de marcenaria portuguesa (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE QUATRO LUMES

TOUCADOR ESTILO D. MARIA
TOUCADOR ESTILO D. MARIA

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS”

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS” Em madeira de pau-santo, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais