Registos 1081 a 1092 de 1092 | Página 19 de 19

Ordenar por:

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por seis (6) medalhas em bronze moldado e relevado, representando os [PAINÉIS DE S. VICENTE DE FORA], (...) ver mais

CADERNOS VIANENSES
CADERNOS VIANENSES
Preço Base: 25 €
CADERNOS VIANENSES
CADERNOS VIANENSES
Preço Base: 25 €

CADERNOS VIANENSES Notícia do passado e do presente da região de Viana do Castelo. Edição do Pelouro da Cultura da Câmara Municipal. [1979 (...) ver mais

[PORTO] CIVITAS
[PORTO] CIVITAS
Preço Base: 10 €
[PORTO] CIVITAS
[PORTO] CIVITAS
Preço Base: 10 €

[PORTO] CIVITAS Revista trimestral. Órgão Oficial da Câmara Municipal do Pôrto. Edição da C.M.P. Porto. 1945-1950. Anos completos. Vinte e três (23) (...) ver mais

MVSEU : REVISTA DE ARTE . ARQUEOLOGIA . TRADIÇÕES
MVSEU : REVISTA DE ARTE . ARQUEOLOGIA . TRADIÇÕES
Preço Base: 10 €

MVSEU : REVISTA DE ARTE . ARQUEOLOGIA . TRADIÇÕES Directores: Aarão de Lacerda, Vasco Valente, B. Xavier Coutinho (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS   Constituída por sete (7) medalhas em bronze patinado e uma (1) em prata dourada sem marcas aparentemente visíveis, (...) ver mais

[PORTO] DOCUMENTOS E MEMÓRIAS PARA A HISTÓRIA DA CIDADE DO PORTO
[PORTO] DOCUMENTOS E MEMÓRIAS PARA A HISTÓRIA DA CIDADE DO PORTO
Preço Base: 75 €

[PORTO] DOCUMENTOS E MEMÓRIAS PARA A HISTÓRIA DA CIDADE DO PORTO Publicações da Câmara Municipal do (...) ver mais

NAPOLEÃO BONAPARTE
NAPOLEÃO BONAPARTE
Preço Base: 35 €
NAPOLEÃO BONAPARTE
NAPOLEÃO BONAPARTE
Preço Base: 35 €

NAPOLEÃO BONAPARTE “BATALHA DE ARCOLE” – Gravura colorida sobre papel, impressa e ponteada a traços negro e a cores, com partes aguareladas em (...) ver mais

LITERATURA DE AUTORES ESTRANGEIROS
LITERATURA DE AUTORES ESTRANGEIROS
Preço Base: 25 €

LITERATURA DE AUTORES ESTRANGEIROS Constituído por cinquenta e sete (57) volumes encadernados, traduzidos para português com (...) ver mais

AUTORES PORTUGUESES
AUTORES PORTUGUESES
Preço Base: 35 €
AUTORES PORTUGUESES
AUTORES PORTUGUESES
Preço Base: 35 €

AUTORES PORTUGUESES Constituído por mais de cento e dez (110) volumes encadernados e em brochura, com algumas primeiras edições. Interessante (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por cinco (5) medalhas em bronze moldado e relevado, comemorativas do Bicentenário do Marquês de Pombal (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE NUMISMÁTICA
GRANDE COLECÇÃO DE NUMISMÁTICA
Preço Base: 50 €

GRANDE COLECÇÃO DE NUMISMÁTICA VALÉRIO (NUNO) – O ESCUDO. A unidade monetária portuguesa 1911-2001. The Escudo / The Portuguese (...) ver mais

GRAVURA EMOLDURADA
GRAVURA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €
GRAVURA EMOLDURADA
GRAVURA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €

GRAVURA EMOLDURADA Gravura sobre papel a água-forte e traços de tons negros e a cores com partes aguareladas em vários tons. Trabalho (...) ver mais