Registos 1 a 16 de 16 | Página 1 de 1

Ordenar por:

JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

JOSÉ VILELA (SÉC. XX) “NOCTURNO • PORTO” – Óleo sobre tela, representando a casa de fados da Mariquinhas, no típico bairro da Sé, considerada (...) ver mais

PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 50 €
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 50 €

PAULINO GONÇALVES (1864-?) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira, com vista de arvoredo exuberante, caminho ladeado por cerca e (...) ver mais

C. GARCIA (SÉC. XX)
Retirado
C. GARCIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
C. GARCIA (SÉC. XX)
Retirado
C. GARCIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

C. GARCIA (SÉC. XX) “TRÊS OBRAS” – Aguarelas a cores sobre papel, aplicadas em cartolina em tons de creme, representando dois trabalhos com cenas (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Preço Base: 50 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Preço Base: 50 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX) “RETRATO DE FIGURA FEMININA” – Óleo sobre madeira, representando figura feminina de meio corpo, ricamente (...) ver mais

MÓNICA BALDAQUE (1946)
Retirado
MÓNICA BALDAQUE (1946)
Preço Base: 50 €
MÓNICA BALDAQUE (1946)
Retirado
MÓNICA BALDAQUE (1946)
Preço Base: 50 €

MÓNICA BALDAQUE (1946) “PAISAGEM” – Óleo sobre cartão espuma, ou dito “kline”, representado vista vinhateira na região duriense. Obra assinada (...) ver mais

LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Retirado
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Preço Base: 100 €
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Retirado
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Preço Base: 100 €

LIMA DE FREITAS (1927-1998) “SEM TITULO” – Tinta-da-china sobre papel, estudo com diversas composições “Mulher sentada, Mesa, Candeeiro (...) ver mais

CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Preço Base: 200 €
CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Preço Base: 200 €

CARLOS CARNEIRO (1900-1971) Colecção de {OITO DESENHOS} a grafite e a tinta-da-china, alguns com partes sombreadas a cores sobre papel (...) ver mais

MANUEL CARGALEIRO (1927)
Retirado
MANUEL CARGALEIRO (1927)
Preço Base: 15.000 €
MANUEL CARGALEIRO (1927)
Retirado
MANUEL CARGALEIRO (1927)
Preço Base: 15.000 €

MANUEL CARGALEIRO (1927) “MOI JE T'ATTENDS” – Acrílico sobre tela, em tons de azul, verde e branco, trabalho do séc. XX. Obra assinada e (...) ver mais

NIL MAILLARD (1924-2008) – {ATRIBUÍDO}
Retirado
NIL MAILLARD (1924-2008) – {ATRIBUÍDO}
Preço Base: 50 €

NIL MAILLARD (1924-2008) – {ATRIBUÍDO} “O TOCADOR DE FLAUTA” – Técnica mista sobre papel, trabalho dos anos 50, não assinada. Obra (...) ver mais

JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

JOSÉ VILELA (SÉC. XX) “NOCTURNO • PORTO” – Óleo sobre tela, representando as escadas do Codeçal, na freguesia da Sé do Porto, um dos recantos (...) ver mais

“PAISAGEM”
Retirado
“PAISAGEM”
Preço Base: 50 €
“PAISAGEM”
Retirado
“PAISAGEM”
Preço Base: 50 €

“PAISAGEM” – Óleo sobre madeira, representando vista campestre com arvoredo, caminho e rochedo, com placa indicativa “Avenida Isabel”, trabalho do início (...) ver mais

JAIME SILVA (SÉC. XX) – {DUAS AGUARELAS}
Retirado
JAIME SILVA (SÉC. XX) – {DUAS AGUARELAS}
Preço Base: 75 €

JAIME SILVA (SÉC. XX) – {DUAS AGUARELAS} “LINHA DO TUA” – Aguarela sobre papel, com vista de escarpas montanhosas, locomotiva a (...) ver mais

ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI)
Retirado
ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI)
Retirado
ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI)
Preço Base: 50 €

ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI) “QUATRO OBRAS” – Técnicas mistas a cores sobre papel, aplicadas em cartolina em tons de creme. Obras (...) ver mais

ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI)
Retirado
ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI)
Retirado
ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI)
Preço Base: 40 €

ANTÓNIO BRITES (SÉC. XX-XXI) “PORTO” – Aguarela sobre papel, representando a vista parcial da cidade do Porto. Obra assinada e datada (...) ver mais

CARLOS NATIVIDADE CORREA (1952)
Retirado
CARLOS NATIVIDADE CORREA (1952)
Preço Base: 100 €
CARLOS NATIVIDADE CORREA (1952)
Retirado
CARLOS NATIVIDADE CORREA (1952)
Preço Base: 100 €

CARLOS NATIVIDADE CORREA (1952) “SEM TITULO” – Acrílico sobre tela com considerável dimensão, assinado e datado no canto superior (...) ver mais

TERESA TORRES (SÉC. XX)
Retirado
TERESA TORRES (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
TERESA TORRES (SÉC. XX)
Retirado
TERESA TORRES (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

TERESA TORRES (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela colada em platex, representando figura masculina de feições modernistas. Obra assinada (...) ver mais