Registos 1 a 13 de 13 | Página 1 de 1

Ordenar por:

PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Retirado
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Preço Base: 30 €
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Retirado
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Preço Base: 30 €

PAR DE CANDEEIROS DE MESA Em liga metálica moldada, relevada e patinada com tulipas em vidro fosco moldado e gravado, trabalhos (...) ver mais

PORTA BIBELOTS
Retirado
PORTA BIBELOTS
Preço Base: 100 €
PORTA BIBELOTS
Retirado
PORTA BIBELOTS
Preço Base: 100 €

PORTA BIBELOTS Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 150 €
PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 150 €

PAR DE CADEIRÕES Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Espaldares de formato (...) ver mais

CANAPÉ
Retirado
CANAPÉ
Preço Base: 150 €
CANAPÉ
Retirado
CANAPÉ
Preço Base: 150 €

CANAPÉ Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Costas recortadas e onduladas com braços em forma (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Preço Base: 200 €

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma de (...) ver mais

COMODA ROMÂNTICA
Retirado
COMODA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €
COMODA ROMÂNTICA
Retirado
COMODA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €

COMODA ROMÂNTICA Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XX. Tampo de linhas direitas de cantos arrendados que acompanha as linhas (...) ver mais

SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €
SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €

SECRETÁRIA Em madeira de mogno maciço com partes torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados (...) ver mais

MESA BUFETE
Retirado
MESA BUFETE
Preço Base: 250 €
MESA BUFETE
Retirado
MESA BUFETE
Preço Base: 250 €

MESA BUFETE Em madeira de vinhático, pau-santo e castanho com partes torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX. Tampo liso de formato (...) ver mais

MESA PÉ DE GALO
Retirado
MESA PÉ DE GALO
Preço Base: 30 €
MESA PÉ DE GALO
Retirado
MESA PÉ DE GALO
Preço Base: 30 €

MESA PÉ DE GALO Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato circular decorado (...) ver mais

MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 40 €
MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 40 €

MESA RELÓGIO Em madeira torneada com tampo em charão lacado a negro, trabalho europeu do séc. XX. Tampo polilobado de movimento ascendente e (...) ver mais

CAMA “BATEAU”
Retirado
CAMA “BATEAU”
Preço Base: 100 €
CAMA “BATEAU”
Retirado
CAMA “BATEAU”
Preço Base: 100 €

CAMA “BATEAU” Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Cabeceiras recortadas com ilhargas parcialmente lisas ornadas por (...) ver mais

ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Retirado
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Preço Base: 200 €
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Retirado
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Preço Base: 200 €

ARMÁRIO DE DOIS CORPOS Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Armário de dois corpos com (...) ver mais

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Retirado
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Preço Base: 350 €
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Retirado
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Preço Base: 350 €

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS Em madeira maciça de pau óleo, trabalhos do séc. XIX-XX. Espaldares ornados por tabelas transversais, (...) ver mais