Registos 61 a 80 de 80 | Página 2 de 2

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO

Preço Base: 230 €
Preço Base: 230 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, assente (...) ver mais

Preço Base: 240 €
Preço Base: 240 €

Preço Base: 280 €
Preço Base: 280 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado no fundo por (...) ver mais

CANDELABRO MODERNISTA DE SEIS VELAS

CANDELABRO MODERNISTA DE SEIS VELAS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Base de formato rectangular ao baixo em (...) ver mais

SALVA DE SUSPENSÃO DE BORDO RECORTADO

PARTE DE FAQUEIRO
PARTE DE FAQUEIRO
Preço Base: 480 €
PARTE DE FAQUEIRO
PARTE DE FAQUEIRO
Preço Base: 480 €

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com reservas de motivos (...) ver mais

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Preço Base: 3.500 €
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Preço Base: 3.500 €

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS Em prata portuguesa com partes douradas, trabalho do séc. XX. Este faqueiro é constituído pelas seguintes (...) ver mais

SALVA DE SUSPENSÃO DE BORDO ONDULADO

SALVA DE SUSPENSÃO DE BORDO ONDULADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 550 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 550 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Este serviço é constituído pelas seguintes peças: Cafeteira, bule de chá, (...) ver mais

TERRINA
TERRINA
TERRINA
TERRINA

TERRINA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado com friso concêntrico perolado no bordo, assente (...) ver mais

½ FAQUEIRO DE VÁRIOS SERVIÇOS
½ FAQUEIRO DE VÁRIOS SERVIÇOS
½ FAQUEIRO DE VÁRIOS SERVIÇOS
Preço Base: 700 €

½ FAQUEIRO DE VÁRIOS SERVIÇOS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX - XIX-XX e XX. Este meio faqueiro é constituído pelas (...) ver mais

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fuste repuxado com pináculo central torneado em (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.150 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.150 €

GARRAFA LICOREIRA COM SEIS COPOS E BANDEJA
Preço Base: 1.100 €

GARRAFA LICOREIRA COM SEIS COPOS E BANDEJA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Garrafa lisa de formato bojudo, (...) ver mais

TINTEIRO DE SECRETÁRIA
TINTEIRO DE SECRETÁRIA
Preço Base: 900 €
TINTEIRO DE SECRETÁRIA
TINTEIRO DE SECRETÁRIA
Preço Base: 900 €