JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais de (...) ver mais
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de fundo liso. Aba recortada (...) ver mais
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente recortado e vazado de (...) ver mais
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, assente (...) ver mais
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado, assente sobre pés recortados (...) ver mais
SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado no fundo por (...) ver mais
CANDELABRO MODERNISTA DE SEIS VELAS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Base de formato rectangular ao baixo em (...) ver mais
SALVA DE SUSPENSÃO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo (...) ver mais
PARTE DE FAQUEIRO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Parte de faqueiro constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: (...) ver mais
JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com reservas de motivos (...) ver mais
SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de fundo liso. Aba decorada por faixa (...) ver mais
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS Em prata portuguesa com partes douradas, trabalho do séc. XX. Este faqueiro é constituído pelas seguintes (...) ver mais
SALVA DE SUSPENSÃO DE BORDO ONDULADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro (...) ver mais
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Este serviço é constituído pelas seguintes peças: Cafeteira, bule de chá, (...) ver mais
½ FAQUEIRO DE VÁRIOS SERVIÇOS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX - XIX-XX e XX. Este meio faqueiro é constituído pelas (...) ver mais
PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fuste repuxado com pináculo central torneado em (...) ver mais
GARRAFA LICOREIRA COM SEIS COPOS E BANDEJA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Garrafa lisa de formato bojudo, (...) ver mais