Registos 1 a 60 de 105 | Página 1 de 2

Ordenar por:

GARRAFA ARTE-DÉCO – (ROBJ)
Retirado
GARRAFA ARTE-DÉCO – (ROBJ)
Preço Base: 50 €
GARRAFA ARTE-DÉCO – (ROBJ)
Retirado
GARRAFA ARTE-DÉCO – (ROBJ)
Preço Base: 50 €

GARRAFA ARTE-DÉCO – (ROBJ) Em porcelana moldada e relevada, trabalho francês do séc. XX. Garrafa figurativa, representando “Guarda Escocês”, (...) ver mais

PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA
Retirado
PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA
Retirado
PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA
Preço Base: 25 €

PIA DE SUSPENSÃO PARA ÁGUA BENTA Em cerâmica moldada e relevada, produção da fábrica Lufapo - Lusitânia - Coimbra, trabalho do (...) ver mais

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 50 €
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 50 €

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “CENA CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira com vista de casario, vegetação e lavadeiras em cena do (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Retirado
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Preço Base: 50 €
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Retirado
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
Preço Base: 50 €

PLACA ORIENTAL EMOLDURADA Baixo-relevo em madeira exótica patinada, trabalho tailandês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 90 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 90 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso, aba parcialmente recortada e vazada, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

LEITEIRA
Retirado
LEITEIRA
Preço Base: 160 €
LEITEIRA
Retirado
LEITEIRA
Preço Base: 160 €

LEITEIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado com medalhões de formato oval, ladeados por motivos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 230 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 230 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo parcialmente liso, decorado ao centro por (...) ver mais

PLACA EMOLDURADA
Retirado
PLACA EMOLDURADA
Preço Base: 100 €
PLACA EMOLDURADA
Retirado
PLACA EMOLDURADA
Preço Base: 100 €

PLACA EMOLDURADA “JUIZ ELEITO” – Placa em faiança portuguesa, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco, tendo ao (...) ver mais

ANEL MAÇÓNICO PARA HOMEM
Retirado
ANEL MAÇÓNICO PARA HOMEM
Preço Base: 150 €
ANEL MAÇÓNICO PARA HOMEM
Retirado
ANEL MAÇÓNICO PARA HOMEM
Preço Base: 150 €

ANEL MAÇÓNICO PARA HOMEM Em ouro branco contrastado de (9k), do toque 0,375, trabalho do segundo quartel do séc. XX. Mesa de formato (...) ver mais

PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Retirado
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Preço Base: 40 €
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Retirado
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Preço Base: 40 €

PORTA-MOEDAS DE BOLSO Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco, aplicado a sistema de abertura, (...) ver mais

CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Retirado
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Preço Base: 100 €
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Retirado
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Preço Base: 100 €

CÉSAR ABBOTT (1910-1977) “MOINHOS - PONTE DO BICO - BRAGA” – Aguarela sobre papel, representando duas azenhas nas margens do Rio Cávado, (...) ver mais

PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 100 €
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 100 €

PEDRO OLAIO (1903-1997) “PAISAGEM”- Óleo sobre platex, representando paisagem campestre. Obra assinada e datada no canto inferior esquerdo [P. (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 320 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 320 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo liso e pouco acentuado. Aba (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
Retirado
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 240 €
ALFINETE DE GRAVATA
Retirado
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 240 €

ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

“HOMEM DA GAITA-DE-FOLES”
Retirado
“HOMEM DA GAITA-DE-FOLES”
Preço Base: 50 €
“HOMEM DA GAITA-DE-FOLES”
Retirado
“HOMEM DA GAITA-DE-FOLES”
Preço Base: 50 €

“HOMEM DA GAITA-DE-FOLES” Escultura em porcelana moldada e relevada da fábrica da vista alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) "CENA MITOLÓGICA" – Óleo sobre tela, representando servo em posição de arrependimento em frente de monarca, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 280 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 280 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR CASTIÇAIS
Retirado
PAR CASTIÇAIS
Preço Base: 100 €
PAR CASTIÇAIS
Retirado
PAR CASTIÇAIS
Preço Base: 100 €

PAR CASTIÇAIS Em bronze moldado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XVIII. Fustes torneados em forma de balaústre, encimados no topo por (...) ver mais

CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 250 €
CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 250 €

CAMA D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira de formato oval, forrada ao centro com tecido em (...) ver mais

PAR DE JARRAS
Retirado
PAR DE JARRAS
Preço Base: 100 €
PAR DE JARRAS
Retirado
PAR DE JARRAS
Preço Base: 100 €

PAR DE JARRAS Em vidro opalescente moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpos de formato tubular, decorados com motivos de arranjos florais em (...) ver mais

SOARES LOPES (1888-1921)
Retirado
SOARES LOPES (1888-1921)
Preço Base: 750 €
SOARES LOPES (1888-1921)
Retirado
SOARES LOPES (1888-1921)
Preço Base: 750 €

SOARES LOPES (1888-1921) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre cartão com vista de arvoredo e provavelmente observatório meteorológico ou (...) ver mais

INVULGAR PRATO – “COLÉGIO DA BOAVISTA”
Retirado
INVULGAR PRATO – “COLÉGIO DA BOAVISTA”
Preço Base: 100 €

INVULGAR PRATO – “COLÉGIO DA BOAVISTA” Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre com monture em metal prateado, trabalho (...) ver mais

CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 350 €
CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 350 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo decorado por (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 350 €
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 350 €

CÓMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes faixeadas a pau-rosa e outras madeiras, trabalho francês do séc. XX. Tampo recortado de (...) ver mais

JÚLIO CAPELA (1945)
Retirado
JÚLIO CAPELA (1945)
Preço Base: 300 €
JÚLIO CAPELA (1945)
Retirado
JÚLIO CAPELA (1945)
Preço Base: 300 €

JÚLIO CAPELA (1945) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela, representando composição geométrica em vários tons sobre fundo azul. Obra assinada no verso da (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 400 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 400 €

MESA DE JOGO Em madeira faixeada a pau-santo, trabalho inglês do séc. XX. Tampo de formato rectangular de movimento giratório com caixa interior (...) ver mais

JESUS CRISTO
Retirado
JESUS CRISTO
Preço Base: 250 €
JESUS CRISTO
Retirado
JESUS CRISTO
Preço Base: 250 €

JESUS CRISTO Escultura em marfim de boa anatomia, trabalho europeu do séc. XIX. A figura está representada morta com a cabeça pendente sobre o lado (...) ver mais

PAR DE JARRAS “STAFFORDSHIRE”
Retirado
PAR DE JARRAS “STAFFORDSHIRE”
Retirado
PAR DE JARRAS “STAFFORDSHIRE”
Preço Base: 150 €

PAR DE JARRAS “STAFFORDSHIRE” Em faiança inglesa, moldada e relevada, trabalhos do séc. XIX, representando casal de figuras nobres, (...) ver mais

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS
Retirado
PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS
Preço Base: 300 €

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS Em porcelana francesa, moldada e relevada, fabrico atribuído a Jacob (...) ver mais

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Retirado
COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Retirado
COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Preço Base: 1.500 €

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929) “FIGURA FEMININA” – Aguarela sobre papel em tons de negro e cinza-claro. A figura está (...) ver mais

RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Retirado
RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Preço Base: 50 €
RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Retirado
RARO MOSCATEL DE SETÚBAL
Preço Base: 50 €

RARO MOSCATEL DE SETÚBAL Uma (1) garrafa rara e invulgar de “Moscatel de Setúbal”, de 70 cl. Produzido e engarrafado por J. M. da Fonseca (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 750 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 750 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “NATUREZA- MORTA" – Óleo sobre tela, representando composição de utensílios de pintura de arte plástica e (...) ver mais

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Retirado
RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Retirado
RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Preço Base: 150 €

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX) “FOZ DO DOURO NO SÉCULO XIX” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano, campos (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Retirado
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Preço Base: 200 €

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE Colar em tecido bordado com pendente maçónico, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em [V], ricamente (...) ver mais

CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 700 €
CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 700 €

CRUZ Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 18k com as respectivas marcas de garantia do toque de (0,750 e 0,925), trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 500 €
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 500 €

MELLO JÚNIOR (1914-2002) “TRECHO DE ALDEIA COM NEVE ” – Óleo sobre cartão, colado em platex, com vista de casarios, arvoredo, caminho com muro (...) ver mais

INVULGAR BULE “CÃO”
Retirado
INVULGAR BULE “CÃO”
Preço Base: 160 €
INVULGAR BULE “CÃO”
Retirado
INVULGAR BULE “CÃO”
Preço Base: 160 €

INVULGAR BULE “CÃO” Em porcelana moldada e relevada da fábrica Electro Cerâmica do Candal - Vila Nova de Gaia, trabalho do séc. XX. A figura (...) ver mais

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de vinhático maciço e outras madeiras patinadas e entalhadas, trabalho português do 3º quartel do séc. (...) ver mais

TRAVESSA COM ESCORREDOR
Retirado
TRAVESSA COM ESCORREDOR
Preço Base: 500 €
TRAVESSA COM ESCORREDOR
Retirado
TRAVESSA COM ESCORREDOR
Preço Base: 500 €

TRAVESSA COM ESCORREDOR Em porcelana china, trabalho do séc. XVIII. Travessa oitavada de covo acentuado, decorada em tons de azul sobre (...) ver mais

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Retirado
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 1.600 €
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Retirado
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 1.600 €

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 250 €
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 250 €

CARLOS CARNEIRO (1909-1971) “PAISAGEM CAMPESTRE” – óleo sobre tela colada em cartão, representando vista montanhosa e arvoredo. Obra (...) ver mais

CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 620 €
CORRENTE DE RELÓGIO
Retirado
CORRENTE DE RELÓGIO
Preço Base: 620 €

CORRENTE DE RELÓGIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II) pauzinhos, trabalho (...) ver mais

PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Retirado
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Preço Base: 1.500 €
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Retirado
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Preço Base: 1.500 €

PIERRE JULES MÊNE (1810-1879) “CAÇADA ÀS PERDIZES” – Grupo escultórico em bronze moldado, relevado e patinado de extrema delicadeza e (...) ver mais

IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Retirado
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Retirado
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Pastel sobre papel, com vista montanhosa, arvoredo e vegetação. Obra assinada no (...) ver mais

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Retirado
DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Retirado
DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre tela, com vista de dois cisnes na margem do rio, plantas com flores (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 9k, com as respectivas marcas de garantia do toque de (0,375 e 0,925), trabalho português do (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €

SERIGRAFIA EMOLDURADA “SEM TÍTULO” – Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito. Autor não identificado. (...) ver mais

CHÁVENA DE CAFÉ
Retirado
CHÁVENA DE CAFÉ
Preço Base: 70 €
CHÁVENA DE CAFÉ
Retirado
CHÁVENA DE CAFÉ
Preço Base: 70 €

CHÁVENA DE CAFÉ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX.XX. Corpos ricamente decorados com cartela central, ladeada por motivos de arranjos (...) ver mais

PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Retirado
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Preço Base: 25 €
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Retirado
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Preço Base: 25 €

PRATO DE GRANDES DIMENSÕES Em porcelana japonesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado em vários (...) ver mais

JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Retirado
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Retirado
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €

JESUS GUIDO (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre platex, com vista de rio com azenha, arvoredo e monte com moinho. Obra assinada no (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 140 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 140 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

LAVABO COM PRATO
Retirado
LAVABO COM PRATO
Preço Base: 110 €
LAVABO COM PRATO
Retirado
LAVABO COM PRATO
Preço Base: 110 €

LAVABO COM PRATO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos, decorados por frisos concêntricos moldurados nos bordos. Sinais de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Retirado
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE BOLSO
Retirado
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa em aço, fabrico possivelmente suíço, trabalho do séc. XX. Tampa inferior com inscrição incisa “Acier - Garanti” e (...) ver mais

ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Retirado
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Preço Base: 50 €
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Retirado
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
Preço Base: 50 €

ANNE MARIE ROUX (1898-1993) “JESUS CRISTO CRUCIFICADO” – Escultura em liga metálica dourada, moldada e relevada, trabalho francês do séc. (...) ver mais

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Retirado
PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Retirado
PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Preço Base: 200 €

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV Em madeira folheada a pau-rosa, mogno e cetim, trabalho francês do séc. XX. Corpo de linhas (...) ver mais