Registos 1 a 6 de 6 | Página 1 de 1

CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA

CAMA D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira de formato oval, forrada ao centro com tecido em (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUÍS XV
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
CÓMODA ESTILO LUÍS XV

CÓMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes faixeadas a pau-rosa e outras madeiras, trabalho francês do séc. XX. Tampo recortado de (...) ver mais

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

MESA DE JOGO Em madeira faixeada a pau-santo, trabalho inglês do séc. XX. Tampo de formato rectangular de movimento giratório com caixa interior (...) ver mais

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de vinhático maciço e outras madeiras patinadas e entalhadas, trabalho português do 3º quartel do séc. (...) ver mais

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV Em madeira folheada a pau-rosa, mogno e cetim, trabalho francês do séc. XX. Corpo de linhas (...) ver mais

MESA BUFETE DE CENTRO
MESA BUFETE DE CENTRO
MESA BUFETE DE CENTRO
MESA BUFETE DE CENTRO

MESA BUFETE DE CENTRO Em madeira de pau-santo maciço e entalhado com tampo em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. (...) ver mais