Registos 1 a 24 de 24 | Página 1 de 1

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “CENA CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira com vista de casario, vegetação e lavadeiras em cena do (...) ver mais

CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)

CÉSAR ABBOTT (1910-1977) “MOINHOS - PONTE DO BICO - BRAGA” – Aguarela sobre papel, representando duas azenhas nas margens do Rio Cávado, (...) ver mais

PEDRO OLAIO (1903-1997)
PEDRO OLAIO (1903-1997)
PEDRO OLAIO (1903-1997)
PEDRO OLAIO (1903-1997)

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

SOARES LOPES (1888-1921)
SOARES LOPES (1888-1921)
SOARES LOPES (1888-1921)
SOARES LOPES (1888-1921)

SOARES LOPES (1888-1921) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre cartão com vista de arvoredo e provavelmente observatório meteorológico ou (...) ver mais

JÚLIO CAPELA (1945)
JÚLIO CAPELA (1945)
JÚLIO CAPELA (1945)
JÚLIO CAPELA (1945)

JÚLIO CAPELA (1945) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela, representando composição geométrica em vários tons sobre fundo azul. Obra assinada no verso da (...) ver mais

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Preço Base: 1.500 €

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929) “FIGURA FEMININA” – Aguarela sobre papel em tons de negro e cinza-claro. A figura está (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX) “FOZ DO DOURO NO SÉCULO XIX” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano, campos (...) ver mais

MELLO JÚNIOR (1914-2002)
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
MELLO JÚNIOR (1914-2002)

CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)

CARLOS CARNEIRO (1909-1971) “PAISAGEM CAMPESTRE” – óleo sobre tela colada em cartão, representando vista montanhosa e arvoredo. Obra (...) ver mais

IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre tela, com vista de dois cisnes na margem do rio, plantas com flores (...) ver mais

SERIGRAFIA EMOLDURADA
SERIGRAFIA EMOLDURADA
SERIGRAFIA EMOLDURADA
SERIGRAFIA EMOLDURADA

JESUS GUIDO (SÉC. XX)
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
JESUS GUIDO (SÉC. XX)

JESUS GUIDO (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre platex, com vista de rio com azenha, arvoredo e monte com moinho. Obra assinada no (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

RAQUEL OLIVEIRA (1945)
RAQUEL OLIVEIRA (1945)
RAQUEL OLIVEIRA (1945)
RAQUEL OLIVEIRA (1945)

A. OLIVEIRA (SÉC. XIX)
A. OLIVEIRA (SÉC. XIX)
A. OLIVEIRA (SÉC. XIX)
A. OLIVEIRA (SÉC. XIX)

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

A. CAVADAS (SÉC.XX)
A. CAVADAS (SÉC.XX)
A. CAVADAS (SÉC.XX)
A. CAVADAS (SÉC.XX)

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)