Registos 1 a 5 de 5 | Página 1 de 1

PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA
PLACA ORIENTAL EMOLDURADA

PLACA ORIENTAL EMOLDURADA Baixo-relevo em madeira exótica patinada, trabalho tailandês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

PORTA-MOEDAS DE BOLSO
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
PORTA-MOEDAS DE BOLSO

PORTA-MOEDAS DE BOLSO Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco, aplicado a sistema de abertura, (...) ver mais

ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS

ABRE-CARTAS Em metal prateado, trabalho do séc. XX. Decoração em relevo na bainha e no punho com motivos ornitológicos, arranjos florais, (...) ver mais

CAIXA PARA TABACO E DOIS CINZEIROS EM CLOISONNÉ

CAIXA PARA TABACO E DOIS CINZEIROS EM CLOISONNÉ “UMA CAIXA PARA TABACO” – Em cobre dourado moldado, preenchido com (...) ver mais

TOALHA DE MESA
TOALHA DE MESA
TOALHA DE MESA
TOALHA DE MESA

TOALHA DE MESA Em linho bordado e pintado, trabalho egípcio do séc. XX. Toalha bordada em vários tons sobre fundo branco representando ao centro (...) ver mais