Registos 1 a 5 de 5 | Página 1 de 1

PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Preço Base: 1.500 €
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)
Preço Base: 1.500 €

PIERRE JULES MÊNE (1810-1879) “CAÇADA ÀS PERDIZES” – Grupo escultórico em bronze moldado, relevado e patinado de extrema delicadeza e (...) ver mais

ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)
ANNE MARIE ROUX (1898-1993)

ANNE MARIE ROUX (1898-1993) “JESUS CRISTO CRUCIFICADO” – Escultura em liga metálica dourada, moldada e relevada, trabalho francês do séc. (...) ver mais

GUSTAV OPPEL (1891-1978)
GUSTAV OPPEL (1891-1978)
GUSTAV OPPEL (1891-1978)
GUSTAV OPPEL (1891-1978)

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO Escultura em madeira entalhada, estofada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XVIII. A figura (...) ver mais

SÃO JOÃO BATISTA
SÃO JOÃO BATISTA
Preço Base: 1.500 €
SÃO JOÃO BATISTA
SÃO JOÃO BATISTA
Preço Base: 1.500 €

SÃO JOÃO BATISTA Escultura em madeira de buxo entalhada com restos de policromia, trabalho português do séc. XVII. A figura está representada de (...) ver mais