INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO Em madeira de pau-santo e ébano com embutidos em marfim, trabalho Europeu do séc. XIX. Corpo recortado (...) ver mais
SENHOR DOS PASSOS Escultura em marfim policromado, trabalho Indo-Português do séc. XIX. A escultura apresenta-se ajoelhada sobre a perna esquerda (...) ver mais