Registos 1 a 3 de 3 | Página 1 de 1

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO Em madeira de pau-santo e ébano com embutidos em marfim, trabalho Europeu do séc. XIX. Corpo recortado (...) ver mais

CAIXA
CAIXA
CAIXA
CAIXA

CAIXA Em madeira com aplicações em marfim, ébano e pedraria, trabalho Anglo-Indiano de exportação do séc. XIX-XX. Corpo de formato paralelepipédico ao (...) ver mais

SENHOR DOS PASSOS
SENHOR DOS PASSOS
SENHOR DOS PASSOS
SENHOR DOS PASSOS

SENHOR DOS PASSOS Escultura em marfim policromado, trabalho Indo-Português do séc. XIX. A escultura apresenta-se ajoelhada sobre a perna esquerda (...) ver mais